Яндекс назвал самые главные моменты сериала «Друзья»

logo
Яндекс назвал самые главные моменты сериала «Друзья» Яндекс назвал самые главные моменты сериала «Друзья» Яндекс назвал самые главные моменты сериала «Друзья» Яндекс назвал самые главные моменты сериала «Друзья»
22 сентября исполнится 25 лет со дня выхода первой серии сериала «Друзья». Яндекс проанализировал связанные с ним запросы пользователей и составил рейтинг персонажей и эпизодов.

Любопытное исследование к юбилею сериала.


22 сентября исполнится 25 лет со дня выхода первой серии сериала «Друзья». Яндекс проанализировал связанные с ним запросы пользователей и составил рейтинг персонажей и эпизодов. Выводы основаны на запросах пользователей в тех случаях, когда они искали какую-то конкретную сцену или эпизод.

Оказалось, что наиболее запоминающимися для зрителей стали сцены с участием Моники. Чаще всего искали как Моника выходит замуж и танцует, а также эпизод, когда она переспала с Чендлером.

Если в запросе упоминаются два персонажа, то рейтинг распределился так: Моника и Чендлер, Росс и Рейчел, а также Джоуи и Рейчел. Следом — Джоуи с Чендлером и Моника с Рейчел. Реже всего в запросах вместе встречаются Фиби и Чендлер, сообщают специалисты Яндекс.

Самой популярной серией, исходя из поисковых запросов, можно признать серию из седьмого сезона, в которой всем персонажам исполняется тридцать лет.

Поделиться: