Большой гороскоп на январь: любовь, деньги и здоровье

Помнишь примету «как новый год встретишь, так его и проведешь»? Узнай, с чего начнется 2023-й лично для тебя – с приятных покупок, заботы о себе, встреч с друзьями, семейных ужинов или захватывающего нового романа.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, гранат, тигровый глаз.

Любовь. Ретроградный Меркурий будет беспардонно вмешиваться в твои отношения. К примеру, милая шутка в переписке может вылиться в грандиозную перепалку с припоминанием всех проступков за последние пять лет. Старайся меньше общаться в мессенджерах – риск быть непонятой сейчас очень велик. Предпочитай живое общение, старайся сдерживать свое фирменное желание поспорить и тщательно подбирай выражения. А главное, чаще улыбайся – тогда месяц пройдет спокойно и гладко.

Деньги. С одной стороны, Юпитер, который в конце декабря вошел в твой знак, не любит, когда мы затягиваем ремень потуже. С другой – и для слишком легкомысленных трат сейчас не время. Придерживайся «золотой середины»: не отказывай себе в радостях, особенно если они как-то связаны со статусом, респектабельностью и образованием. Покупка месяца для тебя – стильные часы: очень символичный подарок для начала нового года.

Здоровье. Влияние Юпитера распространится не только на финансовую сферу, но и на твой вес: он будет расти. Не паникуй, все поправимо! Больше двигайся, налаживай питьевой режим, подключи уходовые процедуры. И помни, что мы полнеем не от определенных продуктов, а от слишком больших порций и малоподвижного образа жизни.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, раухтопаз, агат.

Любовь. Поздравляем – давно у тебя не было такого количества поклонников! И у всех серьезные намерения – вот только тебе хочется легкого флирта. Что делать? Развлекаться в свое удовольствие, не давая никому ложных обещаний. Подходящий кандидат определится ближе к февралю. У состоящих в отношениях Тельцов январь станет месяцем удовольствий. Вкусная еда, сюрпризы и подарки, насыщенная интимная жизнь – словом, настоящая dolce vita.

Деньги. Не переживай, если ты потратила на подарки родным и друзьям больше, чем планировала. Все, что ты отдала, в скором времени к тебе вернется – причем с процентами. Также очень полезно будет заняться благотворительностью: подпишись на регулярное пожертвование или раздай старые вещи.

Здоровье. Задача-максимум на праздники – стараться не переедать и как можно больше двигаться. Заедая оливье селедкой под шубой и тортом «Наполеон», ты рискуешь заработать проблемы с ЖКТ и чувство вины. Заранее составь более здоровый рацион, чтобы чувствовать себя лучше, легче и бодрее.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, авантюрин, сапфир.

Любовь. Бери ручку и записывай свои планы на месяц – здесь всего два пункта: «Отдыхать и веселиться». Тебе сейчас «показаны» шумные праздничные вечеринки. Они не дадут погрязнуть в самоанализе, который в период ретроградного Меркурия может привести к тоске, размолвкам с любимыми людьми и одиночеству.

Деньги. Как бы ты ни любила сорить деньгами, в январе стоит включить режим бережливости. Пусть развлечения и подарки будут не столько дорогими, сколько креативными – уж фантазии тебе точно не занимать.

Здоровье. Тебе стоит уделить внимание осанке: от нее зависит не только наше самочувствие, но и красота. Кто бы мог подумать, что нечеткий овал лица, морщинки вокруг глаз и носогубные складки появляются из-за привычки сутулиться и выдвигать шею вперед. Помогут массаж, плавание и комплекс упражнений для спины и шеи. Поменьше смотри в смартфон и правильно сиди на стуле, держа спину ровно.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, лунный камень, опал.

Любовь. Ты склонна заботиться о всех, кто тебя окружает, начиная с родных и заканчивая знакомыми по фитнесу. Это прекрасно, но, уверены, тебе и самой хочется получить в ответ те же эмоции. Не стесняйся говорить об этом – ведь близкие могут даже не догадываться, как для тебя это важно. Ракам, находящимся в поиске, в январе стоит больше открываться миру – сейчас особенно высоки шансы приятных знакомств на вечеринках и светских мероприятиях.

Деньги. В новогодние праздники твое желание создавать вокруг себя уют включится на максимум. Тебя потянет сделать перестановку, заменить скатерти и занавески, накупить формочек для выпечки, чтобы наполнить дом аппетитным ароматом. Звезды советуют не тратиться исключительно на хюгге-атмосферу и побаловать чем-нибудь лично себя. Например, новым украшением и сертификатом в спа.

Здоровье. Организм бьет тревогу после всех застолий. Поэтому сейчас тебе нужны сбалансированная диета, абонемент в спортзал и новые умные часы. А вот с экстремальным спортом и высокими нагрузками лучше повременить – риск травм велик.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: бриллиант, рубин, цитрин.

Любовь. Ты как всегда неотразима, но одного этого для счастливых отношений недостаточно. Приготовься не просто принимать любовь и восхищение, но и щедро дарить их – и тогда уже в начале месяца тебя ждет увлекательный роман. Львицам, встретившим свою половинку, ретроградный Меркурий грозит потерей самоконтроля, но предупрежден – значит вооружен. Прежде чем что-то сказать или сделать, возьми паузу и подумай.

Деньги. Тебе захочется перемен, и начнешь ты с имиджа и гардероба – сейчас это главная статья расходов для тебя. Пробуй то, что никогда не пробовала, и не бойся экспериментов – они будут тебе на пользу.

Здоровье. Твой январь не только про праздники, но и про горы работы. Чтобы сил хватило на все, здоровье надо укреплять на системной основе – с помощью здорового питания, полноценного сна и физических нагрузок.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, гранат, хризолит.

Любовь. У тебя на повестке – генеральная уборка. В период ретроградного Меркурия переставляй мебель в гостиной, избавляйся от вещей, которые не надевала больше года, а главное, сотри из телефона номера надоевших ухажеров. Тем Девам, кто уже счастлив в отношениях, начнут бросаться в глаза недостатки любимого. Не переусердствуй с критикой, иначе есть риск провести зимние каникулы в ссоре.

Деньги. Твой девиз: «На Деда Мороза надейся, а сама не плошай». В январе ты будешь самостоятельно «сбывать» свои желания. Выбирая между одной грандиозной мечтой и несколькими не столь крупными, сейчас отдай предпочтение второму варианту. Тогда уровень радости весь месяц будет держаться на одном – высоком – уровне.

Здоровье. Живя в условиях постоянных дедлайнов, ты рискуешь подорвать иммунитет. Почаще переключайся с работы на приятные тебе вещи, избегай переохлаждения и отрегулируй режим дня.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: опал, аметист, розовый топаз.

Любовь. Январь может стать для тебя одним из самых счастливых месяцев года. Но есть условие: нужно не сидеть в четырех стенах, а проводить время активно. Каток, лыжи, встречи с друзьями – пусть каждый день будет наполнен событиями. У свободных Весов велика вероятность нового и счастливого знакомства – особенно если они не побоятся проявить инициативу. А тем, кто уже нашел половинку, будет просто полезно «встряхнуться» и разнообразить повседневный сценарий.

Деньги. В январе тебе придется совершать много покупок – как плановых, так и внеплановых. Не удивляйся, если бытовая техника будет ломаться, а уже проплаченные поездки откладываться – это все влияние ретроградного Меркурия. Хорошая новость в том, что деньги будут прибывать так же легко, как и утекать, без сверхусилий с твоей стороны.

Здоровье. Не все болезни от нервов – некоторые, например, от одежды не по сезону. Полезно будет пересмотреть гардероб в преддверии крещенских морозов, а заодно сделать чекап здоровья – чтобы знать, «где тонко», и немедленно начать это исправлять.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, оникс.

Любовь. Звезды приготовили для тебя волнующий роман с человеком, с которым захочется поменять все – от цвета волос до круга общения. Стоит ли твой новый знакомый всего этого, откроется чуть позже, но перемены в любом случае пойдут тебе на пользу. Нашедшим свою любовь Скорпионам стоит быть снисходительнее к людским слабостям и не зацикливаться на мелочах, иначе крупных ссор не избежать.

Деньги. Денежный вопрос встанет остро в январе, после всех праздничных трат. Выход – искать дополнительный источник дохода. Попробуй монетизировать свое хобби: заработанные деньги будут легкими и приятными.

Здоровье. Возможны проблемы со зрением. Запишись на чекап к окулисту, включи в рацион продукты, полезные для глаз: авокадо, красную рыбу, чернику. Делай специальную «глазную» гимнастику и не забывай про солнцезащитные очки: зимой они тоже нужны.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: янтарь, цитрин, бирюза.

Любовь. В январе ты больше настроена любить человечество в целом, чем отдельных его представителей. Для мужчин у тебя высокая планка – им нужно обладать отличным чувством юмора, легкостью на подъем и внешностью Керема Бюрсина. Тем Стрельцам, кто уже встретил свою идеальную половинку, стоит уделять любимому больше времени. Даже если много работы, даже если мало сил – в конце концов, отправить нежную эсэмэску или заказать для него пиццу не так уж трудно.

Деньги. Ты хорошо поработала – пришло время хорошо отдохнуть. Подари себе путешествие – не обязательно в теплые страны, это может быть поездка за город, но с продуманной программой. Ничто не приводит Стрельцов в ресурсное состояние лучше, чем смена обстановки.

Здоровье. Согреваться горячим глинтвейном на морозе – не лучшая идея для долгих зимних прогулок. Даже в небольшом количестве алкоголь расширяет сосуды, и организм начинает стремительно терять тепло. Лучше бери с собой термос с горячим травяным чаем или какао – пользы будет намного больше.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, оникс, александрит.

Любовь. Совет от звезд: день рождения отмечай в шумном месте. Велика вероятность, что свою любовь ты встретишь где-нибудь на танцполе, на концерте или в популярном кафе. Козероги, состоящие в отношениях, могут слегка захандрить. Кажется, любимого человека больше занимают зимние праздники, чем твой личный День рождения. Ключевое слово здесь – «кажется.

Деньги. Январь – прекрасное время для шопинга. Звезды советуют не подходить к тратам слишком рационально и позволить себе вещи, которые кажутся не самыми практичными. Ведь они подарят тебе яркие эмоции и продлят ощущение праздника. Словом, чуть больше легкости – серьезным и «взрослым» Козерогам это полезно.

Здоровье. Начало года – прекрасное время для того, чтобы избавиться от косметики с истекшим сроком годности, заменив ее новой. Посвяти один из дней в каникулы разбору полочек в ванной – и вступай в 2023 во всей красе.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметрин, топаз, сапфир.

Любовь. У нас для тебя две новости. Первая – улететь куда-нибудь на каникулы вряд ли получится. Ретроградный Меркурий будет всячески ставить палки в колеса. Вторая – может быть, оно и к лучшему. Где-то совсем недалеко от дома тебя ждет многообещающая встреча – Венера, гостящая в твоем знаке, обязательно устроит тебе приятные знакомства. Водолеи, нашедшие половинку, могут обидеть любимого человека невниманием. Тусовки, друзья, вечеринки – столько всего интересного! Тем не менее, даже в разгар веселья не забывай позвонить или отправить эсэмэску возлюбленному. А лучше сразу бери его с собой.

Деньги. Доходы растут, но дебет с кредитом все равно не сходятся. Спокойствие, только спокойствие! Отложи крупные покупки до распродажи и установи приложение для управления финансами. Вот увидишь: экономить – не «больно», а очень даже полезно.

Здоровье. Возвращение твоей планеты-покровителя Урана в директное движение укрепит твою иммунную систему. Даже если ты подхватишь вирус, сможешь быстро встать на ноги. В то же время возрастает риск травм из-за ретроградного Меркурия – внимательно смотри под ноги.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, перламутр.

Любовь. В январе ты настроена не слишком романтически и больше сосредоточена на себе, чем на окружающих. Не спеши отказываться от кофе с парнем, который кажется тебе «бесперспективным» в плане отношений – очень вероятно, со временем ты посмотришь на него другими глазами. У влюбленных Рыбок первую скрипку в отношениях сейчас играют не они сами, а их половинки. И это очень удобно: можно просто расслабиться и получать удовольствие.

Деньги. «Скупой платит дважды» – поговорка совсем не про Рыб, но сейчас она тебя коснется. Если сейчас ты купишь сапожки подешевле, то уже через сезон придется покупать новые. Если продолжишь ходить в пальто не по сезону, то заболеешь и придется покупать кучу лекарств. Делай упор на качество, а не на количество, и не испытывай чувство вины, покупая дорогие вещи.

Здоровье. Закон сохранения энергии: чем мы активнее, тем больше у нас сил на свершения. Часами валяясь на диване без дела, можно незаметно превратиться в «инфузорию-туфельку», которой ничего не хочется. Начинай день с зарядки, купи абонемент в бассейн и поездкам на такси предпочитай пешие прогулки. Твой жизненный тонус и работоспособность сразу пропорционально повысятся.

Марианна Гордеева