Большой гороскоп на июнь 2023: любовь, деньги и здоровье

Меркурий в Близнецах настроит на активное общение и спонтанные поездки, а Венера во Льве обещает высокую самооценку и желание кокетничать. Что еще приготовил солнечный июнь для каждого знака Зодиака – расскажем в нашем астропрогнозе на месяц.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, цитрин, гранат.

Любовь. «Думай о хорошем – я могу исполнить», – говорит тебе Вселенная. Свободным Овнам Венера в огненном Льве предоставляет много возможностей для того, чтобы сменить личный статус. Что для этого нужно? Прежде всего, прямо намекнуть на свои чувства тому, кто тебе интересен. Как еще он узнает, что тебя пора завоевывать? Счастливо влюбленные Овны чувствуют себя романтичнее, чем обычно. Воспользуйся энергией Венеры в родственном знаке для интересного времяпрепровождения с половинкой. Может, это будет СПА для двоих или модный видовой ресторан, к которому вы давно присматривались?

Деньги. Да, Юпитер переместился из твоего знака в знак Тельца, но это не значит, что твои дела пойдут на спад – в новом расположении он сулит всем новые возможности для заработка. Оставайся открытой для новых предложений.

Здоровье. Твое лучшее лекарство от всех недомоганий в июне – оптимизм и время на природе. Запланируй побольше вылазок – в идеале, с палаткой и разведением костра, такой активный отдых особенно благоприятно сказывается на Овне.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, кварц, агат.

Любовь. Практичный подход – твой конек. Бери блокнот и ручку и записывай качества, которые ты хочешь видеть в своей второй половинке. Особенно для этого подходит Новолуние 18 июня. Повесь свой список на зеркало в ванной или сохрани в приложении для заметок на телефоне в качестве напоминания. Ты заслуживаешь всего, чего хочешь – и сейчас самое время это получить! Тельцы, у которых половинка уже имеется, ощущают потребность обновления в романтической сфере. Начни с билетов на какое-нибудь светское мероприятие и нового платья – Венера во Льве к этому располагает.

Деньги. Пока ты готовишься к заслуженному отпуску, планеты сверхурочно работают на твой успех. Щедрый Юпитер в твоем знаке придает уверенности и побуждает тебя отпустить ограничивающие установки. Самое время выбирать для себя лучшее и повышать свой уровень жизни.

Здоровье. Пытаясь закрыть все дела до отпуска, можно прийти к отдыху на грани выгорания. Остерегайся чрезмерного энтузиазма – силы тебе еще пригодятся. Делегируй все, что можно, и поддерживай нужный уровень энергии с помощью спорта, массажей, вкусной и здоровой пищи и любви.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, лазурит, авантюрин.

Любовь. Полнолуние в Стрельце 4 июня прольет свет на твою личную жизнь и приведет тебя к нужному человеку. Близнецы и Стрелец находятся на противоположных полюсах зодиакального круга, что сообщает этим знакам особую взаимную магию. Есть большая вероятность, что твои часто повторяющиеся ритуалы обернутся перспективным знакомством. Осмотрись по сторонам в кафе, где ты регулярно пьешь капучино, или в парке, где ты гуляешь с собакой. Близнецов, которые уже встретили свою половинку, ждут долгие задушевные разговоры – а все благодаря планете коммуникаций Меркурию, которая будет гостить в твоем знаке. Сейчас можно договориться решительно обо всем!

Деньги. С одной стороны, твое финансовое положение в июне улучшится, с другой – расходы тоже увеличатся. Ты можешь потратиться на совершенно ненужные вещи. Каждый раз перед покупкой проводи «Тест незнакомца»: представляй, что незнакомый человек предлагает тебе на выбор эту вещь или деньги. Что ты возьмешь?

Здоровье. Вряд ли ты «худела к лету» – и это правильно. Но провести небольшой детокс стоит. Ничего кардинального – просто ешь как можно больше сезонных ягод, зелени и овощей, не забывай пить, не дожидаясь чувства жажды, и начинай день с двух стаканов обычной теплой воды.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, опал, лунный камень.

Любовь. Твой день рождения не за горами – пришла пора подумать обо всем, что произошло с тобой за этот год. Поблагодари Вселенную за все – и хорошее, и плохое – раздай долги и освободи пространство от ненужный вещей и связей. 4 июня, в день Полнолуния, страстная, чувственная энергия будет на рекордно высоком уровне. Самое время реализовать свои тайные фантазии!

Деньги. Да, Марс, придающий уверенность в себе, перешел в следующий знак Льва, но у тебя есть важный козырь в колоде – Меркурий. Жди его в гости 27 июня – ближайшие две недели он будет помогать тебе налаживать связи, разовьет коммерческую жилку и подскажет правильные решения. В плане путешествий это тоже будет благоприятный период: у тебя есть время, чтобы подумать, что для тебя сейчас важнее – работа или отдых?

Здоровье. Твоя задача на июнь – понять причину тревоги, которую ты испытываешь последнее время. Нет, это не глобальное потепление, не пробки и даже не ставки по ипотеке. Найти правильный ответ поможет медитация, прогулки и время наедине с собой.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, янтарь, гранат.

Любовь. Венера почти весь июнь в твоем знаке, а значит, ты – главная героиня месяца. Звезды выстроились для большой любви: жди море романтики и удовольствий. Все, что от тебя требуется, – красоваться и не мешать Вселенной творить свое волшебство. Счастливо влюбленных Львиц ждет общение с половинкой в увлекательной игровой форме – которая, если что, ничуть не исключает близости. Выберете ли вы пляжный бадминтон, «Правду или вызов» либо ролевые игры с переодеваниями – опыт в любом случае вам понравится.

Деньги. Марс и Венера в твоем знаке, а значит, месяц будет посвящен спонтанным тратам на себя. Сейчас ты действительно можешь позволить себе больше, чем обычно, но учти, что в июле нужно будет притормозить с тратами.

Здоровье. Лев – самый солнечный знак гороскопа, поэтому его представители обожают нежиться на солнышке. Позаботься о защите – солнцезащитном креме и темных очках. Носи легкую одежду из натуральных тканей, пей как можно больше жидкости и старайся не появляться на улице в самое жаркое время.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, бриллиант, изумруд.

Любовь. Твоя личная жизнь в июне встанет на паузу – и в этом нет ничего плохого. Отношения, как и абсолютно все на этом свете, имеют свои приливы и отливы. Сейчас самое время подумать, чего ты действительно хочешь – стабильной связи или любви, которая молнией ударит в самое сердце? Встретившим свою половинку Девам нужно больше говорить о своих чувствах – Меркурий в общительных Близнецах к этому располагает. Если ты в чем-то не уверена или чем-то недовольна, обязательно сообщи об этом любимому – но в деликатной и легкой форме, без критики, к которой Девы особенно склонны.

Деньги. Меркурий, твоя управляющая планета, больше половины месяца пробудет в Близнецах. Ты будешь легко зарабатывать и так же легко тратить. Это хороший период, чтобы позволить себе то, о чем давно мечтала – золотое украшение, новое платье, босоножки на шпильке. Лови момент – практичность и рационализм, свойственные Девам, вернутся совсем скоро.

Здоровье. Юпитер в земном Тельце способствует набору веса, а Венера во Льве усиливает тягу к деликатесам. Что делать? Садиться на велосипед и всеми силами беречь себя от стресса – он приводит к перееданию. Рацион стоит разнообразить сезонными фруктами, ягодами и овощами – сейчас самое время.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, опал, аметрин.

Любовь. Весы известны стремлением к гармонии во всем – и в отношениях в том числе. Уточнение от звезд: «немодные» носки или смешной галстук твоего нового знакомого гармонии ничем не грозят, а вот нарушение личного пространства, обесценивание или эмоциональные качели – да. Не зацикливайся на мелочах — вместо этого сосредоточься на общем чувстве, которое вызывает у тебя поклонник. Счастливо влюбленным Весам также не стоит акцентировать внимание на мелких несовершенствах половинки. А если его носки все же задевают твое чувство прекрасного – подари новые.

Деньги. Погоди покупать очередное платье в цветочек и трехдневный интенсив по похудению, получив очередную зарплату. Сейчас благоприятное время для инвестиций и серьезных вложений. Это может быть образовательный курс или первый взнос за крупную покупку – затраты на что-то фундаментальное будут стоить каждого потраченного на них рубля.

Здоровье. Даже мелочи в июне могут стать проблемой. Гуляя под летним дождем без зонта, легко простудиться. Заглядевшись на звезды, споткнуться и упасть. Принимая солнечные ванны, обгореть. Это не значит, что нужно всего бояться и впадать в ипохондрию – просто будь чуть предусмотрительнее, чем обычно.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, александрит, топаз.

Любовь. Ретроградный Плутон создает энергию чувственного магнетизма – сейчас ты можешь встретить лучшего любовника в своей жизни. Все, что от тебя требуется, – надеть свое лучшее платье и выйти в свет. Скорпионов, нашедших свою любовь, также ждет насыщенный с точки зрения страсти период. Она может накрыть вас где угодно – приготовьтесь расширить географию и свои горизонты.

Деньги. Период ретро-Плутона – отличное время, чтобы закрыть свои личные долги, крупные и не очень: погасить задолженности банкам, отдать деньги подруге за купленный когда-то кофе. Если ты задашься такой целью, Вселенная предоставит тебе варианты получить материальный ресурс для выплат.

Здоровье. Будь внимательнее с лекарственными препаратами, включая БАДы и витаминные комплексы. Внимательно читай этикетки, проверяй срок годности, а главное, не употребляй их без назначения врача и нужных анализов. Лучше налегай на ягоды.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. Чувствуешь себя более влюбчивой, чем обычно? Это Полнолуние 4 июня в твоем знаке пробудит в тебе желание близости и страсти. С новым человеком ты познакомишься благодаря новому хобби, будь то лепка на гончарном круге или кикбоксинг. Держи глаза, разум и сердце открытыми. У счастливо влюбленных Стрельцов энергия Полнолуния может проявиться в чувственной близости, но звезды советуют тебе поработать не только над физической, но и над эмоциональной сферой отношений. Делитесь своими самыми сокровенными желаниями – это сближает.

Деньги. Месяц благополучный в плане финансов – спасибо Венере в родственном огненном Льве. Правда, стремление пожить на широкую ногу может выйти из-под контроля. Отслеживай свои привычки – не слишком ли дорого они тебе обходятся? Попробуй в виде эксперимента пересесть на месяц на велосипед или сократить количество кофе навынос.

Здоровье. Эмоции зашкаливают – и чтобы обуздать их, подойдет не медитация или йога, а что-то экстремальное. Вейкбординг, мотокросс, банджи-джампинг, даже просто горки в аквапарке помогут закрыть потребность в острых ощущениях.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, александрит, сапфир.

Любовь. Последние свидания могли тебя разочаровать. Попробуй относиться к ним менее серьезно – не как к поискам «идеального» кандидата, а как к необычному времяпровождению, которое знакомит тебя с разными типами людей. Не зацикливайся на пункте назначения – наслаждайся путешествием. И твой человек появится на горизонте! Козерогам, которые уже нашли свою любовь, потребуется перезагрузка. Бери отпуск и отправляйтесь с любимым туда, куда вы давно хотели.

Деньги. Давать в долг сейчас – плохая идея, есть риск, что с деньгами придется попрощаться навсегда. Влезать в долги – тоже «нет». Старайся рассчитывать только на свои средства, не отказывайся от подработки и следи за балансом доходов и расходов. Здесь очень пригодится твой фирменный рациональный подход.

Здоровье. В июне у тебя будет достаточно времени – удели внимание своему здоровью. В идеале провести медицинский чекап и пройти основных врачей, чтобы спать спокойно. Кстати о сне: старайся ложиться пораньше – это лучший рецепт молодости и красоты.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, танзанит, сапфир.

Любовь. Венера, планета любви, переходит в знак Льва. Лев и Водолей – противоположности на зодиакальном круге, у них особая энергетическая связь. Если ты хочешь отношений, в этом месяце у тебя будет еще больше возможностей встретить вторую половинку, чем обычно. Главное – активное общение, которое так любит Водолей, и «выходы в свет», которые так любит Лев. А вот у счастливо влюбленных Водолеев в июне социальная жизнь немного притормозит – самое время для романтической поездки или уютного уикенда только вдвоем.

Деньги. Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает. Венера во Льве и собственная авантюрная натура зовут тебя в путешествие. Что ты выберешь – горы Домбая, море Абхазии или леса Карелии? Период отлично подходит для путешествий.

Здоровье. Удели побольше времени восстановлению ресурса и качественному отдыху – насыщенный эмоциями и событиями месяц может обернуться недосыпом и упадком сил, а такой расклад к июлю тебе точно ни к чему.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, перламутр.

Любовь. Твой июнь будет про ясность – в любой непонятной ситуации стремись расставить все на свои места. Не бойся задавать вопросы и фантазиям предпочитай факты – это убережет тебя от разочарований. Те Рыбки, кто уже встретил свою половинку, тоже увидят свои отношения яснее, чем когда-либо. Вопрос лишь в том, понравится ли тебе картина? Если ответ отрицательный, возможно, пора провести совместную работу над ошибками.

Деньги. Сатурн, планета ответственности и воздаяния по заслугам, ретроградит в твоем знаке с 7 июня по 4 ноября. Сейчас нет нужды торопиться – твоя глава только начинается. У тебя будет масса возможностей улучшить свое финансовое состояние. Главное, убедиться: то, на чем ты намерена сконцентрироваться, действительно стоит всех усилий?

Здоровье. Если ты уделяла достаточно внимания своему здоровью, июнь пройдет спокойно. А вот если упорно не обращала внимание на сигналы тела – некоторые «болячки» вылезут наружу. Не пугайся – сейчас ты можешь с ними распрощаться, если подойдешь к делу ответственно и по-взрослому, как любит тот же Сатурн.