Самые красивые российские имена

logo
Самые красивые российские имена Самые красивые российские имена Самые красивые российские имена Самые красивые российские имена
Автор статьи предлагает немецким родителям называть детей русскими именами и предлагает самые красивые и подходящие для международного произношения.

Немецкий журнал опубликовал 10 самых красивых российских имен: 5 женских и 5 мужских. 


Издание Wunderweib 10 июня опубликовал собственный топ среди российских имен с пояснениями: многие из этих имен популярны и могут «прижиться» на международном уровне.

По мнению автора статьи, например, одно из самых красивых имен — Алина, оно также очень популярно и в Германии. Среди известных обладательниц этого имени издание вспоминает балерину Алину Сомову.

Далее — Полина. На это имя предлагается обратить внимание тем, кто хотел назвать дочь именем Паулина или Паулин, но не хочет быть в мейнстриме. Рекомендуется и сокращенный вариант – Полли.

Дарья — набирающее популярность в Германии российское имя. Следом идут короткие формы от имен Людмила и Виктория – Мила и Вика.

Среди мужских имен — Алеша. Автор считает, что это имя хорошо подходит в качестве уменьшительного и к имени Александр, и к имени Алексей, а также может употребляться и в женском роде.

На втором месте — Коля, причем именно в таком варианте оно набирает популярность в Германии. Далее автор выделяет имена Максим, Вадим и Никита.

Остается заметить, что вкусы россиян с этим мнением не очень совпадают: самые популярные имена для новорожденных в России — Артем и София.

Поделиться: