В США назвали лучший фильм года

logo
В США назвали лучший фильм года В США назвали лучший фильм года В США назвали лучший фильм года В США назвали лучший фильм года
Названы лучшие фильмы года по версии Национального совета кинокритиков США. Сама церемония награждения пройдет в Нью-Йорке 8 января 2020 года, тем не менее список лауреатов стал известен уже сейчас.

Названы лучшие фильмы года по версии Национального совета кинокритиков США.


Сама церемония награждения пройдет в Нью-Йорке 8 января 2020 года, тем не менее список лауреатов стал известен уже сейчас.  Как сообщает The Guardian, лучшим фильмом 2019 года был признан фильм Мартина Скорсезе «Ирландец» с Робертом де Ниро в главной роли. Фильм о гангстерах также был отмечен за «лучший адаптированный сценарий».

Лучшим режиссером критики признали Квентина Тарантино с фильмом «Однажды в Голливуде…». За лучшие роли призы получат Адам Сэндлер в фильме «Неограненные драгоценности» и Рене Зеллвегер за роль Джуди Гарленд в картине «Джуди».

Премия Национального совета кинокритиков США считается также одной из важных на пути к «Оскару». Конечно, предсказать решение Киноакадемии пока сложно, но «Ирландец», который и до этого назывался в числе фаворитов, явно набирает обороты.

Поделиться: