Большой гороскоп на июль 2023: любовь, деньги и здоровье

Венера во Льве побуждает любить и ценить себя, а Полнолуние в Козероге заставляет добиваться целей. Что приготовил июль 2023 для каждого знака Зодиака – узнаем из нашего подробного астропрогноза на месяц.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, бриллиант.

Любовь. Тебя ждет очень пикантный месяц. С Марсом, планетой действия, и Венерой, планетой любви, сошедшимися в огненном Льве, ты открыта для знакомств и удовольствий. Вдобавок Северный Узел, вернувшийся в твой знак впервые с июня 2006 года, призывает к активным действиям – и не заметишь, как марш Мендельсона зазвучит для тебя. У счастливо влюбленных Овнов тоже июль тоже будет жарким – планеты вдохнут новый огонь в ваши отношения, вам остается только немного им помочь.

Деньги. Ждешь повышения, интересной должности, новой зарплаты – или всего вышеперечисленного? Сейчас самое время заявить о себе. Просто убедитесь, что все аргументы подготовлены заранее. Это время для дипломатии, а не для необдуманных требований.

Здоровье. Ретроградность сразу нескольких планет (Сатурн, Венера, Нептун) может создавать напряженность – и эмоциональную, и физическую. Учись относиться проще к препятствиям и проволочкам – все будет развиваться так, как развивается, вне зависимости от того, насколько ты напряжена. Учись выдыхать и радоваться остановкам – можно оглянуться вокруг себя и увидеть много интересного. В спорте тоже выбирай упражнения, тренирующие выдержку и самообладание, а не скорость и силу.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, кварц, агат.

Любовь. Если идеальный мужчина к июлю так и не найден, попробуй взглянуть на этот вопрос глубже. Может быть, в твоей жизни сейчас просто нет места и времени для любви? Пришла пора это прояснить – нелишним будет записаться на прием к психологу. Тем Тельцам, которые уже нашли половинку, нужно следить за балансом. Если отношения напоминают игру в одни ворота, стоит это обсудить.

Деньги. Венера, твоя управительница, которая отвечает не только за любовь, но и за деньги, подталкивает тебя вести роскошный образ жизни. И начать ты решишь с обустройства дома. Новолуние в Раке усилит это настроение: воспользуйся этими энергиями и преврати свое гнездышко в место силы.

Здоровье. Юпитер призывает тебя подходить более осознанно к вопросам здоровья – в том числе с помощью образования. Запишись на интенсив по йоге, познакомься с новой системой тренировок или режимом питания. Расширять свой кругозор в этой области – все равно что дать себе новый инструмент по уходу за собой, который будет поддерживать тебя по жизни.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, лазурит, авантюрин.

Любовь. Венера во Льве располагает к вечеринкам и светским выходам. Если заметишь кого-то интересного – не стоит изображать равнодушие, подойти и познакомься! Ты будешь приятно удивлена его реакцией на твою прямоту. У Близнецов, нашедших свою любовь, в июле жизнь кипит: друзья, встречи, проекты. Это здорово, только старайся, чтобы все это происходило не в ущерб отношениям. Обязательно подумай, как включить любимого в свои планы.

Деньги. Сейчас тебе легче, чем когда-либо, договариваться с начальством – это Меркурий во Льве подчеркивает твои коммуникативные способности. Самое время поговорить об увеличении зарплаты. Что касается трат, то одна из самых важных денежный статей июля – внешность: это все та же Венера во Льве требует инвестиций в себя.

Здоровье. Ты можешь обнаружить, что у тебя нет такой энергии, как в мае и июне – а она тебе сейчас нужна. Что делать? Перестать жить в режиме «вокруг света за 80 дней» – почаще отдыхать и не пренебрегать режимом сна. Убедись, что ты спишь не менее восьми часов, причем ложиться лучше не позже 23.00.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, опал, лунный камень.

Любовь. Посвяти этот июль заботе о себе – ты заслужила. Тем более что именно это привлечет перспективное знакомство. Будь то шопинг в торговом центре или сеанс массажа – звезды предвещают интересную встречу. Счастливо влюбленным Ракам важно найти баланс между работой и отдыхом. Нет никаких причин, по которым ты не можешь их смешать и добавить любви! Если тебе нужна помощь, будь то рабочий проект или предстоящая поездка, обратись за поддержкой к любимому.

Деньги. Хотя в твоей чувствительной натуре свойственно ставить других на первое место, сейчас ты должна побаловать себя, иначе есть риск выгореть. Все инвестиции в себя окупятся хорошим настроением и зарядом энергии, который поможет тебе в работе. Выбирая между новыми серьгами и идеальным летним платьем, бери все.

Здоровье. Твое эмоциональное здоровье сейчас на первом месте – именно от него зависит и здоровье физическое. В трудную минуту ищи поддержки у близких и чаще рассказывай о своих чувствах. Займись делами, которые приносят тебе чувство радости и удовлетворения. И попробуй вести дневник – это отличное средство самоанализа и эмоциональной разрядки.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, янтарь, бриллиант.

Любовь. Ты выглядишь и чувствуешь себя лучше, чем когда-либо – ведь столько планет сошлось в твоем знаке: Солнце, Венера, Марс, Меркурий! Если ты ищешь любовь – ты ее найдешь: сейчас все, что тебе нужно сделать, это выбрать из толпы поклонников нужного человека. Львицам, у которых половинка уже имеется, не нужно удивляться, что любимый не отходит ни на шаг – он ничего не может с собой поделать. Главное, избегать взрывной энергии Марса и не раздражаться: деликатно объясни, что иногда вам обоим не помешает личное пространство.

Деньги. Это твое время сиять – и на работе в том числе. Продемонстрируй свои идеи – они будут восприняты благожелательно. Что касается трат, начинай планировать свой День рождения – пусть это будет что-то грандиозное!

Здоровье. Тебе в этом месяце повезло больше, чем большинству знаков. Однако это не означает, что можно быть безрассудной. Продолжай придерживаться хороших привычек, которые ты выработала, и не бери на себя слишком много рабочих обязанностей. Иначе лето пройдет – и от него останется только усталость.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, изумруд, хризолит.

Любовь. Возможно, твой июль не так богат на свидания, как мог бы – но ты не жалуешься. Сейчас у тебя другие интересы: побыть наедине с собой, подзарядиться и понять, чего тебе на самом деле хочется. Зато в конце месяца общительный Меркурий, зашедший в твой знак, подарит тебе собеседника, с которым у тебя будет много общих интересов. Счастливо влюбленные Девы в июле будут настроены поработать над отношениями – если чувствуешь, что в них давно назрели перемены, помни, любые инициативы лучше воспринимаются в подходящее время и после аппетитного ужина.

Деньги. Марс и Меркурий в твоем знаке, плюс Юпитер в родственном Тельце – у тебя на руках все козыри для прорыва. Ты готова повысить уровень своей жизни – начать можно с гардероба. В конце концов, мудрость гласит, что одеваться нужно для той должности, о которой мечтаешь, а не для той, которая у тебя сейчас.

Здоровье. С Марсом, который войдет в твой знак 10 июля, ты точно станешь активнее. Сейчас идеальное время, чтобы сосредоточиться на своей форме. Маленькие шаги, такие как ежедневная 10-минутная зарядка и покупка новых кроссовок, приведут к большому результату.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, опал, аметрин.

Любовь. Венера, твоя правящая планета, решила задержаться во Льве, а значит, у тебя будет много возможностей для знакомств – романтических, деловых, дружеских. Кстати, друзья могут сыграть роль в твоих любовных начинаниях – если подруга предложит тебе встретиться с «тем самым коллегой», не отказывайся. У встретивших свою половинку Весов Полнолуние в Козероге 3 июля усилит целеустремленность. Сейчас ты с легкостью добиваешься всего, чего хочешь – и на работе, и в отношениях. А Новолуние в Раке 17 июля вызовет у тебя желание окружить любимого заботой и вниманием. Лучшее, что ты можешь сделать – бросить все дела и отправиться с половинкой в небольшое путешествие.

Деньги. В начале месяца полезно инвестировать в свое резюме: подумай о том, чтобы пройти сертификационную программу или курс, которые сделают тебя еще более востребованным специалистом. Вполне возможно, что в ближайшее время тебе подвернется очень заманчивая вакансия, и ты должна быть к ней готова.

Здоровье. Ретроградная Венера в конце месяца может подтолкнуть к необдуманному преображению. Консультируйся и внимательно изучай противопоказания к бьюти-процедурам, которые собираешься сделать, будь то осветление волос или «уколы красоты». А лучше дождись окончания ретроградного периода – правда, ждать придется до начала сентября.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, александрит, аметист.

Любовь. Настроение этого месяца очень простое: тебе нужно внимание! И чем раньше ты в этом признаешься, тем скорее звезды помогут тебе встретить того, кто будет говорить тебе комплименты и слать романтичные картинки в мессенджер. Счастливо влюбленным Скорпионам Венера во Льве подарит желание новых побед. Что бы это ни было – карьерные высоты, перемены во внешности, спорт или новые знания, тебе бы хотелось, чтобы любимый отметил твои достижения. Если ты чувствуешь, что тобой недостаточно восхищаются, обязательно сообщи!

Деньги. Полнолуние в Козероге резко фокусирует внимание на твоих карьерных и финансовых целях. И оно же заставит тебя экономить, чтобы их достичь. Воздержись от импульсивных покупок – направь эти деньги на сберегательный счет. Да, звучит слишком серьезно для лета, но и результат будет соответствующим.

Здоровье. В июле тебе предстоит разобраться, что работает и что не работает лично для тебя в вопросах здоровья. Ты пытаешься заставить себя заниматься определенным видом фитнеса, который на самом деле ненавидишь? Или давишься куриной грудкой с гречкой? Пользы от этого не будет: подбери альтернативу, которая будет приносить удовольствие.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, рубин.

Любовь. С Венерой в родственном Льве в июле у тебя все шансы встретить того, кто разделяет твои увлечения. А чтобы эти шансы кратно увеличить, отправляйся в «правильные» места: клуб по интересам, языковую школу, туристическую экспедицию. Тем Стрельцам, кто уже в отношениях, также стоит принять свою любовь к приключениям и забронировать веселое летнее путешествие. 17 июля, в Новолуние в Раке, твоя эмоциональная связь с половинкой станет еще сильнее. Наслаждайся этими новыми глубинами!

Деньги. Твой июль – про компромисс между серьезной работой и веселыми приключениями. Каким бы ответственным работником ты ни была в будни, выходные посвящай развлечениям. Музыка, изысканные наряды, любимые подруги, разговоры до утра… Все как ты любишь!

Здоровье. Месяц будет достаточно насыщенным, поэтому обязательно позаботься о себе. Начни с простого (и очень вкусного): добавь в свой рацион сезонные ягоды.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, сапфир, гранат.

Любовь. Июль – идеальный месяц, чтобы по-настоящему узнать себя, а все благодаря энергии Полнолуния в твоем знаке. Согласись, трудно найти половинку, когда ты не понимаешь, что тебе нужно или чего ты хочешь. Как только разберешься с этими вопросами, Юпитер в родственном Тельце подарит тебе возможность для большого и крепкого чувства. Встретившим свою любовь Козерогам стоит посвятить июль тому, чтобы отдохнуть от рутины и провести время c любимым. Почему бы не запланировать «романтичный побег» хотя бы на несколько дней?

Деньги. Козероги любят поразмышлять о пресловутом «черном дне» – а ведь если о нем постоянно думать, он непременно настанет! Твоя задача на июль – научиться не экономить, а отпускать деньги, и покупать то, без чего, объективно говоря, ты вполне могла бы обойтись.

Здоровье. Твое лучшее лекарство в июле – отпуск. Полнолуние 3 июля, которое пройдет в твоем знаке, будет способствовать удачным перемещениям. Запланируй поездку на это время – организм скажет тебе «спасибо».

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: сапфир, топаз, авантюрин.

Любовь. А жизнь-то налаживается! Венера, надолго поселившаяся в знаке Льва, наверняка привлечет в твою жизнь потенциальных женихов. Чтобы ей помочь, участвуй в общественной деятельности, не отказывайся от приглашений на мероприятия и всячески себя балуй. Отношения счастливо влюбленных Водолеев в июле немного напоминают перетягивание каната, потому что твои желания и желания половинки не всегда совпадают. Сосредоточьтесь на компромиссе и поиске третьего варианта – скоро этот период пройдет.

Деньги. Твоя социальная жизнь кипит: друзья, общение, вечеринки – все, что заряжает энергией Водолеев. Однако прежде чем бросаться исполнять все прихоти своего внутреннего ребенка, проверь финансы. Если здесь не все радужно, урежь бюджет на развлечения. Алкогольные напитки, к примеру, можно заменить водой и соками, а местом встречи выбрать не дорогой ресторан, а дачу подруги.

Здоровье. Можешь выдохнуть! Сейчас ты находишься на вершине своей физической формы и чувствуешь себя готовой к любым подвигам. Главное, не бросаться это доказывать, испытывая себя на прочность. Не допускай излишеств и периодически позволяй себе отдыхать – тогда самочувствие будет прекрасным.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, топаз.

Любовь. В июле ты не мечтаешь, а действуешь. Полнолуние в целеустремленном Козероге 3 июля помогает воплощать самые смелые фантазии. А Новолуние в Раке 17 июля сделает тебя очень заботливой – по отношению к себе. Обязательно найди время для своих любимых занятий, будь то караоке или релакс в пенной ванне. Рыбам, встретившим свою любовь, также «прописано» делать то, что хочется. Рутинные дела подождут – сосредоточься на творчестве и романтике.

Деньги. Это прекрасное время, чтобы добиться того, чего ты хочешь. Не бойся выдвигать требования – однако прежде продумай убедительную презентацию. Это важно не столько для начальства, сколько для тебя самой. Почему ты заслуживаешь продвижения по службе? Когда ты это поймешь, возможности предоставятся сами.

Здоровье. Ретроградные планеты в твоем знаке могут сильно напрягать. Подумай, где концентрируется это напряжение в твоем теле? Стресс часто накапливается в наших плечах и позвоночнике – йога и массаж помогают решить эту проблему.

Реклама OOO «Регент Голд», 585*ЗОЛОТОЙ

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева