Maison Margela выпустит капсульную коллекцию, посвященную таби

logo
Maison Margela выпустит капсульную коллекцию, посвященную таби Maison Margela выпустит капсульную коллекцию, посвященную таби Maison Margela выпустит капсульную коллекцию, посвященную таби Maison Margela выпустит капсульную коллекцию, посвященную таби
Таби стали настоящей визитной карточкой модного бренда еще с 1989 года: на показе модели выходили на подиум, покрытый белой тканью в необычной обуви с раздвоенным мысом и окрашенной в красный цвет подошвой. На ткани оставались яркие следы.

Как «обувь-невидимка» стала символом модного Дома. 


Легендарным ботинкам таби от Maison Margiela в этом году исполняется 30 лет. В честь этого события будет выпущена специальная капсула на тему таби: в нее войдут ботинки, кеды, сапоги, полуботинки футболки, брелоки и даже сумки. Всего 12 вещей.

Напомним, что таби стали настоящей визитной карточкой модного бренда еще с 1989 года: на показе модели выходили на подиум, покрытый белой тканью в необычной обуви с раздвоенным мысом и окрашенной в красный цвет подошвой. На ткани оставались яркие следы: а позднее Маржела использовал эту ткань в одном из образов своей следующей коллекции.

На самом деле эта обувь — не изобретение Маржелы, а очень удачная и яркая интерпретация традиционной японской обуви, которая на долгие годы стала символом одного из самых ярких брендов в мире моды.

Поделиться: