Кошка Карла Лагерфельда станет самым богатым животным в мире

logo
Кошка Карла Лагерфельда станет самым богатым животным в мире Кошка Карла Лагерфельда станет самым богатым животным в мире Кошка Карла Лагерфельда станет самым богатым животным в мире Кошка Карла Лагерфельда станет самым богатым животным в мире
В вопросе наследства креативный директор Chanel также остался креативным. Лагерфельд завещал все состояние своей кошке. 

В вопросе наследства креативный директор Chanel также остался креативным. Лагерфельд завещал все состояние своей кошке. 


Шупетт (Choupette) – самое любимое существо великого Кутюрье. В 2013 году он упоминал в интервью, что если бы на ней можно было жениться, то он так и поступил бы.

Кошка попала к Лагерфельду в возрасте 4х месяцев на время, но дизайнер не смог расстаться с ней и организовал для питомицы не только шикарную жизнь, но и бизнес. По некоторым подсчетам она заработала не менее 3 миллионов долларов на рекламе косметики и автомобилей. Как и положено звезде, у нее есть своя страница в Instagram и в Википедии.

Известно, что к кошке были приставлены две горничные, которые играли с ней, заботились и записывали каждое ее действие, чтобы рассказать владельцу. Кроме того, Шупетт разрешалось есть за столом вместе со своим хозяином.

Точно не известно, насколько богатой станет Шупетт, как и то, кто ее конкуренты в «рейтинге самых богатых животных мира», потому что его попросту не существует. Но оставлять свои состояния животным для великих мира сего не редкость.

Так, например, любимая овчарка графини Шарлотты Либерштайн — Гюнтер III — получил в наследство 372 миллиона долларов, а потом обладателем состояния стал… его наследник. По некоторым данным, он живет в Майами, проводит отпуск на Багамах и любит есть трюфели.

Британский дизайнер Александр Маккуин, кстати, тоже завещал своим любимым собакам деньги: 50 тысяч фунтов стерлингов. Впрочем, это, конечно, далеко не все его состояние, которое оценивалось более чем в 16 миллионов долларов.

Поделиться: