В Китае женщинам предложили отпуск для налаживания личной жизни

logo
В Китае женщинам предложили отпуск для налаживания личной жизни В Китае женщинам предложили отпуск для налаживания личной жизни В Китае женщинам предложили отпуск для налаживания личной жизни В Китае женщинам предложили отпуск для налаживания личной жизни
В китайском городе Гуанчжоу две компании выделили своим сотрудницам старше 30 лет дополнительные 8 выходных дней для налаживания личной жизни.

В городе Гуанчжоу две компании дали дополнительный восьмидневный отпуск незамужним сотрудницам старше 30 лет для налаживания личной жизни — выходные добавят к праздничным дням в честь китайского Нового года.


В фирмах, где предложили дополнительный отпуск, рассказали о своей идее подробнее. По словам руководства, женщины в основном работают во внутренних отделах компании, где мужчин почти нет. А значит найти любовь на работе маловероятно. «Поэтому мы надеемся, что благодаря нашему предложению у них появится больше времени и возможностей для общения с противоположным полом», – отметили в организациях.

Такой инициативе есть и другие объяснения. Во-первых, это консервативность взглядов мужчин в Китае. На женщин старше 30 лет они не обращают внимания, относясь к ним снисходительно. Во-вторых, все больше представительниц прекрасного пола делают выбор в пользу карьеры, а не семьи. Доказательством этому стала статистика – с 2013 года число браков в стране упало.

Поделиться: