Большой гороскоп на май 2023: любовь, деньги и здоровье

Венера в Раке сделает нас чувствительнее, Юпитер в Тельце будет способствовать увеличению доходов, а ретроградный Меркурий поможет закончить начатые когда-то дела. Что принесет май 2023 каждому знаку Зодиака?

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, розовый топаз.

Любовь. Ошибки не так уж страшны, если относиться к ним как к точкам роста. Да, в начале мая есть риск неудачных личных решений: увлечься не тем, вести себя чересчур активно, развязать конфликт, наговорить человеку лишнего. Вместо того, чтобы переживать и винить себя, а заодно ретроградный Меркурий и коридор затмений, постарайся извлечь пользу из самых спорных ситуаций. Подумай, чему научили тебя твои ошибки и что предпринять, чтобы впредь их не допускать.

Деньги. Если ты отправилась в торговый центр за новым ноутбуком, не заходи в бутик с обувью и сумками. Твердо следуй своей цели, иначе велик риск спонтанных и недальновидных трат.

Здоровье. После насыщенного событиями апреля ты можешь чувствовать некоторую усталость. Не унывай! Сон, здоровая и вкусная еда, прогулки на свежем воздухе – особенно с теми, кого ты любишь – могут творить чудеса. Избегай токсичных людей и поменьше сиди в гаджетах – они высасывают энергию.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, хризолит, раухтопаз.

Любовь. Свой персональный новый год начни со всего нового. Купи то самое платье, смени прическу, обнови аватарку, запишись в спортзал, заведи деловые и личные знакомства. Соответственно, от старого, от всего, что тянет в прошлое и не дает двигаться вперед, пора избавляться. Наградой станет необыкновенная легкость, которая будет помогать тебе в любви, работе и отношениях с окружающими.

Деньги. Честолюбивый Юпитер, вошедший в твой знак, принесет глубокое понимание своей ценности как сотрудника, а Солнце зарядит новыми идеями. Можно затевать новые проекты, просить прибавку к зарплате или премию и начинать копить на что-то основательное, тем более, что накопление ресурса – настоящий талант Тельца.

Здоровье. Майские праздники, день рождения, да еще и расширяющий все – и габариты в том числе – Юпитер в твоем знаке… Похоже, откладывать занятия спортом дальше некуда. Хорошая новость – в мае в тебе проснется азарт ко всему новому и активному. Аквасайклинг, зоофитнес, слайд-аэробика – столько всего интересного есть помимо тренажеров и планки.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, сапфир, авантюрин.

Любовь. С Венерой, находящейся в твоем знаке первую неделю мая, ты чувствуешь себя более искрометной и привлекательной, чем когда-либо. И поверь, окружающие это замечают. Единственная проблема – тебе сейчас так весело с друзьями, что трудно вырваться на свидание. Выход – double date, или парная встреча. Чем больше людей, тем лучше! Счастливо влюбленным Близнецам самое время намекнуть половинке, что они хотели бы получить на день рождения, который не за горами. Иначе есть риск вместо романтической поездки или новых сережек получить в подарок мультиварку.

Деньги. Ретроградный Меркурий в первой половине мая может вернуть тебе не только человека из прошлого, но и старые долги, которые ты и не надеялась вернуть. Отложи эту неожиданно свалившуюся на тебя сумму – отпуск не за горами.

Здоровье. В мае ты кипишь энергией и драйвом. Наполняя свой день все новыми и новыми делами, не забывай о себе. Время от времени позволяй себе расслабиться: делай небольшие перерывы, чтобы просто обновить маникюр, поесть мороженого в парке, посмотреть пару серий сериала. Этого достаточно, чтобы восполнить силы.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, перламутр, лунный камень.

Любовь. Планеты сошлись так, чтобы май стал твоим месяцем любви и романтики. Благодаря Венере ты выглядишь (а главное, чувствуешь себя) на 10 из 10, огненный Марс добавляет решимости, а Полнолуние в родственном Скорпионе раскрывает твою чувственность. Если ты свободна, пригласи на свидание того, кто давно тебе симпатичен, а если в отношениях – устрой второй медовый месяц.

Деньги. Здесь тоже все отлично благодаря тому же Марсу и Венере, которая отвечает не только за любовь, но и за финансы. Лучший способ распорядиться честно заработанным – потратить на себя. Обнови гардероб, побалуй себя бьюти-процедурами, сделай подарки себе и близким. Помни, что инвестиции в себя всегда окупаются – как минимум, хорошим настроением.

Здоровье. Но помимо очевидных плюсов воинственный Марс может сделать тебя тревожной и раздражительной. Как с этим бороться? С помощью любимой музыки, дыхательных упражнений, медитаций и, конечно, прогулок на свежем воздухе и поездок на природе – запланируй их побольше в майские праздники.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: янтарь, рубин, цитрин.

Любовь. Май расширит твои романтические горизонты. Оказывается, тебе могут нравиться не только брутальные брюнеты, но и дипломатичные блондины, не только светские мероприятия, но и пикники в парке. Выход за пределы своих обычных представлений может сослужить тебе хорошую службу и привести к очень значимым отношениям. Львам, нашедшим свою любовь, Венера в общительных Близнецах в начале месяца сулит много разговоров с любимым человеком. Следи за своим огненным нравом: сейчас не время доказывать, насколько ты умна и права. Гораздо приятнее шутить и просто болтать по душам.

Деньги. Львы любят самоутверждаться в работе, но сейчас стоит нажать на паузу. Ты взвалила на себя слишком много обязанностей, да и коллеги, видя такое рвение, норовят еще больше тебя озадачить. Все это приведет тебя не к финансовому прорыву, а к моральному истощению. Май больше подойдет для отдыха – копи силы для новых свершений.

Здоровье. В заботе сейчас нуждается не столько физическое, сколько ментальное здоровье. Береги нервы, не поддавайся на провокации, сократи токсичное общение – словом, спокойствие, только спокойствие.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: хризолит, раухтопаз, бриллиант.

Любовь. Венера в Раке выдвинет на первый план семейные ценности. Если ты в поисках, ты сузишь их круг до тех, кто нацелен на создание семьи. А если сейчас в легких и необременительных отношениях, тебе захочется познакомить бойфренда с родителями. Те, у кого все и так все стабильно и всерьез, будут чаще навещать родственников вместе с половинкой. Приятно видеть, как твои любимые люди ладят!

Деньги. Вторая половина мая – отличное время, чтобы инвестировать во все, что выведет тебя на новый уровень жизни. Может быть, это будут курсы английского языка или онлайн-школа программирования?

Здоровье. Поедание пирожных перед телевизором – не самый здоровый способ борьбы со стрессом, который может тебя настигнуть из-за ретроградного Меркурия в первой половине месяца. Куда лучше помогут спорт, интересные хобби или влюбленность.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: опал, бирюза, топаз.

Любовь. Венера в воздушных Близнецах в первую неделю мая способствует веселым свиданиям, беззаботным шуткам и ночным приключениям. Чем больше развлечений в твоем графике, тем легче и лучше твои отношения. Зато после того, как твоя правящая планета перейдет в Рака, гармонию нужно будет искать в домашних стенах и с самыми близкими людьми. Оба периода будут радостными – по-разному, но тебе понравится.

Деньги. Всю первую половину месяца ты имеешь полное право прокрастинировать: ретроградный Меркурий делает этот период идеально подходящим для лени и умозрительного планирования будущего. Копи силы – ведь после всех праздников тебе придется резко встать с дивана и начать действовать. Старания во второй половине мая будут отмечены премией или даже повышением.

Здоровье. Одним из «сюрпризов» цветущего мая может стать аллергия. Не лечи ее самостоятельно – пусть врач назначит тесты и даст нужные рекомендации.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, александрит, черный бриллиант.

Любовь. Ты на кого-то положила глаз? Что ж, май – идеальный месяц, чтобы сделать первый шаг: пригласи его на чашечку кофе или прогуляться в парке. А самый «горячий» день – 5 мая, Полнолуние в твоем знаке. Счастливо влюбленным Скорпионам сейчас особенно хорошо удаются любые переговоры – ведь они используют не упреки и приказы, а улыбку. Сейчас самое время поделиться с любимым, что ты хотела бы чаще получать цветы в подарок.

Деньги. Май будет успешным, если к своим ошибкам ты будешь относиться как к полезному опыту и проискам ретроградного Меркурия. Не трать энергию, заново прокручивая в голове промахи, а двигайся дальше. Тогда уже во второй половине месяца дела пойдут удачнее, чем ты могла предположить.

Здоровье. В период ретроградного Меркурия (до 16 мая) полезно возвращаться к нерешенным проблемам со здоровьем. Пользуйся моментом и запишись к нужному специалисту.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, бирюза.

Любовь. С одной стороны, благодаря ретроградному Меркурию, тебе страшно начинать что-то новое – и отношения в том числе. С другой, ты соскучилась по любовным приключениям. Как быть? Найти себе интересное занятие: верховая езда или картинг – это тоже приключение, а еще там можно встретить кого-то особенного. Встретившим свою половинку Стрельцам этот совет тоже отчасти пригодится – только не забудь прихватить с собой любимого, совместные хобби объединяют.

Деньги. Как бы ни хотелось бегать на свидания вместо того, чтобы сидеть в офисе, поработать придется, причем больше, чем обычно. Зато все твои усилия окупятся уже в конце месяца. А пока нотку романтики внесут украшения с сердечками, платья и женственные юбки-плиссе.

Здоровье. За трудовыми подвигами не забывай о восполнении ресурса. Составь список вещей и занятий, которые наполняют тебя энергией, и ежедневно вноси их в свои планы. Это могут быть встречи с друзьями, расслабляющая ванна, кофе с круассаном в любимом кафе, интересная книга – ты лучше знаешь свои маленькие радости жизни.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, темный сапфир, гематит.

Любовь. «Семь раз отмерь, один раз отрежь» – твое кредо на май, да и по жизни в целом. Ты десять раз просмотришь страницу в соцсетях своего поклонника, прежде чем с ним встретиться, и на первом же свидании устроишь ему настоящий экзамен. Звезды советуют тебе не играть в следователя и просто наслаждаться общением. Счастливо влюбленным Козерогам также стоит больше доверять половинке. Иногда цветы – это просто цветы, а не способ загладить вину.

Деньги. Ретроградный Меркурий в первой половине месяца поможет разобраться с делами, которые давно лежали в долгом ящике. А Юпитер в родственном Тельце начиная со второй половины мая будет работать на твой статус, укрепляя финансовое и социальное положение. Если не будешь лениться, тебя ждет серьезный прорыв.

Здоровье. Активно «худеть к лету» – не самая хорошая идея: от любой несбалансированной диеты больше вреда, чем пользы. Гораздо эффективнее заменять вредные привычки здоровыми. Вместо бургера с колой – рыба с овощным салатом, вместо сериального марафона – прогулка в парке, вместо 10 чашек кофе в день – вода с лимоном.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, сапфир, авантюрин.

Любовь. Твоя задача на май – наслаждаться. Надевай что-нибудь яркое и отправляйся в свой любимый книжный магазин, на концерт или в парк аттракционов. Просто занимайся тем, что ты любишь – и к тебе выстроится очередь из поклонников, желающих познакомиться. Встретившим свою любовь Водолеям в череде праздников и дружеских встреч нужно выделить время, чтобы побыть вдвоем с половинкой.

Деньги. Сейчас тебе нипочем ретроградный Меркурий и коридор затмений – а все благодаря Плутону в твоем знаке, который заставляет тебя проявлять свою индивидуальность, и в работе в том числе. Дедлайны и бешеный ритм приносят удовольствие – пользуйся этим преимуществом. Велика вероятность, что уже скоро работа ответит тебе взаимностью, и твои доходы вырастут.

Здоровье. Проблемы со здоровьем могут быть не только из-за стресса, но и из-за удовольствий. Старайся быть предусмотрительнее и знать меру в еде, солнечных ваннах и интимных вопросах – будет особенно обидно выйти из строя на ровном месте.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, перламутр.

Любовь. В мае ты обретешь новый опыт – и он точно пойдет тебе на пользу. Ты научишься отпускать – людей, вещи, ситуации. Может быть, это будет не так просто, но помни: все, что построено на слабом фундаменте, недолговечно. Твоя задача – принять это и начать воздвигать что-то прочное и основательное. Тебя точно ждет успех, ведь ты не допустишь старых ошибок.

Деньги. Сатурн сделает тебя более дисциплинированной и рациональной. Теперь вместо фантазий и воздушных замков – техника маленьких шагов, когда ты ставишь перед собой простые и понятные цели и достигаешь их. Да, заработать на домик у моря сразу не получится, но приблизиться к своей мечте – вполне.

Здоровье. Сейчас самый подходящий период для полезных привычек – Сатурн тебе поможет просыпаться в 6 утра, заниматься спортом, больше читать и меньше пользоваться гаджетами, стоит только принять твердое решение, начать и отмечать свой прогресс в трекере. А самое приятное, что все нововведения останутся с тобой надолго – пользуйся.