В Лувре представили духи с запахом шедевров мирового искусства

logo
В Лувре представили духи с запахом шедевров мирового искусства В Лувре представили духи с запахом шедевров мирового искусства В Лувре представили духи с запахом шедевров мирового искусства В Лувре представили духи с запахом шедевров мирового искусства
Восемь классических шедевров из коллекции знаменитого музея обрели свои именные запахи благодаря разработкам французских парфюмеров Officine Universelle Buly.

Теперь можно приобрести парфюм с «запахом» Венеры Милосской или Ники Самофракийской.


В Лувре открылся необычный парфюмерный бутик: восемь классических шедевров из коллекции знаменитого музея обрели свои именные запахи благодаря разработкам французских парфюмеров Officine Universelle Buly. Они создали сувенирную продукцию — свечи, открытки и, конечно, духи.

Среди шедевров, представленных в линейке — «Задвижка» Жана-Оноре Фрагонара, «Святой Иосиф-плотник» Жоржа де Латура, «Беседа в парке» Томаса Гейнсборо, «Купальщица Вальпинсона» и «Большая одалиска» Жана Огюста Доминика Энгра, а также скульптуры Венеры Милосской, Ники Самофракийской и Нимфа со скорпионом Лоренцо Бартолини.

«Купальщица», например, пахнет апельсиновыми цветами, лемонграссом с нотами пачули и ладана, а Ника Самофракийская — туберозой, жасмином, магнолией и миррой, в основе аромата «Венеры Милосской» — мандарин.

Поделиться: