Поклонники требуют признать Киану Ривза «Человеком года»

logo
Поклонники требуют признать Киану Ривза «Человеком года» Поклонники требуют признать Киану Ривза «Человеком года» Поклонники требуют признать Киану Ривза «Человеком года» Поклонники требуют признать Киану Ривза «Человеком года»
Джексон Бим из США разместил на сайте Change.org петицию, которую подписали уже более 70 тысяч человек.

На известном сайте разместили петицию, обращенную к журналу Time.


Джексон Бим из США разместил на сайте Change.org петицию, которую подписали уже более 70 тысяч человек.

«Киану – самый адекватный человек из всех ныне живущих, объявите его Человеком Года! Киану тайно пожертвовал миллионы своих заработков в детские больницы и другие благотворительные учреждения, и сделал для людей удивительные вещи, совершенно безвозмездно» – пишет автор.

Он прав, хороших дел у актера накопилось: достаточно вспомнить добрый жест Киану в ситуации с вынужденной посадкой самолета в марте 2019 года. Актер участвовал в решении инцидента наравне с остальными, ничуть не выделяя свой звездный статус, а также по дороге развлекал разнервничавшихся пассажиров небольшой экскурсией.

Можно вспомнить и заслуги давно минувших времен «Матрицы»: по некоторым данным, после окончания съемок актер отдал 80 млн долларов из своего заработка в пользу команды визажистов и тех, кто занимался спецэффектами. Каскадерам он подарил по «харлею». Пресса подсчитала, что на самом деле актер раздал бОльшую часть своего заработка.

О том, как актер помогает обездоленным мы и так помним по мемам, которые облетели в свое время Интернет. Известен также факт, что ради того, чтобы в фильме «Адвокат Дьявола» снялся Аль Пачино, Ривз отказался от части гонорара в пользу коллеги.

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить, что он уступает место дамам в метро! В общем, что уж тут: мы тоже считаем Киану достойным кандидатом.

Поделиться: