Камни 2023: талисманы по месяцам

logo
Камни 2023: талисманы по месяцам Камни 2023: талисманы по месяцам Камни 2023: талисманы по месяцам Камни 2023: талисманы по месяцам
Какие энергии свойственны каждому месяцу года и какой талисман точно пригодится тебе в марте, а какой – поддержит в ноябре? Смотри в нашей подборке.

стильная девушка, красное платье, золотые серьги

Январь подходит для волевых решений и начала новой жизни, апрель – для страстной влюбленности и активных действий, а ноябрь – для переоценки ценностей. У каждого месяца года – свои энергии, которые можно и нужно использовать себе во благо. Как это сделать и какие камни-талисманы тебе помогут, читай в нашем гиде.

Поделиться:


Январь – бриллиант

пиджак с платьем, серьги-пусеты, серьги с бриллиантами

Первый месяц года, когда мы ставим цели и расписываем планы на ближайшие 365 дней, проходит под покровительством Сатурна. И это очень символично: именно Сатурн дисциплинирует нас, настраивая на длительную работу, дает импульс движению вперед, способствует профессиональному и социальному росту.

Что тебя ждет в 2023 году? – пройди тест и узнай свое предсказание >>>

Этой планете соответствует бриллиант – он тоже про статус, твердость характера и надежность. Как талисман бриллиант укрепит твой «внутренний стержень» и поможет не отступать от задуманных целей.

Февраль – топаз

стильная шуба, солнечные очки, серьги с топазом

Управитель февраля – непредсказуемый Уран. Как и Сатурн, он мотивирует нас работать над долгосрочными целями, прогнозировать и смотреть в будущее. Но если Сатурн связан с разными ограничениями, то Уран, напротив, любит свободу, новизну, спонтанность, радикальные решения и перемены.

Смотри также: Звездный прогноз 2023 – главные астрологические события года >>>

Главный камень этой голубой планеты – топаз: почти не уступающий по твердости бриллианту, он сообщает своему владельцу легкость на подъем и авантюризм. А благодаря своему пронзительно-чистому оттенку одинаково хорош и для зимы, и для весны, что в преддверии марта очень кстати.

Март – аметист

сиреневый пиджак, серьги с аметистом

Март проходит под энергиями мистичного и духовно ищущего Нептуна и идеально подходит для того, чтобы мечтать, фантазировать и заниматься творчеством. Это самая эмпатичная планета: подчиняясь ее энергии, тебе захочется всех обнять, понять и простить.

Смотри также: Большой гороскоп на 2023 год – любовь, здоровье и деньги >>>

В этот период твоим лучшим ювелирным другом станет сиреневый аметист – самый загадочный из камней. Он усиливает интуицию, дарит вдохновение и привлекает в жизнь своего владельца близких по духу людей.

Апрель – рубин

розовое платье, короткое платье, серьги с рубином

Апрель – время Марса, и эта красная планета ассоциируется у нас с активностью, энергией и смелостью. Страсти в это время кипят – во многих проснется дух завоевания, когда не видишь преград и идешь к цели напролом. Это касается как личной жизни, где тебя ждут страстные влюбленности, так и работы – энергии будет хватать на все.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

А помогать в свершениях тебе будет огненный рубин – камень амбиций, уверенности в себе и пылкой любви. А еще он полностью соответствует главному оттенку 2023-го года – малиновому Viva Magenta.

Май – изумруд

зеленое платье, платье-рубашка, серьги с изумрудами

Последний месяц весны – самый цветущий и томный. Ему покровительствует Венера – планета любви, красоты и достатка. Тебе захочется всячески баловать себя – вкусной едой, красивыми вещами, телесными удовольствиями. В мае нужно играть свадьбы, обустраивать дом и гармонизировать отношения.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Классический камень Венеры – изумруд – настроит тебя на ее энергии. Он награждает своего владельца красотой и молодостью, счастьем в личной жизни и материальным благополучием.

Июнь – жемчуг

стильная девушка, топ с рубашкой, серьги с жемчугом, часы

Июнь «поделили» между собой Меркурий и Луна, поэтому начало месяца стоит посвятить поездкам и путешествиям, а вторую половину – семье и домашнему очагу. Луна подарит «женскую» энергию: именно она отвечает за эмоции, чувства, отношения между любящими и взаимопонимание с детьми.

Смотри также: Шок-цена – украшения, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости >>>

Пользуйся случаем проявить свою нежность и создать уют, а своим помощником сделай жемчуг. Главный камень Луны считается символом внутренней гармонии и мягкой силы.

Июль – цитрин

платье в горошек, серьги с цитринами, серьги с желтыми камнями

У «макушки лета» солнечные энергии: это время радости, щедрости, активности. Захочется демонстрировать свои чувства и творческие таланты, стать заметнее и собирать комплименты.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Также самое время сосредоточиться на том, что ты хочешь создать в своей жизни в следующие месяцы года, ведь именно Солнце определяет наши самые смелые желания. Главным талисманом месяца станет желтый цитрин – твое личное солнышко. Этот камень поможет увидеть, в какую сторону нужно двигаться, и принесет удачу во всех сферах.

Август – хризолит

стильный костюм, цветной костюм, серьги с хризолитами, серьги с зелеными камнями

Последний летний месяц посвящен Солнцу и земному Меркурию. В это время возрастет перфекционизм, ты станешь внимательнее относиться к деталям, но и солнечные радости и ощущение праздника, который всегда с тобой, останутся с нами.

Какой камень станет твоим талисманом? – пройди наш тест и узнай >>>

Кроме того, это месяц символического «сбора урожая»: самое время запастись яркими впечатлениями, посвятить время отдыху и приятным знакомствам, накопить энергию. Сделать это поможет хризолит, сочетающий в себе летние и осенние оттенки.

Сентябрь – янтарь

стильная девушка, серьги с янтарем, платье с пиджаком

«Золотой месяц» создан для того, чтобы наслаждаться последними солнечными деньками и запасаться теплыми эмоциями – ими мы будем согреваться в холода. В это время хорошо выбраться в путешествие – у отдыха в бархатный сезон масса преимуществ. А поможет сохранить все впечатления янтарь – застывшая смола вбирает в себя всю силу солнца. К тому же в осеннюю гамму этот полудрагоценный камень впишется как нельзя лучше.

Октябрь – аметрин

розовый топ, асимметричный топ, юбка плиссе, серьги с аметринами

Октябрь – месяц Весов, управляемых Венерой. Они считаются самым партнерским знаком гороскопа. Неудивительно, что этот месяц сообщает романтичное настроение и подходит для создания счастливых союзов.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу – совместимость знаков Зодиака >>>

Главным талисманом октября станет двуцветный аметрин – камень, сочетающий оттенки и энергии аметиста и цитрина. По легенде, такой необычный минерал подарила конкистадору дочь индейского вождя в знак того, что в ее сердце живут две большие любви: к нему и к своему племени. Так аметрин стал символом единства противоположностей.

Ноябрь – гранат

бордовое платье, длинное платье, серьги с гранатом

Самый напряженный месяц, который ассоциируется у нас с увяданием природы, управляется суровым Плутоном и деятельным Марсом. Первый отвечает за трансформации и роковые события, второй – за безудержную активность и напор. Камень, воплощающий энергии двух ноябрьских планет, – темно-красный гранат. Плутону, как известно, соответствуют темные тона, а Марсу – огненные. Гранат поможет тебе благополучно пережить все переходные моменты и подзарядить внутренние батарейки, чтобы набраться сил перед длинной зимой.

Декабрь – сапфир

черное вечернее платье, платье с декольте, черные очки, серьги с сапфирами

Год завершается энергиями щедрого Юпитера и строгого Сатурна. Первая связана со статусом, богатством, удачей, вторая – с воспитанием и ограничениями.

Смотри также: Магия чисел – как дата рождения определяет твою судьбу >>>

Соединение двух противоположностей обещает впечатляющий результат: новые возможности вкупе с четким планированием позволят достичь желаемых высот. Особенно если ты будешь носить украшение с сапфиром: издревле этот камень – любимец знати и аристократии, что импонирует Юпитеру, а его темный насыщенный цвет и мудрость, которой он наделяет своего владельца, по душе Сатурну.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: