BAFTA-2019: триумф сериала «Убивая Еву»

logo
BAFTA-2019: триумф сериала «Убивая Еву» BAFTA-2019: триумф сериала «Убивая Еву» BAFTA-2019: триумф сериала «Убивая Еву» BAFTA-2019: триумф сериала «Убивая Еву»
Ради такого триумфа «Убивая Еву» были изменены правила вручения премии, ведь раньше на нее могли претендовать проекты, премьера которых состоялась именно на территории Великобритании. Так, сериал «Убивая Еву» дошел до Великобритании лишь спустя пять месяцев после премьеры в США.

Комедийный триллер получил 14 номинаций, а в результате создатели унесли с собой три статуэтки телепремии BAFTA. 


Среди них — главная женская роль и аналогичная роль второго плана, а также приз за сценарий. Ради такого триумфа были, кстати, изменены правила вручения премии, ведь раньше на нее могли претендовать проекты, премьера которых состоялась именно на территории Великобритании. Так, сериал «Убивая Еву» дошел до Великобритании лишь спустя пять месяцев после премьеры в США.

Бенедикт Камбербетч получил приз за главную роль в шоу «Патрик Мелроуз», а сам мини-сериал стал победителем в своей категории.

Красная дорожка телепремии BAFTA не блистала суперзвездами, впрочем и их затмила бы актриса Дейзи Мей Купер, сыгравшая в сериале «Эта страна» и номинированная за эту роль. Ее платье из мусорных мешков с отделкой из мусора и шляпой из крышки от мусорного бака произвело настоящий фурор.

«Я его надела, потому что, если бы я пришла в обычном платье, то оно бы стоило кучу денег, а я решила, что лучше пожертвую эти деньги местному благотворительному продуктовому фонду, а сама надену мешки»

Актриса гордо добавила, что «шила» платье вместе с мамой.

Поделиться: