«Фаворитка» собрала шесть премий BAFTA

logo
«Фаворитка» собрала шесть премий BAFTA «Фаворитка» собрала шесть премий BAFTA «Фаворитка» собрала шесть премий BAFTA «Фаворитка» собрала шесть премий BAFTA
Картина с участием Рейчел Вайс, Оливии Колман и Эммы Стоун стала однозначным лидером по количеству наград в этот вечер.

Картина «Фаворитка» (The Favorite) стала однозначным лидером по количеству наград в этот вечер.


Костюмированная драма о коварстве и дворцовых интригах Англии в начале XVIII века с Рейчел Вайс, Оливией Колман и Эммой Стоун в главных ролях собрала сразу шесть наград на премии BAFTA: за лучший британский фильм, за лучшую актрису (Колман), за лучшую актрису второго плана (Вайс), за лучшие костюмы и работу стилистов, а также за оригинальный сценарий.

Лучшим фильмом был признан «Рома» Альфонсо Куарона.

Также в трех номинациях победила «Богемская рапсодия» – байопик о Фредди Меркьюри и группе Queen. Реми Малек был признан лучшим актером, а еще картину ожидаемо наградили за лучший звук.

В номинации «Музыка к фильму» был отмечен фильм «Звезда родилась» с Брэдли Купером и Леди Гагой (которая в этот вечер как раз получала Грэмми, в том числе за работу над этим фильмом).
Среди гостей, посетивших красную дорожку премии – герцог и герцогиня Кембриджские, Ирина Шейк и Брэдли Купер, Гленн Клоуз, Сальма Хайек и другие.

Герцог и герцогиня Кембриджские, Гленн Клоуз и Джонатан Прайс, Кристиан Бейл с супругой Сиби

Брэдли Купер и Ирина Шейк
Кейт Бланшетт, Сальма Хайек, Мелисса Маккарти

Мэри Джей Блайдж, Мишель Родригес, Ольга Куриленко

Лили Колинз, Эми Адамс, Марго Робби
Источник фото: Just Jared, Getty Images

Поделиться: