Астрология украшений: камни и символы для Рыб

Последний, но точно не по значимости – знак Рыб завершает зодиакальный круг и считается самым глубоким, самым сложным и самым противоречивым во всем гороскопе. Почему Рыбок надо особенно беречь и какие талисманы проявят их суперспособности? Рассказывает астролог Вера Ретроградова-Меркурьева.

Знак Зодиака

Рыбки – это 12-й, завершающий знак Зодиака, и третий знак в триаде воды. Он действительно считается самым сложным, ведь у каждого знака есть свои характерные черты, а Рыбки «вбирают» в себя черты всех предыдущих знаков и умеют их проявлять в нужное время. Такая способность дана Рыбкам вместе с их даром: понимать каждого. Они действительно могут выслушать даже того, с кем не согласны, и посмотреть на ситуацию даже глазами того, с кем враждуют. Хотя, справедливости ради, по своей воле Рыбки враждуют редко.

Смотри также: Большой гороскоп на март – любовь, деньги и здоровье >>>

Этот знак отличает любовь ко всему живому, ранимость, творческий талант и интерес ко всему «скрытому» от наших глаз, ко всему духовному. Это может быть религия, эзотерика, ретриты, философские учения, наконец, культуры других стран и народов – тут каждая Рыбка выбирает сама.

Главная фирменная черта Рыб – их эмпатия. Они действительно чувствуют людей и сочувствуют им. Это делает представителей этого знака особенно восприимчивыми и ранимыми. «Обидеть Рыбку может каждый» – а уж какой знак проснется в ее сложносочиненной природе после этого, спрогнозировать сложно. Одно точно – Рыбок надо беречь, чтобы они не закрылись в себе. И одним из таких ювелирных оберегов будет служить изображение их знака Зодиака.

Аметист

Управитель Рыб – Нептун, эта далекая мистическая планета и дает знаку его основные характеристики. Творчество, альтруизм, стремление помогать другим, духовные поиски – все это нептунианские настроения. Как и у любой планеты, у него есть слабые стороны – например, Нептуну очень сложно сталкиваться с реальностью и трезво смотреть на вещи. Вместо этого его подопечные часто выбирают розовые очки и волшебное мышление. Рациональные причины, просчитанные ходы – нет, это не интересно Рыбкам, которые верят в чудо и надеются на помощь Вселенной.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу – совместимость знаков >>>

Зато если Рыбка выбирает «уплывать из реальности» в продуктивном ключе – создавать свою собственную версию реальности в книгах, песнях, фильмах, картинах – ей не будет равных. И даже если ты или твоя любимая Рыбка сейчас далеки от творчества, хотя бы попробовать креативные хобби точно стоит, причем в разных сферах – если не увлечет вокал, увлечет фотография, если не сложится с игрой на гитаре, наверняка сложится с танцами. Главное, такие хобби на постоянной основе усиливают Рыб и позволяют им не строить воздушные замки в других сферах жизни. А талисманом, отвечающим и за творческий подход, и за «трезвый» взгляд на вещи, станет камень Нептуна – аметист.

Перламутр

Вместе со Скорпионами и Раками Рыбы составляют триаду воды. Эта стихия – про эмоции, чувствительность, сентиментальность, интуицию, граничащую с подозрительностью (особенно у Скорпионов), творческие импульсы и интровертность, закрытость. При этом Рыбки, в отличие от Раков и Скорпионов, могут общаться буквально «со всем миром», для каждого находить время и слова поддержки – но что происходит на душе у них самих, будут знать только они.

Смотри также: Мужской гороскоп – как понять характер мужчины по его знаку Зодиака >>>

Вода – стихия жизни для таких знаков. Им «прописано» жить у моря, ну или хотя бы почаще выбираться к водоему, заниматься плаванием, созерцать аквариум дома. И все талисманы, связанные с водой: жемчуг, перламутр, кораллы, ракушки – Рыбкам помогают проявить лучшие качества их родной стихии.

Золотая рыбка

Кстати, про воду и ее обитателей. В качестве талисманов для Рыб подойдут не только конкретные камни, но и изображения воды – будь то капля или волна – а также изображения морских жителей: рыбок, коньков, китов, дельфинов, черепашек. Важно, чтобы это было не агрессивное животное – агрессия абсолютно чужда этому знаку, так что акул и касаток в нашем списке не будет.

Смотри также: Главные астрологические события на 2024 год >>>

Очень символичным станет изображение золотой рыбки – во-первых, оно созвучно самому знаку, во-вторых, соответствует стихии воды, и в-третьих, олицетворяет ту самую веру в чудо и сказку, которая так присуща Рыбкам, даже если эти Рыбки сегодня – большие начальницы или серьезные офисные работники.

Творческие символы

В числе символов, которые так же могут стать для этого знака отличным талисманом, изображения всего, что связано с творчеством – особенно, если у Рыбки уже есть любимое направление. Кисточка и мольберт, микрофон, книга, пуанты, ноты – подвески, шармы и другие украшения с такими мотивами подойдут. Также отличный вариант – религиозные и просто духовные символы, здесь нужно отталкиваться от убеждений и взглядов конкретного человека.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Символы дальних путешествий и странствий (например, корабли), сказочные и волшебные существа (обязательно добрые) и даже просто изображения сердца тоже подойдут этому знаку с большим сердцем и такой же большой фантазией. Главное, делая подарок Рыбке, подумать, что понравится именно ей, вспомнить ваши разговоры, ее мечты и хобби – это для именинницы или именинника и станет самой драгоценной частью подарка!

ФОТО: 585*ЗОЛОТОЙ, Freepik

Вера Ретроградова-Меркурьева