Названы 500 самых влиятельных людей в мире моды

logo
Названы 500 самых влиятельных людей в мире моды Названы 500 самых влиятельных людей в мире моды Названы 500 самых влиятельных людей в мире моды Названы 500 самых влиятельных людей в мире моды
Издание The Business of Fashion составило список людей, которые оказывают наибольшее влияние на мир моды.

Издание The Business of Fashion составило свой список людей, которые оказывают наибольшее влияние на индустрию моды.


Всего в заветный «список форбс» в мире моды попало 500 человек. Главными критериями отбора были их вклад в индустрию и благородные цели, которыми они руководствуются.

Активистка Кальпона Актер, борющаяся за права трудящихся в странах третьего мира, оказалась среди самых влиятельных людей мира моды. Она – основательница и управляющая Bangladesh Centre for Worker Solidarity.

Талант 18-летней Яры Шахиди из США, имя которой также вошло в список, уже признали телеведущая Опра и бывшая первая леди Мишель Обама. Она занимает должность амбассадора Chanel и Tory Burch.

Среди влиятельных для мира моды людей указаны имена Сары Зифф, создавшей организацию по защите моделей от сексуальных домогательств, и ее единомышленницы Камерон Рассел. Также в список попали яхтсменка из Великобритании Эллен МакАртур, темнокожая модель Эдат Акеч, Шинейд Берк и стилист Джейсон Болден.

Традиционно в число влиятельных людей в мире моды вошли Марк Джейкобс, Майкл Корс, Том и Рут Чапман, Фиби Фило, Миучча Прада и Натали Массене.

Поделиться: