Определились первые финалисты «Евровидения»

logo
Определились первые финалисты «Евровидения» Определились первые финалисты «Евровидения» Определились первые финалисты «Евровидения» Определились первые финалисты «Евровидения»
Вечером 14 мая из 17 конкурсантов были выбраны 10 первых финалистов. 16 мая состоится второй полуфинал, в котором примет участие и представитель России Сергей Лазарев.


Определились первые участники конкурса «Евровидение-2019», который с 14 по 18 мая проходит в Тель-Авиве.


Вечером 14 мая из 17 конкурсантов были выбраны 10 первых финалистов. 16 мая состоится второй полуфинал, в котором примет участие и представитель России Сергей Лазарев.

Итак, самые яркие выступления первых полуфиналистов.

Беларусь

Зена, она же Зина Куприянович, самая молодая участница конкурса в этом году — ей всего 17 лет. Кстати, именно ее голосом разговаривала в российском прокате диснеевская Моана.

Кипр

Тамта — уроженка Грузии, переехавшая в Грецию в 22 года. Она довольно быстро стала популярной, участвовала во многих музыкальных конкурсах, в том числе заняла второе место в Greek Idol, а затем стала наставником в шоу X-Factor. Кипр установил своего рода антирекорд: его представители принимали участие в «Евровидении» 35 раз и ничего не выигрывал.

Эстония

Виктор Кроне — шведский певец и гитарист, который получил право представлять Эстонию на конкурсе после победы в «Eesti Laul». Ранее певец пробовал поехать на «Евровидение» от Швеции в 2014 году, но попытка не увенчалась успехом. Обаятельному красавчику, кстати, прочат место в десятке лучших.

Австралия

Песню «Невесомость» Кейт Миллер-Хейдке исполнила вместе с бек-вокалистками на огромных раскачивающихся шестах, которые имитируют полет в космосе. Песню написал ее муж — Кир Наттелл, вдохновившись беременностью супруги и (внимание!) послеродовой депрессией. Кейт является одной из фавориток конкурса в этом году.

Исландия

Группа «Hatari» — одна из самых спорных на конкурсе. Стиль их можно охарактеризовать как перформанс-арт, а своей основной целью участники считают уничтожение капитализма. Hatari в переводе с исландского означает «Ненавистник». К тому же, они критикуют позицию Израиля в отношении палестинцев.

Словения

Трогательная пара влюбленных — как на сцене, так и в жизни — исполнители занимались музыкой отдельно друг от друга, причем Зала исключительно в качестве хобби, а познакомившись в 2017 году через Instagram, они решили выступать в дуэте.

Также в финал вышли: Сербия, Греция, Чехия и Сан Марино.

В первом полуфинале должна была выступать и украинка Maruv. Однако после скандала, вызванного запланированными гастролями в России победительницы национального отбора, Украина отказалась от участия в нынешнем конкурсе.

Поделиться: