Билли Айлиш и Тима Белорусских: под какую музыку россияне провели этот год

logo
Билли Айлиш и Тима Белорусских: под какую музыку россияне провели этот год Билли Айлиш и Тима Белорусских: под какую музыку россияне провели этот год Билли Айлиш и Тима Белорусских: под какую музыку россияне провели этот год Билли Айлиш и Тима Белорусских: под какую музыку россияне провели этот год
Рейтинг составлялся с учетом количества слушателей треков, альбомов и подкастов 2018 и 2019 годов выпуска, прослушанных на «Яндекс.Музыке» с января по ноябрь 2019 года.

«Яндекс.Музыка» подвела итоги года, назвав самые популярные среди слушателей сервиса альбомы и треки.


Видимо, россияне истосковались по свежему звучанию, поэтому безоговорочными лидерами этого года стали совсем юные исполнители. На первом месте – мрачноватый альбом представительницы «поколения Z» Билли Айлиш «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», который прослушали более восьми миллионов пользователей.

Ее трек «Bad Guy» вошел в топ-3, что сделало ее одной из самых популярных исполнительниц года.
Ей на пятки наступает 21-летний минский рэпер Тима Белорусских с пластинкой «Твой первый диск – моя кассета». Он отметился в топе сразу тремя невинно-цепкими треками: «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы».

Следом за ним расположился дуэт Artik & Asti с релизом «7 (Part 1)», а четвертое место занял альбом»Сияй» российской поп-певицы Юлии Зиверт, более известной как Zivert. Пятерку лидеров замкнула группа Феликса Бондарева RSAC с записью 2018 года «Аргументы». В десятку также попали альбомы «Мир
моих иллюзий» рэпера Звонкого, в котором отметились совместными треками Елка и Рем Дигга, «Karma» украинской поп-фолк группы KAZKA, а также «JANAVi» от рэп-дуэта HammAli & Navai.

Самой популярной песней года стала композиция «Life» москвички Zivert. В числе самых востребованных исполнительниц также оказались Елена Темникова, Светлана Лобода, Maruv и Полина Гагарина.

Но и про старые добрые песни Круга, Цоя и Высоцкого никто не забыл. Чаще всего голосового помощника «Алису» просили включить именно их. Равно как Егора Крида, Стаса Михайлова, группы «Руки вверх», Rammstein, «Сектор Газа», «Ленинград» и «Алиса».

Рейтинг составлялся с учетом количества слушателей треков, альбомов и подкастов 2018 и 2019 годов выпуска, прослушанных на «Яндекс.Музыке» с января по ноябрь 2019 года.

Топ-10 треков года

1. Zivert – Life.
2. Тима Белорусских – «Незабудка».
3. Artik & Asti – «Грустный дэнс».
4. Billie Eilish – bad guy.
5. Тима Белорусских – «Витаминка».
6. Артур Пирожков – «Зацепила».
7. HammAli & Navai – «Девочка-война».
8. Zivert – «Зеленые волны».
9. Тима Белорусских – «Мокрые кроссы».
10. Дима Билан – «Молния».

Топ-10 альбомов года 

1. Billie Eilish – When we all go to sleep, where do we go?
2. Тима Белорусских – «Твой первый диск – моя кассета».
3. Artik & Asti – 7 (Part 1).
4. Zivert – «Сияй».
5. RSAC – «Аргументы».
6. Звонкий – «Мир моих иллюзий».
7. KAZKA – Karma.
8. HammAli & Navai – Janavi
9. Rammstein – Rammstein.
10. Imagine Dragons – Origins [Deluxe].

Поделиться: