Названы победители премии «Эмми»

logo
Названы победители премии «Эмми» Названы победители премии «Эмми» Названы победители премии «Эмми» Названы победители премии «Эмми»
Сериал «Игра престолов», который снимался на протяжении последних десяти лет, стал самым титулованным за всю историю премии: это уже четвертая победа

Церемония вручения наград «Эмми» прошла в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.


Один из самых ожидаемых призов, премию за лучший драматический сериал, завоевал заключительный сезон сериала «Игра престолов». В результате сериал, который снимался на протяжении последних десяти лет, стал самым титулованным за всю историю премии: это уже четвертая победа для «Игры престолов» в номинации. Конкуренцию в этой номинации ему составили «Лучше звоните Солу», «Убивая Еву», «Озарк», «Телохранитель», «Поза», «Наследники» и «Это мы».

Embed from Getty Images

Сериал «Дрянь» завоевал награду в категории «Лучший комедийный сериал». За звание лучшей комедии с ним боролись шесть сериалов: «Барри», «В лучшем мире», «Удивительная миссис Мейзел», «Матрешка», «Шитс Крик» и «Вице-президент».

Embed from Getty Images

Лучшими актерами в комедийном сериале были признаны Фиби Уоллер-Бридж — за главную роль в сериале «Дрянь», где она выступила еще и сценаристом и Билл Хейдер, который получил награду за сериал «Барри», кстати, он завоевывает «Эмми» в этой категории уже второй год подряд.

В соответствующей номинации за драматический сериал были награждены Джоди Комер, «Убивая Еву» и Билли Портер, «Поза». За лучшую мужскую роли второго плана был награжден Питер Динклейдж, исполнитель одной из знаковых ролей в сериале «Игра престолов». Это уже четвертая его награда в номинации.

Лучшим мини-сериалом был признан «Чернобыль».

Поделиться: