Компьютерная игра поможет восстановить Нотр-Дам

logo
Компьютерная игра поможет восстановить Нотр-Дам Компьютерная игра поможет восстановить Нотр-Дам Компьютерная игра поможет восстановить Нотр-Дам Компьютерная игра поможет восстановить Нотр-Дам
Многие здания и памятники архитектуры воссозданы в игре в масштабе один к одному: в частности на Собор Парижской Богоматери художникам понадобилось около двух лет.

Историческая игра Assassinʼs Creed Unity принадлежит французской студии Ubisoft и вышла еще пять лет назад.


Действие игры происходит в Париже конца XVIII века. Сообщается, что многие здания и памятники архитектуры воссозданы в игре в масштабе один к одному: в частности на «построение» Собора Парижской Богоматери художникам понадобилось около двух лет.

По сути, художники Ubisoft составили подробную интерактивную 3D-карту собора. Пока неизвестно, воспользуются ли наработками при реставрации, однако известно, что очень пригодится: конечно, финансы.

Гигантские сумму на восстановление главного Собора Франции отдают крупнейшие модные и косметические компании. Так, через несколько часов после того, как пожар потушили, Франсуа-Анри Пино, глава глобального элитного торгового дома Kering, президент группы Artеmis, заявил о том, что их компания предоставит 100 миллионов евро на реконструкцию. Следом за ними семья Бернара Арно, владеющая LVMH — 200 млн. евро. Семья Беттанкур и компания L’Oreal также пожертвуют 200 млн. евро.
Не остаются в стороне и российские бизнесмены: Андрей Андреев, основатель сервиса интернет-знакомств Badoo, отдаст часть доходов компании на восстановление собора Парижской богоматери после разрушительного пожара.
«В свете ужасной трагедии, постигшей собор Нотр-Дам, я выделяю значительное пожертвование на его восстановление. Я обещаю передать 100% доходов, которые Badoo получит в апреле от 22 млн пользователей во Франции <…> Мое сердце — с народом Франции» – написал он в Instagram.

Поделиться: