Сказочные лайфхаки: чему стоит научиться у Русалочки и Царевны-лягушки

logo
Сказочные лайфхаки: чему стоит научиться у Русалочки и Царевны-лягушки Сказочные лайфхаки: чему стоит научиться у Русалочки и Царевны-лягушки Сказочные лайфхаки: чему стоит научиться у Русалочки и Царевны-лягушки Сказочные лайфхаки: чему стоит научиться у Русалочки и Царевны-лягушки
Любить себя, быть звездой в любой компании, очаровывать принцев и грамотно капризничать – всему этому нас учат любимые с детства истории. Хеппи-энду быть!

Если взрослые девочки продолжают верить в сказки, они обязательно случаются в их жизни. Эти пять любимых с детства историй учат принимать себя и грамотно очаровывать принцев всего за несколько дней. 

Поделиться:


Царевна-лягушка: правильно себя подать

Казалось бы, какое будущее на брачном рынке может ждать жабу? Да и шансы встретить любовь на болоте, скажем прямо, невелики. Выбор женихов там соответствующий: пиявки да лягушки. А если ты в душе царевна, такие перспективы тебя точно не устроят. Наша героиня использует подвернувшийся ей в виде царевича шанс на все 100 процентов: к царскому двору подъезжает в своей коробчонке с шиком – ей хозяйки карет завидуют. А пляшет так, что от одного взмаха руки появляются то озера, то лебеди.

Лайфхак: уверенность в себе – краеугольный камень успеха. С гордостью демонстрируйте окружающим свои сильные стороны, а лягушачью шкурку сожгите без сожалений.

Золотая рыбка: уметь говорить «нет»

Не женщина – мечта. Живет отдельно, но является по первому зову и исполняет любые желания. Что еще нужно мужчине, живи да радуйся! Увы, в сказке все как в жизни: партнеры могут быть неблагодарными, и чем больше ты для них делаешь, тем большего от тебя требуют.

Читайте также: Что лучше делать в одиночестве, даже если вы в отношениях >>>>>

Лайфхак: чем раньше вы поймете, что не получаете отдачи от близкого человека, и выключите режим «золотой рыбки», тем меньше риск оказаться «на посылках» у какой-нибудь его новой пассии.

Русалочка: дорожить своим правом голоса

Яркий пример бессмысленного самоотречения, когда ради того, чтобы понравиться, девушка отказывается от собственной личности. Она готова изменить не только себя, но и себе: выйти из привычного подводного мира на сушу и стать человеком без права голоса. Русалочка не имеет возможности даже возмутиться, когда принц меняет молчаливую покорную подружку на девушку, с которой можно хотя бы пообщаться. Добрый волшебник Дисней в своей версии сказки придумал для героини хеппи-энд со свадьбой, но правдоруб Андресен в оригинале истории не оставлял иллюзий – у женщины с таким подходом к жизни нет будущего.

Лайфхак: не бойтесь открыто говорить о проблемах в отношениях. Ваш голос – это ваше оружие в борьбе за собственное счастье.

Принцесса на горошине: помнить о своих потребностях

Когда эта девушка появилась на пороге замка, промокшая и продрогшая, у всех его обитателей закрались серьезные сомнения в том, что перед ними принцесса. Гостью, конечно, пустили на порог и дали ей ночлег, но условия для отдыха создали не самые уютные: под пуховые перины хозяева уложили горошину. Какая-нибудь Золушка на ее месте с благодарностью приняла бы любую помощь, но настоящая принцесса ценит личный комфорт и готова отстаивать свое право на него.

Лайфхак: война войной, а обед (сон, парикмахерская, маникюр) – по расписанию. Чтобы любимый видел в вас принцессу, не пренебрегайте своими потребностями!

Принцесса Фиона: принимать себя такой, какая есть

Мультфильм Шрек – сказка современная, а нынче принято даже в мультиках поднимать актуальные для общества проблемы (и это, кстати, неплохо). Одна из главных героинь истории, принцесса Фиона, страдает от того, что не может принять себя. Между прочим, к этому девушку подталкивают родители: они готовы спрятать ее от людских глаз в логове дракона, лишь бы дочь впоследствии вела себя и выглядела «как положено». Однако выбрав мужа по себе, принцесса Фиона остается такой, какой ей быть комфортно – и наконец-то обретает гармонию.

Читайте также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

Лайфхак: берегите свое «я» от чужих посягательств. Бороться стоит с дурными привычками, а не с собственной натурой!

Поделиться: