Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями

logo
Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями
Самый известный и дорогостоящий художник стрит-арта Бэнкси представил новое рождественско-социальное граффити в английском городе Бирмингем.

Бэнкси нарисовал рождественское граффити с оленями

Оленья упряжка пририсована к скамейке, на которой спит бездомный.


Самый известный и дорогостоящий художник стрит-арта Бэнкси представил новое рождественско-социальное граффити в английском городе Бирмингем. Трогательное видео с новой работой художника опубликовано в его Instagram.

Накануне самого семейного праздника бунтарь и борец за социальную справедливость напомнил нам о проблемах бездомных. На записи мужчина в теплой куртке с капюшоном укладывается на уличную скамейку вблизи оживленной автомобильной дороги, подложив под голову мешок. Затем камера отъезжает назад, и становится видна нарисованная оленья упряжка. Олени несут скамейку бездомного, словно сани Санта-Клауса. Все происходящее сопровождается кавером на песню Фрэнка Синатры «Я буду дома на Рождество» в исполнении  Джой Уильямс.

Бэнкси пояснил, что бездомного мужчину зовут Райан.

«Боже, благослови Бирмингем, – написал художник в  Instagram. – За те 20 минут, пока мы снимали Райана на этой скамейке, прохожие дали ему горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку, хотя сам он ни о чем их не просил».

Поделиться: