Без слов: самые популярные гифки 2019 года

logo
Без слов: самые популярные гифки 2019 года Без слов: самые популярные гифки 2019 года Без слов: самые популярные гифки 2019 года Без слов: самые популярные гифки 2019 года
Google уже который год публикует список самых «ходовых» гифок в интернете. Анализируя предпочтения публики, можно сделать выводы о преобладающих настроениях.

Компания Google назвала 10 топовых GIF-изображений: чаще всего люди искали картинки про удивление, смех и грусть


Кто сказал, что гифки – это несерьезно? Напротив, GIF-мания набирает обороты: гифками пестрят уже не только соцсети, но и научные статьи, им даже посвящены целые исследования.

Google уже который год публикует список самых «ходовых» гифок в интернете. Анализируя предпочтения публики, можно сделать выводы о преобладающих настроениях — в этом году преобладают «удивление», «грусть», «разочарование», «смех». Вот такой неоднозначный винегрет.

В топе мы видим знакомых персонажей из мультфильмов, эпизоды из клипов и знаковых художественных фильмов. На первом месте оказался милаха Стич («Лило и Стич), предлагающий свою версию «фейспалма». 

Второе место занимает гифка со рвущим на себе волосы Джимом Керри («Лжец, лжец»).

Замыкает тройку тот же Стич, но уже грустный и продрогший от дождя.

На четвертом месте – от души хохочущий Миньон («Гадкий Я).

Пятое место – протяжное «не-е-е-е-е-ет» от Бадди из «Эльфа».

Шестое место – неэмоциональное «вау» плюшевого мишки Теда («Третий лишний»).

На седьмом месте искренне изумляется Уилл Смит.

Гифка с недоумевающим Риком из сериала «Касл», оказавшаяся на восьмом месте, специально создана для тех, кто хочет что-то сказать, но не знает, что именно. 

Девятое место достается «неодобряющей Мадее», персонажу американского комика Тайлера Перри.

И на последнем месте расположилась гифка «зловещий смех» с маленькой героиней детского конкурса красоты «Коронованные детки».

Что ж, надеемся, в следующем году рейтинг будет оптимистичнее!

Поделиться: