Назван главный претендент на «Оскар»-2020. Спойлер: это не «Джокер»

logo
Назван главный претендент на «Оскар»-2020. Спойлер: это не «Джокер» Назван главный претендент на «Оскар»-2020. Спойлер: это не «Джокер» Назван главный претендент на «Оскар»-2020. Спойлер: это не «Джокер» Назван главный претендент на «Оскар»-2020. Спойлер: это не «Джокер»
Букмекеры оценили шансы номинантов на премию «Оскар» в 2020 году и составили свой рейтинг соискателей. Спойлер: фильм «Джокер» только на 8 месте.

Оскар 2020 статуэтка кинопремия награды номинанты

Аналитики сайта прогнозов Gold Derby оценили шансы номинантов главной кинопремии в 2020 году. Главная сенсация кинопроката 2019 года, фильм «Джокер», занимает в рейтинге всего лишь 8 строчку.


Основным претендентом на заветную статуэтку за Лучший фильм эксперты назвали картину Мартина Скорсезе «Ирландец», вторую строчку занял Квентин Тарантино с «Однажды в… Голливуде», третью – Ноа Баумбах и его «Брачная история».

Мартин Скорсезе лидирует и в номинации Лучший режиссер, соперничая с Квентином Тарантино и корейским режиссером Пон Чжун Хо, автором ленты «Паразиты».

А вот в номинации Лучший актер аналитики прочат победу Хоакину Фениксу. С большим отрывом он опережает своих ближайших конкурентов Адама Драйвера и Роберта Де Ниро.

Лучшей актрисой, по мнению экспертов, в 2020 году будет объявлена Рене Зеллвегер за роль в фильме «Джуди». Ее соперницы в этой номинации – Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон.

Фото: Shutterstock

Поделиться: