Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин «Эмма»

logo
Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин «Эмма» Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин «Эмма» Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин «Эмма» Аня Тейлор-Джой в экранизации романа Джейн Остин «Эмма»
Фильм повествует о молодой женщине по имени Эмма Вудхаус. Она богата, слегка высокомерна, не лишена чувства юмора и при этом уверена, что не способна полюбить.

Universal Pictures публикует трейлер нового фильма по мотивам знаменитого романа Джейн Остин.


Фильм повествует о молодой женщине по имени Эмма Вудхаус. Она богата, слегка высокомерна, не лишена чувства юмора и при этом уверена, что не способна полюбить. Не скучать ей помогает хобби: она устаивает личную жизнь своих близких и друзей. Как несложно догадаться — сюрприз! — скоро она влюбится…

Это уже седьмая полноценная экранизация романа: с 1948 года роли Эммы сыграли такие актрисы как Диана Фейрфакс, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бэкинсейл и другие. По мотивам романа снята также индийская картина «Айша». Известный фильм 1995 года «Бестолковые» с Алисией Сильверстоун в главной роли является вольной адаптацией книги.

Аня Тейлор-Джой стала известна благодаря главной роли в фильме Роберта Эггерса «Ведьма», затем сыграла в триллере «Сплит» режиссёра М. Найт Шьямалана.

Молодая актриса уже была номинирована на премию BAFTA-2017 в категории «Восходящая звезда», а также стала лауреатом премии «Открытие года» профессионального жюри Каннского кинофестиваля в 2017 году.

Поделиться: