«Вдовы» и еще 5 кинопремьер этой недели

logo
«Вдовы» и еще 5 кинопремьер этой недели «Вдовы» и еще 5 кинопремьер этой недели «Вдовы» и еще 5 кинопремьер этой недели «Вдовы» и еще 5 кинопремьер этой недели
Мы отобрали самые интересные кинопремьеры, которые выход в российский прокат на этой неделе. Запасаемся попкорном!

Остросюжетная драма о женах грабителей, милая комедия о влюбленном гении-физике, забавный мультфильм о герое компьютерной игры Ральфе и другие кинопремьеры в нашей еженедельной подборке. 

Поделиться:


Вдовы, 2018

Режиссер: Стив МакКуин. В ролях: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Колин Фаррелл.

В российский прокат выходит кинолента «Вдовы», которая была показана еще в сентябре на кинофестивале в Торонто. Критики пришли в восторг от мрачного и стильного триллера, снятого лауреатом «Оскара» Стивом МакКуином («12 лет рабства» в категории «Лучший фильм»). Теперь наша очередь оценить киноленту.

В центре сюжета четыре женщины, которые сталкиваются сразу с двумя шокирующими новостями: их супруги погибли, и они были преступниками. Несмотря на свое горе, вдовы объединяются ради того, чтобы узнать, кто виновен в смерти их мужей, а заодно закончить их дело.

Помимо закрученного сюжета, который до конца фильма держит в напряжении, в ленте поистине звездный актерский состав. Тут и лауреат «Оскара» Виола Дэвис, и призер Венецианского кинофестиваля Лиам Нисон, и лауреат «Золотого Глобуса» Колин Фаррелл. Так что неудивительно, что киноленту выдвинули на премию «Оскар».

Помешанный на времени, 2018

Режиссер: Эндрю Боулер. В ролях: Эйса Баттерфилд, Софи Тернер.

Хотелось бы вам вернуться в прошлое и изменить что-то? Хотя бы раз в жизни такое желание возникает у каждого, и студенту-физику Стилману крупно повезло – он может его осуществить. Парня бросает девушка, и с горя он создает машину времени. Вместе с другом герой отправляется в прошлое, чтобы исправить свои ошибки и снова завоевать любовь. Однако неожиданно машина дает сбой, и в центре любовной истории оказывается друг юного гения.

Смотрите также: Короткие сериалы, которые можно успеть посмотреть за выходные >>>>>

Эта легкая романтическая комедия идеальна для совместного просмотра зимним вечером. После нее у вас останется приятное ощущение ностальгии по первой влюбленности. А вишенкой на торте станет главная героиня в исполнении Софи Тернер – звезды сериала «Игра престолов».

Быть Астрид Линдгрен, 2018

Режиссер: Пернилла Фишер Кристенсен. В ролях: Альба Аугуст, Трине Дюрхольм.

События из детства и взрослой жизни сильно влияют на творчество людей искусства. Этот фильм расскажет, что повлияло на Астрид Лингрен больше всего и как рождались ее добрые сказки о Малыше и Карлсоне, проказнице Пеппи Длинный Чулок и непослушном Эмиле из Леннеберги.

Трогательная биографическая лента, рассказывающая о судьбе известной шведской писательницы, не оставит равнодушным никого.

Вечерняя школа, 2018

Режиссер: Малкольм Д. Ли. В ролях: Кевин Харт, Тиффани Хэддиш.

Скучали по простым и веселым американским комедиям? Что ж, вот одна из них. В центре сюжета парень по имени Тедди, у которого в жизни уже давно черная полоса: у него нет образования, бросила девушка, каждый день он расхаживает в костюме курицы у дверей стрип-клуба.

Понимая, что так больше нельзя, он записывается в вечернюю школу. Там его и группу других неудачников берется обучать строгая и требовательная учительница. Выдержит ли герой ее напор и сдаст ли выпускные экзамены?

Прелесть фильма в том, что он легко и ненавязчиво показывает «прелести» жизни обычных американцев, которым приходится бороться не только с внешним миром, но иногда и с самими собой. А юмор помогает им не впасть в депрессию из-за частых неудач.

Жена, 2018

Режиссер: Бьерн Рунге. В ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер.

Все мы хотим, чтобы наши заслуги и достижения были оценены по достоинству. Но что если наши желания могут разрушить счастливую жизнь, которую мы строили годами? С такой дилеммой столкнулась главная героиня Джоан, когда ее мужу-писателю присудили Нобелевскую премию за роман, который он не писал. Слава, амбиции и внимание публики – все это заставляет героев посмотреть иначе на свою жизнь.

В России кинолента выходит только сейчас, но в мировом прокате она появилась еще год назад. Критики высоко оценили фильм, и особенно великолепную игру Гленн Клоуз, которая знакома нам по роли злодейки из сказки «101 далматинец».

Ральф против интернета, 2018

Режиссер: Фил Джонстон, Рич Мур.

Успех первого мультфильма про громилу Ральфа из игрового автомата подтолкнул студию Дисней к созданию продолжения. Однако на ближайшие несколько лет у компании уже было запланировано несколько проектов, поэтому выход второй части слегка затянулся и попал на 2018 год.

Теперь добродушный Ральф путешествует не по миру винтажных игровых автоматов 80-х, а отправляется со своей подругой Ванилопой в современную вселенную интернета. Тут и летающие корабли, и солдаты из «Звездных войн», и смелые и воинственные принцессы, и милые инопланетяне. Создатели «Зверополиса» и «Холодного сердца» не поскупились на идеи и подготовили для нас кое-что яркое и веселое.

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: