Названы главные клипы десятилетия

logo
Названы главные клипы десятилетия Названы главные клипы десятилетия Названы главные клипы десятилетия Названы главные клипы десятилетия
Портал BuzzFeed опубликовал список самых потрясающих клипов десятилетия: начиная с 2010 года по 2019. Всего в список попали 50 музыкальных видео. Под каждым роликом — объяснение, чем именно он прекрасен.

Портал BuzzFeed опубликовал список самых потрясающих клипов десятилетия: начиная с 2010 года по 2019.


Всего в список попали 50 музыкальных видео. Под каждым роликом — объяснение, чем именно он прекрасен. Среди видео, которым запомнился 2010 год, представлены клипы Леди Гаги, Кэти Перри, Канье Уэста и Адель.

В 2011-ом году «отличились» Кэти Перри (снова!), Готье, Бейонсе, Рианна и еще раз Леди Гага, которая в тот момент была на пике карьеры. 2012 год в этом рейтинге символизируют MIA, Of Monsters And Men, Sigur Ros, Пинк и Лана дель Рей.

Отдельного внимания достоин клип Майли Сайрус «Wrecking ball» — он среди представителей 2013 года: это определенно видео, собравшее больше всего самых разнообразных мемов.

В 2014 году пользователями портала выделены работы Hozier, Sia, Игги Азалии, Ники Минаж и Arcade Fire.

В 2015 году 1,3 миллиарда просмотров на YouTube набрал клип Тейлор Свифт «Bad Blood». Именно в этом году Свифт получила премии MTV VMA, была номинирована на Грэмми-2016 (как раз с клипом «Bad Blood») и вошла одновременно в рейтинг Forbes как самая молодая среди влиятельных женщин мира.

«Как и вся события, окружавшие Тейлор в этот момент времени, это видео является определяющим для того, чтобы разработать дальнейшие цели».

В 2016 году, безусловно, одним из самых значимых видео являлся клип Дэвида Боуи Lazarus, выпущенный буквально за считанные дни до того как болезнь победила легендарного музыканта. Видео Luis Fonsi «Despacito» — один из «представителей» 2017 года в этом списке — и это самое популярное видео на YouTube. У него 6,5 миллиардов просмотров.

В 2018 году, конечно, пользователи выделили больше исполнителей, но мы понимаем, что фактически это год настоящего противостояния Билли Айлиш и Арианы Гранде: аудитория у этих девушек совершенно разная, так что будем считать, что они его делят пополам.

В 2019 году (пока!) всего одно видео, но какое! Весна в этом году началась с камбэка группы Jonas Brothers, которые внезапно объявили о возможном воссоединении в конце февраля, а через пару дней выпустили очень яркое видео Sucker, в котором сняли всех своих девушек и жен. Ну и клип, правда, классный.

 

 

Поделиться: