Определен список стран-участниц «Евровидения» в 2020 году

logo
Определен список стран-участниц «Евровидения» в 2020 году Определен список стран-участниц «Евровидения» в 2020 году Определен список стран-участниц «Евровидения» в 2020 году Определен список стран-участниц «Евровидения» в 2020 году
Уже 28 января 2020 года в Роттердаме состоится жеребьевка двух полуфиналов, на которой будут объявлены соперничающие друг с другом страны. Сам конкурс пройдет с 12 по 16 мая.

Юбилейный конкурс песни «Евровидение» пройдет в Роттердаме после победы представителя Нидерландов Дункана Лоуренса.


Исполнительный директор конкурса Ситсе Баккер дал пресс-конференцию, на которой объявил полный состав участников конкурса, а также объявил девиз 2020 года — Open Up, «Открывайте»!

«Мы искали тему и лозунг, которые отражают то, что представляют собой Нидерланды. понятие, с которым голландцы могут идентифицировать себя. Мы — страна с открытым разумом к миру, где мы выражаем свое мнение, где мы уважаем друг друга. Мы сочли важным выбрать тему, которая отражает дух нашего времени».

Как стало известно на пресс-конференции, на конкурс намерена вернуться Украина, пропустившая конкурс в Израиле — тогда не смогли договориться о том, кто будет представлять страну. В этом году попробуют еще раз.

Снова будет выступать и представитель Болгарии: прошлый год был пропущен по экономическим причинам. Всего участие примут 40 стран: Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Северная Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания.

Уже 28 января 2020 года в Роттердаме состоится жеребьевка двух полуфиналов, на которой будут объявлены соперничающие друг с другом страны. Сам конкурс пройдет с 12 по 16 мая.

Источник фото: Eurovision.TV

Поделиться: