Стали известны самые этичные бренды 2018 года

logo
Стали известны самые этичные бренды 2018 года Стали известны самые этичные бренды 2018 года Стали известны самые этичные бренды 2018 года Стали известны самые этичные бренды 2018 года
Организация по защите прав животных PETA выбрала бренды, которые выиграли премию Fashion Awards 2018 в номинации самые этичные.

Организация по защите прав животных PETA назвала самые этичные марки, которые победили на премии Fashion Awards 2018.


Премию в номинации Biggest Luxury Moment среди люксовых брендов получили те, что отказались от использования натурального меха в 2018 году. Это Gucci, Coach, Burberry, Diane von Furstenberg и Michael Kors.

В номинации Biggest High-Street Fashion Moment победителями стали популярные масс-маркет бренды, отказавшиеся от мохера (козьей шерсти): Gap, Marks & Spencer, Mango, H&M, Topshop и Zara.

Самым этичным онлайн-магазином стал Asos. Он намерен в 2019 году отказаться от продажи одежды из мохера, кашемира, шелка и перьев. Это изменение коснется всех товаров, даже тех брендов, которые не отказались от этих материалов у себя на сайте.

Неделя моды в Хельсинки 2018 была признана самым прогрессивным модным событием. На показах в этом году не выставлялась одежда из натуральной кожи.

Поделиться: