Талисманы: 7 камней, которые сделают это лето незабываемым

logo
Талисманы: 7 камней, которые сделают это лето незабываемым Талисманы: 7 камней, которые сделают это лето незабываемым Талисманы: 7 камней, которые сделают это лето незабываемым Талисманы: 7 камней, которые сделают это лето незабываемым
Какой камень принесет удачу в любви, а какой точно стоит взять с собой в отпуск? В нашей подборке – талисманы для незабываемого лета.

летний образ, цветочный принт, серьги с аметистами

К лету следует провести ревизию не только в гардеробе, но и в шкатулке с драгоценностями. Какие из камней принесут удачу в любви, помогут увеличить доход и пригодятся в отпуске? Сейчас расскажем. 

Поделиться:


Чтобы заявить о себе: рубин

розовое платье, стильный образ, серьги с рубинами, маджента, фуксия

Рубин – камень сильных, успешных и харизматичных людей. А в 2023 году он еще и безусловный тренд среди драгоценностей, ведь рубин попадает в самый модный оттенок – малиновый Viva Magenta. Украшения с ним идеально сочетаются с яркими нарядами – а ты, наверняка, обратила внимание, какое многоцветие царит сейчас в модных магазинах.

Смотри также: Хочу/Могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Но и это не все бонусы рубина: минерал обладает магическими свойствами – он буквально приумножит твое обаяние и красоту. Более подходящего украшения для летнего свидания не найти!

Чтобы привлечь богатство: цитрин

летний образ, желтая блузка, серьги с цитринами

Солнечный цитрин – один из самых сильных «денежных магнитов». Дело здесь в цвете камня: чем ближе оттенок к золотистому и чем ярче и насыщеннее тон, тем успешнее минерал притягивает финансовые потоки.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

Второй бонус цитрина – приподнятое настроение. Как личное солнышко, он заряжает позитивом даже в пасмурные дни. В летних образах серьги, подвески и кольца с цитрином смотрятся особенно гармонично – попробуй сочетать их с небесно-голубыми, синими, оранжевыми и зелеными цветами в одежде.

Чтобы достичь успеха в карьере: сапфир

деловой образ, синий костюм, серьги с сапфирами

Сапфир считается талисманом спокойствия, концентрации и целеустремленности. Этот минерал помогает принимать взвешенные решения и обдумывать каждый свой шаг – настоящий драгоценный оберег от импульсивных поступков и ненужных рисков.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Украшения с сапфиром станут удачным выбором для деловых образов – тем более, этот насыщенно-синий камень при всей эффектности смотрится достаточно строго. Выбирай камень максимальной чистоты, без сколов и вкраплений – именно такой подарит ясность ума и поможет достичь желаемых карьерных вершин.

Чтобы отправиться в отпуск мечты: топаз

летний образ, джинсовые шорты, топ рубашка, кольцо с топазом

Голубой топаз недаром всегда считался камнем путешественников. Море в драгоценной оправе – так можно описать изделия с этим удивительным минералом.

Смотри также: Кольца – как носить, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Талисман с топазом поможет отлично провести отпуск. Камень рождает в человеке безмятежный настрой, обостряет вкусовые ощущения и помогает наслаждаться отдыхом, будь то гастрономический тур или познавательная экскурсия.

Чтобы укрепить здоровье: изумруд

нежный образ, девушка с цветком, кольцо с изумрудом

Бытует мнение, что те, кто носит регулярно изумруды, становятся долгожителями. Ведь этот «камень Венеры» дарит молодость, а значит, и крепкое здоровье. Конечно, полагаться только на минерал, даже самый прекрасный, не стоит – но если ты поддержишь его здоровым образом жизни и балансом между работой и отдыхом, точно заметишь эффект.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

А еще в украшениях с изумрудом особенно гармонично смотрятся флоральные, то есть цветочные, мотивы, которые сейчас в тренде. Выбери себе кольцо или серьги с бутонами и лепестками, инкрустированными зелеными камнями – это твое время цвести!

Чтобы обрести гармонию с собой: аметист

модный образ, цветочный принт, серьги с аметистами

Если ты планируешь посвятить лето духовным практикам и поиску внутренней гармонии, совсем как в фильме «Ешь, молись, люби», то отдай предпочтение аметисту. Этот камень редкого лавандового оттенка настроит тебя на философский лад. В древности его называли камнем внутреннего просветления. Он помогает в восстановлении эмоционального фона, успокаивает, дает на время «отключиться» от решения бытовых проблем.

Смотри также: Твой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Аметист относится к тем особенным камням, которые подходят практически всем знакам Зодиака. Камень универсален и в модном аспекте – у тебя точно уже есть летние образы, которые с ним «подружатся».

Чтобы увлечься новым хобби: турмалин

красивая девушка, фиолетовое платье, модное кольцо

Лето отлично подходит для новых интересных хобби. Что бы ты ни выбрала: пленэр на природе, сальсу или занятия флористикой – талисман с бюджетным, но эффектным турмалином поможет и получить удовольствие, и раскрыть таланты.

Смотри также: Украшения с цветными камнями до 3 000 рублей – подборка >>>

В Китае и Индии считается, что турмалин усиливает в людях их способности и помогает двигаться к цели. Турмалины бывают разных оттенков, но все эти камни объединяет одно свойство – они помогают обладательнице украшения найти свой путь в жизни.

А еще у розовых турмалинов есть приятная особенность – девушки, предпочитающие этот камень, кажутся более привлекательными для противоположного пола и как будто сияют изнутри. Готова проверить этот эффект на себе?

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Дионисия Вяземская

Поделиться: