Дом Элеоноры Рузвельт выставили на продажу

logo
Дом Элеоноры Рузвельт выставили на продажу Дом Элеоноры Рузвельт выставили на продажу Дом Элеоноры Рузвельт выставили на продажу Дом Элеоноры Рузвельт выставили на продажу
Исторический таунхаус в верхнем Ист-Сайде на Манхэттене, в котором бывшая первая леди США жила в конце 1950-х гг., выставлен на продажу за 13,5 миллионов долларов.

Исторический таунхаус в верхнем Ист-Сайде на Манхэттене, в котором бывшая первая леди США жила в конце 1950-х гг., выставлен на продажу за 13,5 миллионов долларов.


Следует заметить, что цена была снижена: владелец приобрел здание в 2011 году за $9,5 млн и модернизировал его, добавив прачечную и тренажерный зал. В 2015 году его уже выставляли на продажу, но неудачно: с $18 млн его стоимость упала до $13,5 млн.

Между тем, приобретение было бы очень выгодным: пятиэтажное кирпичное здание. Построено оно было в 1873 году вместе с четырьмя соседними домами и первоначально было разбито на несколько квартир. В одной из них и жила Элеонора Рузвельт после смерти своего мужа президента США Франклина Рузвельта.

Площадь дома сейчас составляет почти 500 кв. метров, в нем четыре спальни, шесть ванных комнат.

На крыше здания расположилась терраса с зоной отдыха и даже небольшой собачьей площадкой. Шумных соседей бояться не стоит: рядом дома режиссера Мартина Скорсезе, актрисы Ким Новак, актера Монтгомери Клифт и других знаменитостей.

Многие детали интерьера сохранились в оригинале: например, стеклянные двери с витражами, винтовая лестница из красного дерева, потолок в викторианском стиле, деревянные панели на стенах и отделанные мрамором камины.

Источник фото: elledecoration.ru

Поделиться: