Сонное царство: 10 необычных кроватей для стильных девушек

logo
Сонное царство: 10 необычных кроватей для стильных девушек Сонное царство: 10 необычных кроватей для стильных девушек Сонное царство: 10 необычных кроватей для стильных девушек Сонное царство: 10 необычных кроватей для стильных девушек
Треть жизни мы проводим во сне. Еще треть, особенно в выходные, – валяясь в обнимку с любимым. Мы разобрались в трендах и теперь точно знаем, как сделать пребывание в кровати еще приятнее.

Треть жизни мы проводим во сне. Еще треть, особенно в выходные, – валяясь в обнимку с любимым. А значит, удобная и красивая кровать – не роскошь, а покупка первой необходимости. 

Поделиться:


Девичья спальня – место особое и мульфункциональное: здесь можно насладиться одиночеством и любимой книгой или улечься смотреть сериал с маской на лице и пакетом чипсов у подушки, здесь же можно собрать подружек на пижамную вечеринку с мороженым или проводить незабываемые ночи с любимым, а потом потягиваться утром в его объятиях. Словом, наша спальня – это наша крепость. И одна из этих 10 модных кроватей сделают пребывание в ней еще приятнее.

Смарт

Сложно представить современную девушку без целой коллекции гаджетов. Специально для нее на прошлогодней CES (Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе) представили Sleep Number 360 – кровать со смарт-матрацем, то есть с датчиками и приложением для смартфона.

Среди его функций: подогревать матрац, изменять его жесткость, вести статистику и реагировать на храп. В этом случае система принимает решение поднять или опустить немного (на 7 градусов) изголовье, чтобы голова оказалась в более комфортном положении. И это очень полезная фишка, если в вашей девичьей спальне прописался устающий на работе мужчина.

Планетарий

Футуристические кровати – это не только необычный вид и разнообразные технические прибамбасы. В данном случае это еще и расслабляющая музыка из встроенной магнитолы, система терапевтического освещения и маленькие мерцающие лампочки, которые создают эффект звездного неба.

Идею The Cosmos Bed несколько лет назад предложила дизайнер Наталья Румянцева, но, к сожалению, было сделано только несколько экземпляров.

Аквариум

Один из самых эффективных способов борьбы со стрессами и нервными перегрузками на работе – поставить дома аквариум и выделать несколько минут в день, чтобы просто созерцать неспешное плавание рыбок. Короли аквариумных дел Вэйд Кинг и Бретт Реймер (Wayde King и Brett Raymer) пошли дальше и собрали изголовье кровати, в которое встроили аквариум на две тысячи литров.

Сделали они это для телешоу на канале Animal Planet, но в нескольких отелях вскоре тоже появились подобные спальни. Видимо, дизайнеры использовали инструкции, представленные в программе – и не прогадали, номера с такими кроватями пользуются особой популярностью. Кому не захочется провести ночь как настоящая Русалочка?

Смотрите также: Спи, моя радость – 5 растений, которые должны стоять в вашей спальне >>>>>

Домашний кинотеатр

В тренде, конечно, активные виды спорта, но велотренажер в кровати пока не устанавливают, а вот телевизор уже встроили. В частности, турецкий бренд Işbir Bedding предложил комплект Eclipse.

По сути, это небольшая капсула с «плазмой», динамиками и светодиодными светильниками. Для комфортного просмотра любимых сериалов не хватает только небольшого холодильника с мороженым.

Потолок

Увы, молодым и стильным не всегда везет с жилплощадью. Иногда надо ломать голову, как в одной комнате совместить гостинную, офис и будуар. На выручку готова прийти Fab Concept.

Кроме мультифункциональной, по-немецки качественной мебели, компания предлагает системы LiftBed – специальный лифт для кроватей. Буквально за несколько секунд он поднимает ее к потолку, когда она не нужна.

Нитки

Концепция Phat Knits голландского дизайнера Бауке Кноттнерус (Bauke Knottnerus) подойдет самостоятельным особам. Он предложил всем желающим брать очень толстые нитки, в его арсенале они, как минимум, толщиной в 25 см, и вязать необходимую мебель.

Например, из двух ниток получится пуфик, а из двадцати можно сделать себе кровать. В дальнейшем ее можно довязать, превратив в двуспальную, и даже распустить во время переезда.

Смотрите также: Детская комната мечты – как объединить желания и возможности >>>>>

С балдахином

Иногда хочется чего-то большого, пафосного, с массивными завитушками, чтобы лежать беззаботной Рапунцель и ждать рыцаря, который побежал за пиццей. И лучше всего для этого подходит Villa Valencia от американского мебельного дизайнера Майкла Амини.

Роскошная модель в ретростиле из редких пород дерева и мрамора просто просится в иллюстрации к какой-нибудь сказке, любовному роману, на худой конец, к полному страстей сериалу.

Кокон

Сон на природе, в палатке, в одном спальнике на двоих – это не только романтика и «рай в шалаше», но и сырость, насекомые и куча прочих бытовых неудобств. К счастью, для нежных созданий вроде нас, которые все же хотят слиться с природой, придумали универсальное решение – портативную кровать-кокон.

Эту полностью разборную конструкцию диаметром 2,4 метра для устойчивости требуется привязать к шести деревьям. Весит кокон 120 килограммов, в разобранном виде легко помещается в багажнике авто.  Отзывы о кровати единодушны: спасть на такой – одно удовольствие. Так что всем любительницам путешествий советуем добавить «походную спальню» в список покупок к лету.

Гнездо

Если близость к природе для вас – идеологическая концепция, обратите внимания на этот дизайн. Американский художник Джейсон Фанн (Jayson Fann) активно продвигает свою крепость экозащитника из натуральных материалов.

Такой гнездо. увы, не спасет ни от дождя, ни от ветра, ни от любопытных соседей. Но если вы – счастливый обладатель собственного сада или фазенды на 6 соток, нет лучшего варианта для летней сиесты на свежем воздухе.

Конструктор

И, напоследок, идея от фанатов Ikea для всех обладательниц очумелых ручек. С помощью десятка деревянных брусков семь абсолютно стандартных кухонных шкафчиков легко превращаются в одну платформу, на которую достаточно положить матрац – и стильное спальное место готово.

При этом у такого импровизированного ложа даже есть ступеньки и бонус: пространство для хранения постельных принадлежностей. Изобретательно, дешево и совсем не сердито.

Поделиться: