Астрология украшений: камни и символы для Тельца

Этот знак Зодиака – второй в Зодиакальном круге. Тельцом управляет сама Венера, причем эта Венера – земная. Именно планета-управитель и стихия дают Тельцам их суперсилу. Какую и какие талисманы ей соответствуют – расскажет астролог Вера Ретроградова-Меркурьева.

Знак Зодиака

На Зодиакальном круге Телец идет прямо за Овном, но характеры этих знаков разительно отличаются. Если Овен приходит начать делать, замотивировать, заложить первый камень, буквально пробить стену своим напором – то Тельцу дано приводить в порядок, систематизировать, приумножать и в целом наводить красоту в том хаосе, который инициировал Овен.

В этой непростой задаче ему помогает Венера – она дает Тельцу его склонность к накоплению и преумножению ресурса, его неспешность и гедонизм, его чувство прекрасного и отличный вкус. Второй важный помощник – стихия Земли: она сообщает этому знаку стабильность, упорство, хорошую материалистичность и почти неиссякаемое терпение. И, конечно, основным воплощением спокойной силы Тельца становится изображение его символа, золотого быка.

Изумруды

Этот благородный камень – главный талисман земной Венеры. Он символизирует природное изобилие, процветание, естественную красоту. Подойдут и другие камни зеленой палитры – тем более, что весной, во время Тельца, эти оттенки традиционно возвращаются в моду и точно найдут себе место в стильных образах.

Хризолит, малахит, нефрит, агат, кварц и другие полудрагоценные и поделочные минералы могут стать эффектной и более бюджетной альтернативой роскошному изумруду. Главное, помни – для талисманов, то есть украшений, которые ты носишь почти каждый день, литотерапевты рекомендуют выбирать только натуральные камни.

Раухтопазы

Эти эффектные дымчатые топазы в шоколадно-золотистой гамме отлично подходят всем земным знакам: Тельцам, Девам и Козерогам, ведь они воплощают саму стихию Земли. Раухтопаз называют камнем спокойствия – он помогает противостоять стрессам и восстанавливать силы, накапливать внутренний ресурс и не обращать внимание на завистников.

Тельцам хорошо взять на заметку природную палитру и аппетитные цвета и в украшениях, и в гардеробе – хвойный, пшеничный, песочный, кофейный, шоколадный, сливочный. Все эти оттенки будут смотреться на них очень органично – особенно, если выбрать женственный дизайн и мягкие, тактильные фактуры в одежде: кашемир, мех, бархат, шелк.

Золото

Этот металл подойдет Тельцу как сам по себе – например, в модных украшениях без инкрустаций, так и в качестве оправы для драгоценных камней. Но есть нюанс – идеальным вариантом для знака станет именно красное золото, где в составе есть медь. Этот металл – «классическое» воплощение тельцовской энергетики.

Наверняка, ты знаешь выражение «золотой телец» – как выражение материальных благ и достатка. Действительно, материальное изобилие – очень важная составляющая жизни Тельцов. Им не надо забывать о финансовой стабильности, пускаться в сомнительные авантюры с деньгами, отказываться от прибыли и собственного комфорта. А вот приобрести модные и заметные золотые украшения, инвестировать в драгоценности, чтобы деньги множились – отличная идея.

Растительные мотивы

Как ты уже поняла, Телец – это про рост, изобилие, процветание и природную красоту. И что может стать более гармоничным символом знака, чем флоральные сюжеты: цветы, листья, ветви? Главное, чтобы выполнены они были эстетично и соответствовали трендам, ведь вопросы стиля – это тоже сильная сторона Тельца, которую ему стоит «прокачивать».

А если во всей подборке ты не нашла талисман себе по душе, вот еще несколько подходящих Тельцу символов в украшениях: деньги – монетки, слитки, «мешочки» с накоплениями, дензнаки; атрибуты красоты – зеркальце, новое платье, помада, пакеты с покупками (например, в виде шармов на браслете); аппетитная еда – всевозможные пончики, конфетки и капкейки подойдут гедонистичному Тельцу; трогательные зверушки – щенки, котята, зайчики, панды и далее на твой выбор; и сердечки – универсальный символ Венеры.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Ретроградова-Меркурьева