Бодипозитив от Супергероев: если бы они были людьми

logo
Бодипозитив от Супергероев: если бы они были людьми Бодипозитив от Супергероев: если бы они были людьми Бодипозитив от Супергероев: если бы они были людьми Бодипозитив от Супергероев: если бы они были людьми
Сайт Bulimia.com опубликовал серию обработанных обложек комиксов, на которых супергерои сделаны больше похожими на людей: женские персонажи немного пополнели, а мужские стали менее натренированными.

Еще один способ привлечь внимание к проблемам, связанным с неправильными пищевыми привычками и заболеваниям, к которым они приводят, нашли специалисты сайта Bulimia.com.


Издание опубликовало серию обработанных обложек комиксов, на которых супергерои сделаны больше похожими на людей: женские персонажи немного пополнели, а мужские стали менее натренированными.

По мнению специалистов из американских наркологических центров, неестественная, гипертрофированная физическая красота героев комиксов, подобно обложкам модных журналов, формирует у поклонников заблуждения о том, как должно выглядеть тело человека.

«Различия очевидны. На приближенных к реальности изображениях подтянутые бедра и обтянутая мышцами грудная клетка у женщин исчезли, а массивное V-образное туловище у мужчин сократилось до разумных размеров, — говорится в описании проекта. — Экстремальные формы тела персонажей вымышленных вселенных, безусловно, не могут быть достигнуты человеком в реальности без вреда для здоровья».

Относится ли это к предстоящей премьере «Мстителей», неизвестно. Кстати, самое время взглянуть на еще один ролик о картине, которая появится в прокате уже с 29 апреля.

Поделиться: