Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок

logo
Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменок
Возглавила список Серена Уильямс. Россиянка Мария Шарапова, до 2016 года возглавлявшая этот список, сейчас лишь на седьмом месте. За год Мария заработала $7 млн.

Американский журнал Forbes представил новый рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира.


Возглавила список Серена Уильямс — это уже четвертая победа на ее счету. В этом году она заработала $29,2 млн.

Второе и третье места также достались представительницам тенниса — Наоми Осаке ($24,3 млн) и Анжелике Кербер ($11,8 млн).  Всего в список из 15 спортсменок попали 12 теннисисток, отмечает издание.

Россиянка Мария Шарапова, до 2016 года возглавлявшая этот список, сейчас лишь на седьмом месте. За год Мария заработала $7 млн. Стоит заметить, что до 2016 года Шарапова была первой в течение 11 лет, но в 2016 уступила первенство Серене Уильямс, а затем и вовсе не попала в него из-за допингового скандала, который не дал ей заключить много рекламных контрактов.

Впрочем, в 2018 году Шарапова вернулась сразу на 5 позицию.Сообщается, что при составлении рейтинга Forbes учитывал денежные призы, бонусы, рекламные доходы и сборы за участие с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года. Кстати, подсчитано, что в совокупности участницы рейтинга заработали $146 млн по сравнению со $130 млн в прошлом году.

Поделиться: