Большой гороскоп на февраль 2023: любовь, деньги и здоровье

Февраль, достать чернил и… влюбляться, принимать поздравления с Днем святого Валентина и радоваться подаркам! На какой ноте закончится для тебя зима, читай в нашем астропрогнозе.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, розовый топаз.

Любовь. Какая лучшая награда за смелость? Правильно, удача. Так что дерзай, тем более что тебе обеспечена поддержка на планетарном уровне – 20 февраля в твой знак входит Венера. Она поможет тебе завоевать внимание понравившегося человека – не бойся делать первый шаг. А вот девиз Овнов, встретивших свою любовь: «Нежнее, еще нежнее». В любых спорных ситуациях гораздо эффективнее действовать лаской и улыбкой.

Деньги. В феврале звезды не рекомендуют влезать в долги – напротив, нужно постараться избавиться от всех финансовых обязательств. Если возьмешь это на заметку, в конце месяца тебя ждет бонус от Вселенной: неожиданная крупная сумма. Это Юпитер ради тебя постарался, и он же требует, чтобы ты потратила деньги с умом.

Здоровье. В целом Юпитер оберегает тебя от заболеваний, единственное, что может беспокоить, – желудок. Если ты привыкла есть на ходу и всухомятку, он может взбунтоваться. Стоит наладить режим питания, пересмотреть свой рацион в пользу простых и полезных продуктов, полюбить травяной чай. И учти, что кофе с печенькой или пакетик чипсов – никак не полноценный прием пищи.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, хризолит, бирюза.

Любовь. Ретроградный Меркурий благополучно закончился, а бывшие все равно дают о себе знать. Не торопись отвечать на внезапные поздравления с Днем святого Валентина от людей из прошлого – вряд ли с их стороны есть что-то серьезное. Для тех Тельцов, у которых любимый уже имеется, звезды приготовили много приятных сюрпризов. Весь февраль станет для тебя одним большим Праздником всех влюбленных – тебе остается просто наслаждаться происходящим.

Деньги. У звезд для тебя две новости. Первая – рабочие успехи приведут к закономерному росту доходов. Вторая – новое платье и веселая вечеринка по твоему кошельку не ударят. Что из этого следует? Работай с энтузиазмом и позволяй себе столь же активно отдыхать.

Здоровье. Приближение весны – это не только бабочки в животе и жажда обновления, но и авитаминоз. Он проявляется усталостью, шелушением кожи, выпадением волос, тусклым цветом лица – словом, ничего приятного. Чтобы всего этого избежать, налегай на фрукты и овощи, подключи в случае необходимости витаминные комплексы, старайся высыпаться и гуляй минимум полчаса в день.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, сапфир, авантюрин.

Любовь. Не стоит отправляться слишком далеко на поиски любви: твое счастье гораздо ближе, чем ты думаешь. Не теряй напрасно время – лучше присмотрись к своему ближайшему окружению – может оказаться, что твой сосед по офису и есть тот самый человек. У Близнецов, которые встретили свою любовь, в отношениях может пробежать легкий холодок. Помогут задушевные разговоры, совместные выходы в свет и романтический сюрприз на День всех влюбленных.

Деньги. Стоит признаться самой себе, что финансы – не твоя сильная сторона. Составь четкий бизнес-план на месяц, иначе близкие останутся без подарков на февральские и мартовские праздники. Но и совсем «затягивать пояса» не придется – обязательно включи в свой шопинг-лист подарок себе самой.

Здоровье. Если тебе и нужно чего-то опасаться, так это плохого настроения: именно оно может привести к заболеваниям. Поэтому в феврале тебе прописаны не лекарства, а развлечения, шопинг, танцы и приятные для души и тела процедуры вроде спа и массажа. Не допускай хандры и уныния – и никакие болезни к тебе не подступятся.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, перламутр, лунный камень.

Любовь. «Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе», – пора вспомнить эту древнюю мудрость. В феврале у тебя все шансы встретить мужчину мечты, и тут важно не бросаться в крайности. Чрезмерная активность может отпугнуть – равно как и полная безынициативность. Помни: все хорошо в меру. Тем Ракам, кто уже нашел свою любовь, тоже стоит поучиться балансу. Отслеживай, чтобы все старания были взаимны: любовь – это дорога с двусторонним движением.

Деньги. Может быть, домик за городом или бриллиантовое колье ты сейчас не можешь себе позволить, зато романтический уикенд и золотые сережки – вполне. Для крупных покупок время не самое подходящее, а вот маленьких радостей должно быть побольше.

Здоровье. Месяц выдастся достаточно напряженный: домашних и рабочих обязанностей будет больше, а сил на них из-за накопившейся усталости – меньше. Учись расслабляться, ведь отдых – не роскошь, а повседневная необходимость. Если что, шопинг, посиделки с подругами и смена деятельности – это не отдых для Рака, а вот ванна с эфирными маслами, дыхательная гимнастика и детокс от гаджетов – да.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: янтарь, рубин, цитрин.

Любовь. В феврале знакомства завязываются легко, и симпатии вспыхивают быстро. Впрочем, так же быстро они и угасают: мало с кем ты захочешь чего-то более серьезного, чем мимолетный флирт. Но если такое желание все же возникнет, отношения будут крепкими и с перспективой на «долго и счастливо». У Львиц, уже нашедших свою любовь, месяц – лучше не придумаешь: сюрпризы, подарки, романтика. Рутина и быт отойдут на второй план, а на первый выйдет ваша любовь и атмосфера праздника.

Деньги. Девиз месяца: «Гулять так гулять». И хотя сейчас нет особых поводов переживать за финансы, периодически нужно думать о последствиях – и удерживать себя от крупных спонтанных покупок. Или хотя бы сохранять чек.

Здоровье. Слишком много внимания – это про твое отношение к коже. В твоем случае она может страдать не от недостатка ухода, а от его избытка. Наносить миллион пенок, тоников и кремов – неконструктивно: такой энтузиазм сделает кожу перенасыщенной, чувствительной и уязвимой. Сократи количество баночек и помни, что на состояние кожи гораздо больше косметики влияет свежий воздух и нормальный сон.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: хризолит, раухтопаз, бриллиант.

Любовь. Февраль запускает для тебя тренинг под названием «Как не бояться перемен». Легкость бытия – то, к чему тебе стоит сейчас стремиться. Все, что от тебя требуется, – расслабиться и довериться течению. Если научишься открываться новому, ярких впечатлений будет много. Девам, состоящим в отношениях, стоит предоставить любимому человеку «руководство пользователя». Не жди, что он понимает язык намеков, четко озвучивай свои желания.

Деньги. Траты на себя любимую – это совсем не траты, а выгодная инвестиция. Ведь чем больше ты будешь себя баловать, тем больше энергии у тебя будет для новых свершений. Так что без зазрения совести покупай абонемент в спа и присматривай украшения-талисманы – они помогут тебе работать еще лучше.

Здоровье. Экстренно худеть к весне – не лучшая идея. Звезды и диетологи предупреждают: жесткие ограничения приведут лишь к стрессу, проблемам с желудком и снижению иммунитета. Не лишай себя маленьких гастрономических радостей, не зацикливайся на своем весе и помни, что нормально худеть на 1 килограмм в неделю, а не на 3 или 5.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: опал, бирюза, топаз.

Любовь. В феврале тебе стоит довериться своей интуиции – она обязательно подскажет, где встретить избранника, а также поможет отличить случайного человека от «того самого». У влюбленных Весов настоящая мелодрама в отношениях. Будут и романтические свидания, и поводы для ревности, и ссоры, и примирения. Звезды предупреждают: большинство сложностей – в твоей голове. Если ты перестанешь их себе придумывать и будешь проявлять больше доверия, месяц пройдет гладко.

Деньги. У тебя все шансы провести февраль беззаботно и даже с шиком. Главное правило – перенести шопинг на вторую половину месяца. А вдруг тебе подарят на День всех влюбленных что-то из твоего списка желанных покупок?

Здоровье. В феврале лишние килограммы тебе не грозят – наоборот, ближе к весне ты можешь столкнуться с плохим аппетитом, потерей веса и хронической усталостью. Твои «лекарства» – 8-часовой сон, физическая активность, сбалансированное питание, а самое главное – забота о себе. Побалуй себя тем, чем давно не баловала: сходи на массаж, выберись на шопинг, съешь банку шоколадного мороженого. Обязательно сделай то, что тебе хочется.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, александрит, черный бриллиант.

Любовь. Ты влюбилась? Или это просто мимолетное увлечение? В феврале тебе предстоит разбираться с собственными чувствами. Подсказка от звезд: любые сомнения – признак не особенно глубокой связи, в случае с настоящей любовью все очевидно. Скорпионам, встретившим свою половинку, звезды рекомендуют не переживать из-за мелочей. Позволь себе расслабиться и отпустить ситуацию – это не повредит отношениям. Напротив – хорошее настроение и чуть больше личной свободы для обоих пойдут только на пользу.

Деньги. Первая половина месяца удачна в плане финансов, а вот потом стоит включить режим экономии, если не хочешь встретить весну с долгами. Откажись от второстепенных трат – они подождут до апреля. А вот на качественном досуге экономить не стоит: кто хорошо отдыхает – тот хорошо работает.

Здоровье. Проблема февраля – сухость кожи и ломкость волос из-за сухого воздуха отапливаемых помещений. Помогут натуральные масла – снаружи, и продукты с высоким содержанием омега-3 – внутрь, а также регулярные прогулки. Пей больше воды, и увлажнитель воздуха тоже будет не лишним.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, бирюза.

Любовь. В феврале тебе будет сложно устоять перед соблазнами – так что лучше и не пытайся. Главное – громко заявлять о своих желаниях и не бояться высказать недовольство, если кто-то нарушает твои личные границы. Стрельцы, уже встретившие половинку, будут настроены и говорить то, что думают, и вести себя так, как им кажется правильным. И это хорошо! Не стесняйся четко обозначать свою позицию – но оставь половинке право поступать так же.

Деньги. Позволить себе увеличение расходов на фоне увеличивающихся доходов – вполне нормально. Главное – следить за балансом. Не уйти в минус поможет грамотная расстановка приоритетов в списке приобретений.

Здоровье. Весь февраль ты будешь ощущать упадок сил. Причина здесь не столько в напряженной работе, сколько в переживаниях. Звезды советуют на время «выключиться» из волнующих тебя ситуаций и отправиться отдыхать. Даже пары дней за городом будет достаточно, чтобы зарядиться энергией и избавиться от беспокойства.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, сапфир, александрит.

Любовь. Хотя за окном холод и снег, для тебя наступила самая настоящая весна. Ты с утра до вечера думаешь об одном новом знакомом. Не скрывай от него свои чувства – как иначе ты узнаешь, взаимны ли они? Козероги, уже нашедшие свою любовь, будут окружены заботой и вниманием половинки. Единственное, что может омрачить приятный в целом месяц, – легкая ревность с обеих сторон. Лучше сразу проговаривать такие моменты, не копя обид.

Деньги. В феврале тебе стоит позволить себе немножко легкомыслия. Годовой запас порошка или замена счетчика воды – это, конечно, хорошо, но особой радости тебе не принесет, в отличие от новой стрижки или яркой помады. И не экономь на подарках для близких, иначе лишишь себя приятных моментов.

Здоровье. Тебе захочется обновления и, начав со стрижки и маникюра, ты примешься за более фундаментальные вещи. Правильное питание, избавление от вредных привычек, 10-минутная зарядка после сна – твой организм скажет тебе спасибо. Да и отражение в зеркале порадует.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметист, сапфир, авантюрин.

Любовь. Твоя задача на февраль – вспомнить, что дню рождения можно радоваться не только в детстве. Собери всех друзей и устрой шумный праздник – сейчас тебе нужно накопить как можно больше красочных эмоций. Если твое сердце свободно, то это ненадолго. Звезды настроены организовать для тебя ту самую встречу. А если любимый уже есть, тебя ждет романтика кинематографических масштабов.

Деньги. Приятные долгожданные покупки – твой личный антидепрессант в феврале. Звезды советуют не сдерживать себя: пусть подарков на день рождения будет как можно больше! А они помогут свести дебет с кредитом и не жалеть о своих тратах.

Здоровье. Совсем скоро твой знак покинет медленный Сатурн – планета ограничений. А пока этого не произошло, твоя задача – всеми способами повышать свою активность. Не откладывай занятия спортом – они зарядят тебя энергией и дофаминами. Да и красивая подтянутая фигура к весне еще никому не мешала.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: топаз, жемчуг, перламутр.

Любовь. Шансы провести последний месяц зимы под пледом равны нулю: у Венеры на тебя другие планы. Не закрывайся в себе, как бы комфортно тебе ни было одной. Новые знакомства будут очень многообещающими – готовься к быстрому развитию событий. А если ты уже в отношениях, чаще проводи время с любимым и делись с ним своими чувствами – искренне, как ты умеешь.

Деньги. Венера – планета не только любви, но и денег, поэтому проблем с финансами не предвидится. Не откладывай свои грандиозные планы до лучших времен, однако постарайся осуществить свои хотелки до 20 февраля, пока Венера не перейдет в знак Овна.

Здоровье. Стоит запастись медом, лимонами и травяным чаем – есть риск подхватить простуду. Медитация, йога или фитнес помогут поддерживать себя в тонусе – без физической активности Рыбы впадают в меланхолию.