Таби-кеды: необычная обувь от бренда Maison Margiela

logo
Таби-кеды: необычная обувь от бренда Maison Margiela Таби-кеды: необычная обувь от бренда Maison Margiela Таби-кеды: необычная обувь от бренда Maison Margiela Таби-кеды: необычная обувь от бренда Maison Margiela
Известный бренд Maison Margiela выпустил новую коллекцию обуви весна-лето 2019, куда вошла необычная модель - таби-кеды.

Люксовая марка Maison Margiela выпустила новую весенне-летнюю коллекцию обуви, в которую вошли таби-кеды для мужчин и женщин.


Они представляют собой обычные кеды, у которых отделен большой палец. Модельер и основатель бренда Мартин Маржела позаимствовал идею у японской обуви дзика-таби — эластичных кроссовок, которые носили бегуны.

Дзика-таби

Впервые на Западе таби-обувь появилась в 1988 году во время показа дебютной коллекции дизайнера. Тогда он представил женские сапоги. Кто-то из критиков ругал новинку, кто-то хвалил Мартина за смелость. В итоге, эта модель стала одной из самых знаковых вещей для Maison Margiela.

Таби-кеды Maison Margiela

Кстати, совсем недавно в СМИ активно обсуждали обувь с раздвоенным носком. А все потому, что актер Коди Ферн надел таби-ботинки на премию «Золотой глобус».

Источник фото: highsnobiety.com

Поделиться: