Снято на iPhone: представлены лучшие фото, сделанные смартфоном

logo
Снято на iPhone: представлены лучшие фото, сделанные смартфоном Снято на iPhone: представлены лучшие фото, сделанные смартфоном Снято на iPhone: представлены лучшие фото, сделанные смартфоном Снято на iPhone: представлены лучшие фото, сделанные смартфоном
В число победителей вошли представители Беларуси, Германии, Израиля, Сингапура, США.

Компания Apple объявила итоги конкурса: десять лучших фотографий будут размещены на билбордах в некоторых городах, а также в розничных магазинах Apple и на веб-сайте.


В число победителей вошли представители Беларуси, Германии, Израиля, Сингапура, США. На фотографиях запечатлены живописные городские виды, животные, необычные отражения, красота повседневности и другие сюжеты.

Конкурс был объявлен еще в конце января 2019 года со слоганом «У каждого есть своя история». До 7 февраля участники, которым больше 18 лет, могли выложить фото, сделанное на смартфон с хештегом #ShotOniPhone в Instagram или Twitter. Рассматриваем победителей с комментариями экспертов из жюри, в которое вошли фотографы и специалисты со всего мира.

Алекс Джианг (США)

«Это фото привлекает внимание живыми цветами и сюжетной композицией. При увеличении можно рассмотреть лица членов семьи во всех подробностях. В центре композиции — баскетбольная корзина, которая заставляет задуматься об истории, стоящей за снимком».

Блейк Марвин (США)

«Пойманный фотографом взгляд воришки-енота бесценен. Он словно говорит: «Медленно отойди, и тогда обойдется без жертв». Искусное применение черно-белой гаммы, фокус на еноте и внутреннем пространстве бревна создают ощущение живого мгновения, застывшего во времени»

Даррен Со (Сингапур)

«Отражение похоже на картину — своего рода столкновение двух миров. Невольно начинаешь гадать, где и как был сделан этот снимок. Пролетающая птица в углу — единственный признак жизни в этой сюрреалистической композиции»

Никита Ярош (Беларусь)

«Мне нравится простота этого снимка. Композиция, свет, детали — все смотрится хорошо. А потом замечаешь одну маленькую искаженную линию и начинаешь гадать: что произошло, где находится это место, кто там был»

Дина Альфаси (Израиль)

«Мне нравится, как лужа в форме сердца обрамляет отражение спешащего рядом человека. В ней отражается целый мир»
Источник фото: apple.com

Поделиться: