Большой гороскоп на апрель 2023: любовь, деньги и здоровье

Солнце в Овне делает нас активными и энергичными, Венера в Близнецах способствует флирту, а Сатурн в Рыбах учит ставить долгосрочные цели. Каким станет апрель 2023 для каждого знака Зодиака – узнаем из астрологического прогноза на месяц.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, бриллиант.

Любовь. Ты – центральная фигура апреля, ведь Солнце находится в твоем знаке. Прежде чем сближаться с кем-то, убедись, что вы находитесь на одной волне спонтанности и веселья. Любой, кто напоминает «поезд по расписанию» – не тот человек, который сейчас тебе нужен. Счастливо влюбленные Овны в апреле будут больше времени проводить с половинкой. Попробуйте вместе что-то новое: купите билеты в экспериментальный театр или запланируйте день в спа для двоих. Ваша связь станет крепче.

Деньги. В следующем месяце Юпитер, планета расширения, которая последние несколько месяцев находилась в твоем знаке, переходит к Тельцу. Пришло время сделать рывок: твой энтузиазм принесет серьезные финансовые успехи. Любые вложения в бизнес, образование или дом окупятся сторицей – действуй. А солнечное затмение 20 апреля может подкинуть тебе идею нового амбициозного проекта.

Здоровье. Месяц будет крайне насыщенным – постарайся не перенапрягаться. Помогут здесь 4С: сон, спорт, солнце, смех – и все, что доставляет тебе удовольствие. Сейчас прогулка, новые серьги и, конечно, влюбленность полезнее любых БАДов.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, кварц, агат.

Любовь. В апреле тебя закрутит вихрь свиданий – спасибо Венере, гостящей в твоем знаке. Наслаждайся, но не спеши растворяться в чувствах без остатка и проводи время только с людьми, которые тебя ценят. Уже встретившим свою любовь Тельцам звезды также рекомендуют почаще устраивать свидания. Только не дома на диване, как бы заманчиво это ни звучало – важно приобретать новый романтический опыт. Сходите в караоке, парк развлечений, а может быть, это будет необычный квест? Заодно проверите, насколько вы эффективная команда.

Деньги. Спроси себя: что бы я делала, если бы деньги были не проблемой? Может быть, сменила место жительства, купила новую мебель, отправилась в путешествие, занялась своим образованием? Совсем скоро «великий благодетель» Юпитер перейдет в твой знак – а он любит основательные цели.

Здоровье. Ты прекрасно себя чувствуешь, прекрасно выглядишь и готова горы свернуть. Используй этот сильный период не только для вечеринок, но и для того, чтобы заложить основы здорового образа жизни. Скорректируй меню, подключи физическую активность – сейчас тебе все дается легко.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, лазурит, авантюрин.

Любовь. Планета любви Венера переходит в твой знак 11 апреля, и это сделает месяц особенно насыщенным и приятным. Ты чувствуешь себя еще более легкой и сияющей, чем обычно, так что не удивляйся, поймав чей-то восхищенный взгляд на улице. Будь открытой для новых знакомств – у тебя прекрасные перспективы на яркий роман. Для Близнецов, уже встретивших любовь, апрель – прекрасное время, чтобы лучше узнать свою половинку лучше и, возможно, даже выйти на новый уровень.

Деньги. Венера, отвечающая в том числе и за финансовое благополучие, поможет тебе привлечь финансы. У тебя есть целых 25 дней – используй ее энергию по максимуму. Попроси прибавку, начни свой грандиозный проект, монетизируй хобби.

Здоровье. В начале месяца ты могла набрать пару лишних кило – сбрасывай их без фанатизма. Строгой диете предпочти умеренные ограничениями в питании и физическую активность. В апреле тебе покорится любой вид спорта – от велосипеда до чего-то экстремального.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, опал, лунный камень.

Любовь. Твоя интуиция в апреле обострена. Лови знаки! Мастер-класс по танцам, рекламу которого ты увидела ВКонтакте, или поход в кафе, название которого связано с чем-то важным для тебя, могут изменить твою жизнь. Высока вероятность, что ты встретишь человека, с которым у тебя много общего. Счастливо влюбленные Раки сейчас чувствуют еще большую привязанность к половинке. Важно выражать свои чувства не только через заботу, но и через страсть – начните с откровенного разговора о своих фантазиях.

Деньги. Сатурн в родственных Рыбах вместе с активным Марсом в твоем знаке будут всячески помогать тебе в работе. Сейчас лучшее время, чтобы отправить резюме на должность мечты или представить миру идею, которую ты откладывала. Почаще хвали себя, медитируй, слушай музыку, повышающую твой боевой дух – и действуй.

Здоровье. У Раков, как правило, нежный желудок, который мгновенно реагирует на любой стресс. Отдавай предпочтение легкой щадящей пище и не нервничай по пустякам. Помогут водные процедуры, прогулки на свежем воздухе, медитация и приятные перемены в интерьере.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, янтарь, бриллиант.

Любовь. Ретроградный Меркурий подстроит встречи с бывшими, которые желают вновь занять место в твоей жизни. Имей в виду – обычное «привет, как дела?» не принесет ничего, кроме нервотрепки. Поэтому сразу же говори: «Давай, до свидания». Львицы, которые уже встретили свою любовь, могут укрепить свой союз, а то и вовсе выйти на новый уровень отношений. Но для этого нужно хорошенько подумать, чего тебе не хватает, что бы ты хотела изменить в вашей совместной жизни. Коридор затмений (20 апреля – 5 мая) поможет прояснить ситуацию.

Деньги. Когда Солнце переходит в родственный знак Овна, тебе хочется расти, и в финансах в том числе. Что ты можешь сделать, чтобы повысить свою ценность на работе и получить желаемую зарплату? Возможно, это будут курсы повышения квалификации или просто мотивирующая книга – начни действовать в этом направлении.

Здоровье. Ты ездишь на велосипеде, ходишь в бассейн, бегаешь по утрам? Если все ответы отрицательные, это надо исправлять. Распланируй свой месяц так, чтобы у тебя оставалось время на спорт – с ним ты почувствуешь себя сильнее.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, изумруд, хризолит.

Любовь. Месяц будет нестабильным и непредсказуемым, но веселым – если, конечно, ты настроишься получать удовольствие от крутых виражей. Возможно, тот, кого ты расценивала как искателя легких приключений, сделает тебе предложение руки и сердца, и наоборот, кто-то внешне серьезный и положительный окажется не самым надежным вариантом. Девам, встретившим свою половинку, не стоит смотреть на свои отношения как на работу – иначе до эмоционального выгорания рукой подать. Больше легкости и игры – Венера в Близнецах к ним располагает.

Деньги. Апрель – это время, когда ты можешь позволить себе больше, чем обычно. Не демократичная пиццерия, а дорогой ресторан, не эконом, а бизнес-класс, не бижутерия, а золото и драгоценные камни. Наслаждайся жизнью – ведь скоро ты снова будешь завалена проектами и настроена только на то, чтобы зарабатывать.

Здоровье. Весенняя погода мотивирует заниматься спортом на свежем воздухе. Попробуй что-то необычное: ролики, самокат, скандинавскую ходьбу. Также ты с удивлением обнаружишь, что легкая и богатая витаминами пища приносит тебе больше удовольствия, чем котлета с картошкой и майонезным салатом. А все потому, что здоровые привычки сейчас особенно легко даются.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, опал, аметрин.

Любовь. Венера в воздушных Близнецах привлекает к тебе новых поклонников. А помогают ей в этом твои друзья, которым непременно хочется с кем-то тебя познакомить. Если ты не прочь сменить статус – не сопротивляйся, знакомства через друзей сейчас очень перспективные. Тех Весов, кто уже счастлив в отношениях, ретроградный Меркурий проверит на дипломатичность. В любой непонятной (конфликтной ситуации) обозначай свою позицию мягко, но четко, а если никак не удается прийти к общему знаменателю – просто отложите разговор на пару недель.

Деньги. Твоя задача на апрель – найти баланс между доходами и расходами. Открой онлайн-калькулятор бюджета и заполни все пункты: регулярные траты, включающие кредиты и коммунальные платежи, планируемые сбережения – в конце концов, отпуск не за горами. Рассчитай свой бюджет на день и старайся от него не отступать.

Здоровье. Апрель – точно не время для хандры и плохого настроения. Используй проверенные средства: звонок подруге, шопинг, спонтанное свидание или «выход в свет».

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, александрит, аметист.

Любовь. В апреле от поклонников отбоя не будет – важно понимать, что и кто тебе сейчас нужен. Критерий здесь простой: если общение не складывается и у визави постоянно обнаруживаются «важные дела» – не жди, а переключайся на того, с кем все будет складываться само собой. У тех Скорпионов, кто уже счастлив в отношениях, месяц будет посвящен общению и совместному времяпровождению. Обсуждение фильма, советы по работе, моральная поддержка, разговоры по душам. А Полнолуние 6 апреля запланируй что-нибудь особенное, погорячее.

Деньги. Сатурн, перешедший в родственных Рыб, настроит тебя на трудовые подвиги. Придется приложить усилия и прокачать дисциплину, но и вознаграждение будет пропорциональным. Возможны новые, совершенно неожиданные, источники дохода: ты вспомнишь о давней мечте завести блог или займешься преподаванием. Упорные энергии Сатурна помогут тебе все осуществить.

Здоровье. Несмотря на астрологически нестабильный период (ретроградный Меркурий, коридор затмений), стресса у тебя в апреле не больше обычного. А вот работы – явно больше, и от этого страдает шея и позвоночник. Делай перерывы каждый час, подключай йогу и гимнастику для шеи и обязательно гуляй. Бассейн тоже будет не лишним: вода – родная стихия Скорпионов.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, рубин.

Любовь. Энергии апреля направлены на то, чтобы ты сменила свой статус на «влюблена». Срочно обновляй аватарку в зимнем пуховике на что-то более романтичное и почаще выходи из дома. Если же твой статус сейчас – «в отношениях», полезно будет сменить обстановку. Даже ретроградный Меркурий не помешает вам отправиться на уикенд за город – главное, перепроверить бронь в отеле, билеты и транспорт.

Деньги. В апреле ты увеличишь доходы и даже сможешь материально помочь близким. Совет от звезд – будь щедрее, Сатурн в Рыбах воздаст тебе за каждый хороший поступок.

Здоровье. Коридор затмений помогает выработать полезные привычки, вот только с излишествами нужно быть осторожнее – они могут уничтожить все твои достижения. Пойди от обратного и в начале месяца устрой «неделю наслаждений»: разреши себе все самое вредное и запретное. После такой «загрузки» организм надолго забудет про чипсы и шоколадные батончики.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, сапфир, черный бриллиант.

Любовь. Если ты хочешь встретить мужчину своей мечты, важно выделить для него место в своей жизни. Работая с 9 утра до 9 вечера, ты лишаешь себя шанса на романтику. Представь, а если бы ты была в паре, у тебя нашлось бы время для свидания? Довольна была бы твоя половинка, не видя тебя сутки напролет? Если ответ отрицательный – срочно меняй что-то в своем графике. Тем Козерогам, у которых половинка уже имеется, тоже стоит пересмотреть свои приоритеты. В конце концов, работа не обнимет тебя и не сходит среди ночи за пиццей – не относись к ней как к главному в своей жизни.

Деньги. Венера в родственном Тельце в первой декаде месяца заставит тебя задуматься об увеличении доходов. Считаешь ли ты, что тебе справедливо платят? Проанализируй свои обязанности и финансовые результаты своей деятельности – возможно, пора просить прибавку.

Здоровье. Полнолуние в Весах 6 апреля идеально подходит для ухода за собой. Выдели время для спа-процедур, массажа или, по крайней мере, пенной ванны и маски для лица.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: сапфир, топаз, авантюрин.

Любовь. Плутон, вернувшийся в твой знак после почти 250-летнего отсутствия, будет всячески способствовать тому, чтобы ты проявляла свою уникальность. Надевай свое самое яркое платье и отправляйся в караоке-клуб или на дружескую вечеринку. Когда ты весело развлекаешься, непринужденно флиртуешь и демонстрируешь свой чуть непрогнозируемый и уникальный характер, все взгляды прикованы к тебе. Счастливо влюбленным Водолеям в апреле стоит взять на себя ответственность за свидания и привнести в отношения немного веселья и легкости. Любимый человек будет тебе благодарен.

Деньги. Венера в воздушных Близнецах усилит твое желание учиться и путешествовать. Начинай планировать предстоящий отдых: выбери направление, продумай программу, напиши заявление на отпуск на работе. Смотри в сторону чего-то познавательного: экскурсиям и практике иностранного языка – да.

Здоровье. Когда мир вокруг тебя слишком быстро меняется, всегда можно найти покой в себе. Поможет йога, медитация и ведение дневника. Записывай в него и переживания, и благодарности.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, топаз.

Любовь. Благодаря Венере в воздушных Близнецах ты чувствуешь себя более общительной и компанейской, чем обычно. Пользуйся этим и заведи разговор с симпатичным коллегой или бариста в любимом кафе. Очень может быть, они только и ждут, когда ты поздороваешься. Рыбок, которые уже нашли свою любовь, Сатурн заставит задуматься о своих отношениях. Если ты чувствуешь себя счастливой и довольной – ты все делаешь правильно. Если нет – ищи способы это изменить.

Деньги. С одной стороны, Сатурн любит аскезу и будет всячески удерживать тебя от импульсивных покупок. С другой, он увеличит твои траты на творческие хобби, благотворительность и помощь близким. А еще он даст импульс для мощного финансового роста. Выбери долгосрочную цель и сосредоточься на ней.

Здоровье. Сатурн – планета, которая прибавляет возраст. Ближайшие три года он будет гостить в твоем знаке, а значит, предстоит больше внимания уделять своей бьюти-рутине. Не пренебрегай увлажняющим кремом, защищай кожу от яркого солнца, побалуй себя косметическими процедурами, а главное, высыпайся. Сон – средство №1 для молодости и красоты.

Реклама OOO «Регент Голд», 585*ЗОЛОТОЙ

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева