Итоги Каннского кинофестиваля: самое интересное

logo
Итоги Каннского кинофестиваля: самое интересное Итоги Каннского кинофестиваля: самое интересное Итоги Каннского кинофестиваля: самое интересное Итоги Каннского кинофестиваля: самое интересное
Главное, конечно, приз Кантемира Балагова за фильм «Дылда» — он получил награду за лучшую режиссуру в категории «Особый взгляд».

Все, что следует запомнить, подводя итоги Каннского кинофестиваля в 2019 году.


Главное, конечно, приз Кантемира Балагова за фильм «Дылда» — он получил награду за лучшую режиссуру в категории «Особый взгляд». Фильм посвящен двум женщинам, вернувшимся с фронта в послевоенный Ленинград в конце 1945 года. Премьера фильма в России состоится 20 июня. Главные роли в фильме сыграли Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина.

Кстати, совсем недавно Forbes включил режиссера в рейтинг 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет в номинации «Музыканты и кинодеятели».

«Золотая пальмовая ветвь» по итогам фестиваля впервые отправилась в Южную Корею: «Паразиты» Пон Джун Хо практически единогласно были признаны лучшей картиной.

Лучшим актером признан Антонио Бандерас за роль Сальвадора Майо в картине Педро Альмодовара «Боль и слава». Лучшей актрисой назвали Эмили Бичем за роль в фильме «Малыш Джо». За лучшую режиссуру был награжден фильм “Молодой Ахмед” бельгийских братьев Дарденнов.

Жюри кинофестиваля в этом году возглавлял прославленный режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, но, будем честны, основное внимание приковывала к себе другой член жюри — актриса Эль Фаннинг, которая каждый день поражала публику своими нарядами.

Самая яркая вечеринка кинофестиваля — благотворительный гала-прием amfAR Gala Cannes, который ежегодно объединяет гостей и участников Каннского кинофестиваля. В отеле Hotel du Cap-Eden-Roc, расположенный на мысе Антиб между Ниццей и Каннами съехались самые жнаменитые и известные. На мероприятии, кстати, анонсировали и новую коллекцию от Giambatista Valli и H&M

Поделиться: