5 влиятельных знаменитостей Британии по версии Vogue

logo
5 влиятельных знаменитостей Британии по версии Vogue 5 влиятельных знаменитостей Британии по версии Vogue 5 влиятельных знаменитостей Британии по версии Vogue 5 влиятельных знаменитостей Британии по версии Vogue
Британский журнал составил список из 25 самых влиятельных и «формирующих» Великобританию женщин.

Британский журнал составил список из 25 самых влиятельных и «формирующих» Великобританию женщин.


Среди тех, кто попал в список по мнению издания — герцогиня Сассексская Меган Маркл. Составители рейтинга считают ее воплощением современной принцессы, которая привносит в жизнь королевской семьи много нового: например, постоянно нарушает традиции.

Дизайнер Клер Уайт Келлер, креативный директор Givenchy, разработавшая свадебное платье Меган, также попала в этот список.

Еще одна фигурантка рейтинга — супермодель Наоми Кэмпбелл. Ее влиятельность, впрочем, уже давно не секрет: в модельном бизнесе она более 25 лет и, к тому же стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала Vogue и журнала Time.

Актриса Оливия Колман, которая в этом году получила «Оскар» за роль в фильме «Фаворитка», также была отмечена журналом как одна из самых влиятельных женщин.

Среди известных личностей также была отмечена звездная визажистка Пэт Макграт, пожалуй, одна из самых известных в своем деле. Среди ее клиенток — мировые звезды, без ее участия не проходит практически ни одна крупная неделя моды.

Любопытно, что ни королева Елизавета II, ни герцогиня кембриджская Кейт в этот список не попали. Видимо, они слишком консервативны.

Поделиться: