Большой гороскоп на весну 2023: любовь, деньги и здоровье

Ретроградный Меркурий притянет в нашу жизнь людей из прошлого, Сатурн в Рыбах поможет разобраться, кто есть кто в твоем окружении, а Юпитер в Тельце будет способствовать приятным покупкам. Какой будет твоя весна, читай в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни: рубин, цитрин, гранат, тигровый глаз.

Любовь. Весна начинается на позитивной ноте: благодаря гостящей в твоем знаке Венере, ты испускаешь игривые флюиды, которые мгновенно улавливаются окружающими. Конец марта и апрель будут посвящены именинным хлопотам – свой персональный новый год ты пожелаешь встретить во всем блеске. А в мае тебе захочется уединения – но не дома в компании с пиццей с сериалами, а в горной хижине или домике у озера и с тем, кто тебя очень волнует.

Деньги. Весной тебя не будет покидать ощущение, что «чего-то не хватает». Причем независимо от того, сколько платьев и джинсов ты себе купила и сколько вкусных десертов съела. Скорее всего, это Юпитер мотивирует тебя на покупки – ведь в апреле он покинет твой знак, а ты столько всего не успела. Смотри в сторону чего-то основательного – мебели, недвижимости, ювелирных украшений.

Здоровье. Для Овнов жизнь – это движение, но если самочувствие оставляет желать лучшего, стоит замедлиться. Малейшие симптомы простуды – а перед днем рождения все мы склонны хворать – это серьезный повод остаться дома. Согласись, гораздо лучше отлежаться пару дней, чем потом выпасть из жизни на две недели. А вот если проблем со здоровьем нет, сидеть в четырех стенах не рекомендуется. Не используя свою энергию, Овны могут впасть в депрессию.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни: изумруд, кварц, агат.

Любовь. Весной у тебя в приоритете любовь к главному человеку в твоей жизни – к себе. Ты всячески себя балуешь, ставишь на первое место свои потребности и стремишься ото всего получать максимальное удовольствие. Такой здоровый эгоизм только на пользу личной жизни: спокойствие и уверенность, которые ты транслируешь, притягивают к тебе людей. У свободных Тельцов есть все шансы встретить человека, который оценит их уникальность, причем Юпитер поспособствует тому, чтобы отношения были долгосрочными. А Тельцы, уже нашедшие любовь, выйдут на новый уровень – тут может быть и желание съехаться, и свадьба, и решение о пополнении семейства.

Деньги. Твое окно возможностей открыто широко как никогда. Весной столько планет сойдется в твоем знаке – Солнце, Венера, Меркурий, Юпитер – что можно смело ждать чего-то грандиозного. Главным вопросом станет не «как заработать?», а «на что потратить?». Звезды советуют инвестировать в себя – свое образование, имидж, здоровье.

Здоровье. Столько праздников весной, включая твой день рождения, что, кажется, жизнь превращается в одно сплошное застолье. А это не только душевные разговоры и гастрономические радости, но и лишние килограммы. Пока в твой знак не вошел расширяющий все и вся Юпитер (а случится это в середине мая), выработай здоровые пищевые привычки. Старайся не переедать, делай выбор в пользу полезных блюд, налегай на овощи и зелень и не пей калорийные напитки.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни: топаз, лазурит, авантюрин.

Любовь. Личная жизнь весной развивается по нарастающей: от случайного знакомства к сильной заинтересованности и эмоциональной близости. Ты встретишь человека, который даст тебе пищу для ума, с которым можно будет обсудить новый сезон «Эйфории» и поэтов Серебряного века. И когда в период ретроградного Меркурия (21 апреля – 15 мая) из небытия выйдут бывшие в поисках второго шанса, старайся держаться от них подальше – в твоем настоящем все прекрасно и без них. Близнецов, состоящих в стабильных отношениях, это тоже касается.

Деньги. Да, главные вещи в жизни могут быть совершенно бесплатными, и тем не менее оплачивать счета приходится. Весна – прекрасное время, чтобы привести свои финансы в порядок. Настройся на планирование и экономию – они вовсе не для слабаков – и откажись от импульсивных покупок. Наградой станет не только финансовая стабильность, но и осуществление давней мечты. Хотела бы подарить себе на день рождения грандиозное путешествие, электросамокат или серьги с бриллиантами? Все получится.

Здоровье. Задача этой весны – найти тот самый баланс между работой и отдыхом. Иначе уже к концу апреля ты почувствуешь себя героиней фильма «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» Ситуацию усугубит ретроградный Меркурий: все Близнецы в эти дни особенно подвержены травмам, перепадам настроения и проблемам с давлением. Возьми за правило спать не меньше 7 часов в день, полноценно отдыхать (поход по магазинам, если что, к отдыху не имеет отношения) и периодически включать режим «Не беспокоить».

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни: жемчуг, опал, лунный камень.

Любовь. Энергичный Марс заставит тебя расширять границы дозволенного. Новые знакомые, новые увлечения, новые туфли на шпильке. Ты будешь настроена решительно, однако любовь тебя настигнет в самый будничный момент – у кассы в продуктовом магазине или рядом с кулером в офисе. Для встретивших свою половинку Раков самым счастливым месяцем станет май, когда Венера переместится в их знак. Запланируй что-то особенное – звезды на твоей стороне!

Деньги. Марс здесь проявит себя неожиданно: ты будешь еще активнее обустраивать свое жилище, делая его настоящим «местом силы». Вторая крупная статья расходов – близкие, которых ты будешь баловать больше обычного. Такая позиция – абсолютно правильная: Сатурн, перешедший в знак Рыб, воздаст тебе по заслугам за твою заботу. Можешь смело ожидать крупный подарок от Вселенной на предстоящий день рождения.

Здоровье. Не удивляйся, если весной тебя будет бросать из смеха в слезы и наоборот – это Марс и ретроградный Меркурий делают тебя еще эмоциональнее. Чтобы от твоих перепадов настроения не пришлось страдать ни тебе, ни твоим близким, почаще релаксируй. Слушай спокойную музыку, гуляй на свежем воздухе, принимай ванну с эфирными маслами, попробуй арт-терапию. А вот шоколадки с пирожными здесь не лучшее лекарство: ко всем переживаниям добавится еще чувство вины за съеденное.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни: цитрин, янтарь, гранат.

Любовь. Начало весны будет жарким: Венера в Овне даст тебе возможность проявить свою огненную натуру. Апрель пройдет у тебя под знаком удовольствий: старайся каждый день позволять себе то, что делает тебя счастливой, будь то хоть лавандовый раф, хоть романтическое путешествие. А в мае настройся на глубокую чувственную связь: тебе захочется не брать любовь, а щедро ее дарить, окружая заботой и вниманием тех, кто тебе дорог.

Деньги. Конечно, тебе хочется скупить все трендовые вещи весны, но звезды советуют придержать коней. Импульсивные покупки могут обернуться минусом на кредитке. Зато тщательно спланированные приобретения, напротив, принесут и пользу, и радость. Продумай, без чего тебе никак не обойтись весной, и четко следуй списку – это не в твоем характере, но рассудительный Сатурн сейчас так велит.

Здоровье. Покой тебе только снится – как, впрочем, и полноценный 8-часовой сон. А ведь проблемы со сном грозят не только усталостью и рассеянностью, но и не самым цветущим внешним видом. Чтобы этого избежать, не злоупотребляй кофеином, старайся ложиться и просыпаться в одно и то же время и прячь подальше все гаджеты минимум за два часа до сна.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни: раухтопаз, изумруд, хризолит.

Любовь. Весна будет наполнена романтикой – и в этом, прежде всего, твоя заслуга. Волшебство не родится из воздуха, для него тебе придется приложить определенные усилия. Впрочем, так даже лучше, ведь Девы уверены: то, что не имеет цены, не имеет и ценности. Не раз тебе придется проявить инициативу, организовать свидание или придумать новый способ заставить думать о тебе. Зато все твои старания окупятся, а вложенные чувства и эмоции вернутся счастливым бумерангом. Единственное, что может омрачить это прекрасное время – ретроградный Меркурий: планета коммуникаций имеет большое влияние на всех Дев. В период с 21 апреля по 15 мая старайся контролировать эмоции: риск ссор возрастает.

Деньги. Весной у тебя не всегда будет сходиться дебет с кредитом. Не то чтобы ты стала меньше зарабатывать, просто некоторые твои привычки дорого тебе обходятся. Попробуй в виде эксперимента оптимизировать траты: пересесть с авто или такси на велосипед, заменить ресторанные ланчи – домашними, а вместо двух пирожных в любимой кофейне заказывать одно. Возможно, сэкономленной за три месяца суммы хватит на небольшое путешествие.

Здоровье. Если ты из тех, кто бегает лишь от опасности, то пора менять привычки. Тебе сейчас показаны физические активности, причем желательно на свежем воздухе. Постарайся начинать свой день с небольшой пробежки – уже через месяц ты оценишь результат.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни: розовый топаз, опал, аметрин.

Любовь. Человек, который тебе нужен, гораздо ближе, чем ты думаешь – ты просто проходишь мимо. Задача на весну – вычислить его. Старайся найти время, чтобы поговорить с симпатичным баристой в любимом кафе или парнем, который каждый день выгуливает собаку в сквере рядом с твоим домом. Никогда не знаешь, где встретишь настоящую любовь. У Весов, встретивших свою половинку, вагон и маленькая тележка планов и дел. Не позволяй любимому опуститься в конец этого списка! Всегда находи время, чтобы сходить с ним в кино, отправить нежную эсэмэску в разгар рабочего дня или просто выслушать.

Деньги. В марте тратить у тебя будет получаться намного лучше, чем зарабатывать, причем главной статьей расходов станет красота и все, что с ней связано. В апреле ты возьмешь себя в руки и включишь режим экономии, а заодно постараешься больше зарабатывать. А в мае твоя денежная политика даст плоды: ты сможешь позволить себе крупную покупку, о которой давно мечтала.

Здоровье. Весеннее солнце заряжает энергией и стимулирует выработку витамина D, но оно же вредит коже и чертит «гусиные лапки» в уголках глаз. А значит, на арену выходят солнцезащитный крем и темные очки – не забывай про них, когда выходишь на улицу. Кстати, гулять сейчас нужно как можно больше: пресловутые 10 000 шагов в день нужны не только для физического здоровья, но и для эмоциональной разгрузки.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни: гранат, александрит, топаз.

Любовь. «Старый друг лучше новых двух» – этой мудрости учит тебя консервативный Сатурн в родственных Рыбах. Не спеши менять круг общения и расставаться со старыми привычками (за исключением вредных), как бы ни манило тебя все новое и неизведанное. Присмотрись к своему окружению – наверняка там есть кто-то, кому ты давно небезразлична. Для счастливо влюбленных Скорпионов лучшая тактика на весну – замедление. В конце концов, помимо отношений, у тебя есть друзья, работа, увлечения – вот на них и сосредоточься. Так вы с половинкой не рассоритесь даже в опасный период ретроградного Меркурия, не устанете друг от друга и успеете основательно соскучиться.

Деньги. Денежный вопрос весной может просочиться в твои отношения. Уравновешены ли финансы в вашей паре или один оплачивает еду, коммуналку и все домашние расходы, а второй просто покупает пирожные в честь своей зарплаты? Этот момент нужно проговорить с близким человеком, иначе ссоры неизбежны.

Здоровье. Строгий Сатурн настоятельно рекомендует тебе озаботиться режимом дня и правильным питанием – он готов поддержать. Результат всех потраченных усилий будет быстрым и порадует тебя. В период ретроградного Меркурия (21 апреля – 15 мая) хорошо возвращаться к нерешенным проблемам со здоровьем. Пользуйся моментом и запишись к нужному специалисту.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни: цитрин, бриллиант, бирюза.

Любовь. Чем больше ты будешь показывать свое истинное «я», тем больше вероятность найти того, кто тебе действительно подходит. Так что не скрывай свои «недостатки», а с гордостью их демонстрируй. Импульсивность, упрямство, авантюризм – это твои сильные стороны, и правильный человек это увидит. Встретившие свою любовь Стрельцы будут чувствовать себя влюбленными больше, чем обычно. Пусть половинка это тоже почувствует: запланируй особое свидание, а лучше отправляйтесь в романтическое путешествие.

Деньги. Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Чтобы не испытывать недостатка в деньгах, тебе нужно точно знать, на что ты их потратишь. Загадывай прямо сейчас: может быть, это будет отпуск мечты или ремонт – выбери цель и почаще визуализируй свое желание, представляя в красках, как ты лежишь на пляже или принимаешь гостей в обновленной гостиной. Звезды обязательно помогут тебе исполнить все мечты.

Здоровье. Авитаминоз, усталость, раздражительность могут подпортить тебе весну. Пропиши себе тебе побольше овощей и фруктов, 8-часовой сон, прогулки на свежем воздухе и хотя бы один полноценный выходной в неделю.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни: оникс, александрит, бриллиант.

Любовь. Твоя задача на весну – научиться жить настоящим, не тревожась о будущем. Не стоит представлять, как ты встречаешь старость с новым знакомым – сосредоточься на своих ощущениях «здесь и сейчас». Весна закончится в мгновение ока – не пропусти ее за напрасными фантазиями. Козерогам, которые уже нашли любимого человека, нужно помнить, что они – прекрасные партнеры. Половинка это знает, но почему-то не говорит – дай понять, что тебя это не устраивает. Иногда всем нам требуется небольшая доза комплиментов и поощрения, и в этом нет ничего стыдного.

Деньги. Весной к деньгам нужно относиться так же, как и к мужчинам – не трястись над ними, боясь потерять, а смотреть на них как на источник радости. Чаще позволяй себе быть щедрой – к себе и окружающим. К твоему удивлению, такая тактика лишь приумножит твои финансы: легкое отношение к деньгам притягивает финансовые потоки.

Здоровье. Недостаток энергии не всегда связан со сном и витаминами. Возможно, дело тут в токсичных людях, которые высасывают из тебя жизненные соки. Постарайся очистить пространство от неприятных тебе персонажей и проводи как можно больше времени с теми, кто заряжает тебя позитивом.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни: сапфир, топаз, авантюрин.

Любовь. Настоящая весна для Водолеев начинается в апреле. Март не располагает к влюбленностям: этот месяц лучше посвятить любимой работе и любимой себе. Зато уже в начале апреля Венера в воздушных Близнецах сделает свое дело – ты встретишь единомышленника, с которым вы будете полностью на одной волне и который будет готов рвануть с тобой хоть на край земли. Может быть, начало нового романа покажется тебе слишком стремительным – не бойся и не сдерживайся. Просто делай то, что любишь, с тем, кого любишь, а остальное приложится. Счастливо влюбленным Водолеям этот совет тоже пригодится.

Деньги. 7 марта планета ограничений Сатурн благополучно покинет твой знак, и ты вздохнешь с облегчением. Жить сразу станет легче и веселее: наконец-то можно позволить себе что-то ненужное, но очень приятное. С одной стороны, звезды тебя поддерживают – покупки, приносящие удовольствие, сейчас в приоритете. С другой, предостерегают от дыры в кармане. Возьми за правило баловать себя обновками раз в неделю. А вот маленькие удовольствия вроде вкусного десерта допускаются ежедневно.

Здоровье. Водолей, несмотря на свою независимость, знак компанейский и не очень жалует одиночество. И правильно – весной длительное уединение и рефлексия тебе противопоказаны. Почаще выбирайся из дома, встречайся с друзьями и помни, что объятия продлевают жизнь.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни: аметист, жемчуг, ларимар.

Любовь. Сатурн, который перейдет в твой знак в начале марта, поможет тебе разложить по полочкам личную жизнь. Ведь чтобы встретить «того самого», тебе прежде нужно понять, кого именно ты ищешь и что именно мешает тебе на пути. Лишь только ты очистишь свой разум, интересный знакомый появится на твоей орбите. Рыбам, состоящим в отношениях, тоже важно больше размышлять и анализировать. С этой целью полезно вести дневник: ты сможешь лучше понять себя и половинку и научишься отделять важное от второстепенного.

Деньги. Серьезный Сатурн сильно повлияет и на твои отношения с деньгами. Кажется, в твоей жизни появился контролер, одергивающий тебя всякий раз, когда рука так и тянется к очередной блузке в цветочек. Самая строгая планета не любит нерациональных трат и воспитывает ответственность. Сейчас стоит задуматься о долгосрочных вложениях – образовании, покупке недвижимости или драгоценностей – здесь Сатурн, напротив, будет тебе всячески помогать.

Здоровье. Некая напряженность будет мешать тебе наслаждаться весной. Выход есть: это йога и медитация. Пробуй новые асаны для успокоения и почаще вспоминай шутку: медитировать нужно 15 минут в день, а если на это нет времени – час. Она будет напоминать тебе, что забота о себе – главный твой приоритет.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева