Большой гороскоп на декабрь: любовь, деньги и здоровье

Заключительный месяц года – самое подходящее время для того, чтобы разобраться в себе и в том, что для тебя особенно важно. Хочешь узнать, какой жизненной сфере стоит уделить особое внимание? Ответ – в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, цитрин.

Любовь. К концу года ты немного устала, и тебе хочется не страстных свиданий, а покоя наедине с пиццей и турецким сериалом. Однако у звезд на тебя другие планы: на скамейке запасных сидеть точно не придется, интересное знакомство и влюбленность могут настигнуть тебя даже в очереди в супермаркете. У тех Овнов, кто уже встретил свою любовь, любая мелочь будет вызывать ревность и агрессию. В пылу эмоций ты можешь наговорить вещей, о которых впоследствии будешь очень жалеть. Старайся все волнующие тебя вопросы обсуждать с холодной головой, а пар выпускать на тренировках в спортзале.

Деньги. В декабре тебя посетит мысль об экономии и пресловутом «черном дне». Гони ее прочь: огненная стихия, которой ты принадлежишь, ценит размах, щедрость и спонтанные решения. Не бойся тратить: покупка подарков себе и близким принесет много удовольствия. А денежные потоки помогут привлечь украшения с камнями красного цвета.

Здоровье. Твоему здоровью можно только позавидовать, но позаботиться о нем все же стоит. Не пренебрегай шапкой и шарфом, не занимайся самолечением и держись подальше от токсичных людей. Последний пункт, пожалуй, самый важный: если чувствуешь себя измотанной после общения с коллегой или подругой – прекращай с ними общение, иначе энергии на свершения не останется.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, хризолит, раухтопаз.

Любовь. Хочешь встречать Новый год с новым возлюбленным? Тогда скорректируй свой рабочий график, чтобы успевать ходить на свидания. Начало декабря – идеальное для этого время. Если возлюбленный уже имеется, совет от звезд ровно такой же. Обязательно находи время на то, чтобы разжигать искру в своих отношениях, иначе может затянуть рутина – накануне праздников это особенно обидно.

Деньги. Под конец года ты работала не покладая рук и теперь вправе взять небольшую передышку. Самое время вспомнить, для чего все усилия, и осуществить свою давнюю мечту. Что это будет: путешествие, серьги с бриллиантами или крутой фотоаппарат – ты уже знаешь.

Здоровье. Вспомни китайскую мудрость про то, что «побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра». Прямо сейчас начни борьбу со всем, что тебе мешает: избавь холодильник от вредных продуктов, а телефон – от вредных контактов и крадущих время приложений.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, сапфир, авантюрин.

Любовь. Кажется, в декабре тебе будет не до сериалов – твоя собственная личная жизнь и сама станет напоминать захватывающий ромком. Главное – будь в нем на главных ролях, не сиди дома и будь по-близнецовски легка на подъем. Представительницам знака, уже встретившим половинку, нужно не бояться брать инициативу в свои руки. Уже сейчас начинай продумывать сценарий праздника, составь меню, купи билеты туда, где давно хотела побывать – любимый будет только «за».

Деньги. У тебя появится соблазн потратить все, что накоплено, без остатка и новый год начать с чистого листа. Не торопись обнуляться: в январе пригодится финансовая подушка. Но на подарки близким и себе любимой обязательно выдели бюджет.

Здоровье. В декабре обрати внимание на свой рацион – достаточно ли в нем белков, полезных жиров, антиоксидантов? По возможности минимизируй количество сахара, мучного, алкоголя и «налегай» на красную рыбу, авокадо и зелень. К Новому году отражение в зеркале тебя точно порадует.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, перламутр, лунный камень.

Любовь. Декабрь станет одним из самых романтичных месяцев года, но только если ты позволишь себе выйти из панциря. Открыто заявляй о своих желаниях, держи самооценку на должном уровне, учись принимать комплименты – и счастье в личной жизни не заставит себя ждать. Ракам, уже встретившим свою половинку, не стоит думать, что все проблемы в отношениях им под силу решить в одиночку. Здесь важна совместная работа.

Деньги. Звезды рекомендуют: новогодние подарки покупай в первой половине месяца – избежишь беготни, нервов, ссор и разочарований. А остаток месяца лучше провести за работой: без особого напряжения ты сможешь завершить крупный проект и заработать бонусы от начальства.

Здоровье. Раки известны своими кулинарными талантами, и обратная сторона их любимого хобби – набор веса. Но выход есть: готовить можно что-то полезное и легкое. Научись делать пасту из цукини, суп-пюре из авокадо, йогуртовую панна-котту – и старайся контролировать порции.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, янтарь, бриллиант.

Любовь. Интересные знакомства, море комплиментов, жаркие свидания – месяц обещает быть настолько ярким, что 31-го тебе не захочется с ним прощаться. Не стоит ностальгировать – дальше только лучше! Те Львы, кто уже нашел свою любовь, могут столкнуться с претензиями со стороны половинки. Старайся вести себя как истинная царица и не опускаться до ругани и скандалов. Спокойный тон подействует куда убедительнее.

Деньги. У тебя все стабильно – можешь жить, ни в чем себе не отказывая. Шикарный наряд, дорогие аксессуары, отдых на всю катушку – завершать год нужно на высокой ноте. Главное, радовать не только себя, но и близких, тогда денежная энергия не иссякнет.

Здоровье. В декабре под ударом может оказаться желудок. Остерегайся запивать пиццу колой и в целом не злоупотребляй фастфудом, проверяй срок годности продуктов и дай себе обещание не переедать на ближайших корпоративах.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, изумруд, аметист.

Любовь. У тебя насыщенная программа на декабрь: сдать годовой отчет, подвести итоги 2022-го, закупить подарки по списку, провести генеральную уборку… Звезды советуют нарушить планы и с головой уйти в любовные приключения. Романтика голливудского масштаба тебе обеспечена! Влюбленным Девам пришло время сделать серьезный шаг вперед. Не бойся проявлять инициативу – предложи обсудить, как вы хотите провести 2023 год.

Деньги. Девы прекрасно знают: хорошо отдыхает тот, кто хорошо потрудился. Поэтому ты настроена весь декабрь совершать подвиги на профессиональном поприще. Выдохни: сейчас можно рассчитывать не только на себя, но и на помощь планет.

Здоровье. В декабре легких недомоганий будет больше обычного. И это тот случай, когда бежать нужно не в аптеку и поликлинику, а в турагентство. Используй любую возможность сменить обстановку – если не в жарких странах, то в доме отдыха за городом.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: опал, топаз, бирюза.

Любовь. Ты сейчас настолько обаятельна, что даже не самое удачное расположение планет не сможет помешать тебе виртуозно влюблять в себя поклонников. Ходи на свидания и наслаждайся повышенным вниманием, но будь осмотрительна, знакомясь в соцсетях. Для тех Весов, кто уже встретил свою любовь, декабрь может стать непростым месяцем: придется много времени и сил уделять выяснению отношений. Хорошая новость: как только ты откровенно проговоришь все, что тебя волнует, и расставишь все точки над i, ситуация наладится.

Деньги. Тебе захочется осчастливить всех вокруг, поэтому твоя главная расходная статья в декабре – подарки. Звезды одобряют такой альтруизм, но тратить все до копейки не стоит. Твой удачный с точки зрения финансов месяц – февраль, а до него регулируй баланс доходов и расходов.

Здоровье. Звезды настоятельно рекомендуют замедлиться – последнее время ты катастрофически мало отдыхаешь. Медитируй по 10-15 минут в день, не бери работу на дом и обязательно высыпайся – выбирая между еще одной серией сериала и лишними 40 минутами сна, отдавай предпочтение второму.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, александрит, черный бриллиант.

Любовь. Держись! На фоне горящих рабочих дедлайнов страсти тоже вовсю накаляются. Трудовые будни скрасит симпатичный коллега, который уже давно тайком посматривает на тебя. Именно сейчас он выйдет из тени – готовься к признаниям в любви. Влюбленные Скорпионы запомнят этот декабрь на всю жизнь: кажется, никогда любимый человек не был таким внимательным к любым твоим пожеланиям. Наверняка, тебе даже покажется это подозрительным – не надо искать подвох, иногда цветы – это просто цветы.

Деньги. Чтобы завершить год без долгов и даже уйти в плюс, старайся не тратить деньги на то, без чего ты на самом деле прекрасно можешь обойтись. Очередные туфли с блестками, купленные по случаю распродажи, будут лишь занимать место в твоем шкафу. Если подойдешь к вопросу серьезно и взвешенно, после праздников сможешь позволить себе действительно важную покупку.

Здоровье. Кому и можно позавидовать в декабре в плане здоровья, так это тебе. Твоя жизненная энергия сейчас на пике – пользуйся этим. И, тем не менее, все же не переусердствуй с физической активностью. Особенно в последних числах декабря, когда все знаки будут находиться под влиянием ретроградного Меркурия и увеличится риск всевозможных травм.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, цитрин, янтарь.

Любовь. Любвеобильная Венера находится в твоем знаке, а значит, переживать об отношениях тебе вряд ли придется. Будь готова встретить новую любовь – как минимум, не сиди дома и подбери образы, в которых будешь чувствовать себя на высоте. У влюбленных Стрельцов месяц будет наполнен романтикой, причем отвечать за нее будут именно они. Тебе захочется делиться радостью с половинкой, устраивать сюрпризы, дарить подарки. Не останавливай себя в этих искренних порывах, делись энергией, которой планеты наделили тебя в декабре.

Деньги. В начале месяца ты захочешь забыть о работе и предаться предпраздничным хлопотам. Но сейчас планеты готовы активно помогать тебе в решении любых задач – и этим стоит воспользоваться. Самое время совершать трудовые подвиги, а вот на новогодние каникулы запланируй какой-то интересный сценарий отдыха.

Здоровье. Начни свой персональный новый год со здоровья – проведи полный чекап организма. Следующий шаг – спортзал: именно занятия спортом помогут тебе укрепить иммунитет и справиться со многими проблемами.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, александрит, сапфир.

Любовь. Ты настроена серьезно: никаких мимолетных интрижек, только серьезные отношения. Планеты готовы тебя всем этим обеспечить – но начинать стоит все же с легкого общения и взаимного интереса. Козерогов, уже встретивших свою половинку, будет кидать из стороны в сторону. Не спеши в сердцах хлопать дверью. Терпение, эмпатия и любовь – вот твои козыри, благодаря которым ты сможешь найти решение любой проблемы.

Деньги. Приготовься меньше тратить и больше копить – это твоя тактика не только на декабрь, но и на весь 2023 год. На что стоит откладывать? На путешествия, на новую машину или даже дом. Звезды указывают, что даже мечты, которые сегодня кажутся далекими, вполне реальны – если ты подойдешь к ним с козерожьим терпением и упорством.

Здоровье. Перед днем рождения энергетическая защита людей ослабевает, и они особенно восприимчивы к простудным заболеваниям. Помни об этом, когда собираешься надеть модное пальто вместо теплого и функционального пуховика, а изящные сапожки – вместо утепленных челси. Налегай на витамины и высыпайся: здоровый сон – основа здоровья.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметрин, топаз, хризолит.

Любовь. Если твой статус «свободна», самое время четко ответить себе на вопрос, чего ты ждешь от отношений и кого бы хотела видеть рядом с собой. Нарисуй портрет будущего возлюбленного, не упуская малейших деталей, вплоть до любимого блюда и способа завязывать шарф – чем подробнее, тем лучше. Тем Водолеям, кто состоит в отношениях, не стоит прятать голову в песок, будто бы не замечая проблем. Гораздо конструктивнее пригласить половинку к откровенному диалогу – и прийти к общему решению.

Деньги. П – планирование: не очень понятное для Водолеев слово, но стоит его запомнить. Денег хватит на все: и на подарки близким, и на обновление зимнего гардероба, и на то, чтобы отложить в копилку. Главное – составить четкий список доходов и расходов и не позволять себе импульсивных покупок.

Здоровье. Спокойствие, только спокойствие – ты же знаешь, что все болезни от нервов, а значит, нужно всячески ограждать себя от стрессов. Отпишись от новостных каналов в Телеграме, исключи из окружения людей, которые тебя утомляют, и используй метод «3 С»: сон, спорт и смех.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: розовый топаз, аметист, жемчуг.

Любовь. Не хватает ярких эмоций? Декабрь обещает тебя ими обеспечить. Разобраться с фейерверком чувств будет не так просто, даже учитывая твою фирменную интуицию – но в этом-то и вся прелесть. У тебя все шансы изменить свой «статус» к новому году: свободные представители знака встретят любовь, переживающие конфетно-букетный период получат предложение жить вместе, а замужние задумаются о пополнении в семействе.

Деньги. Мечтательный Нептун вместе с щедрым Юпитером не просто побалуют тебя подарком на Новый год, а привлекут в твою жизнь дополнительный источник доходов. При этом собых усилий с твоей стороны не потребуется – просто наслаждайся и продумывай, какие серьги и сказочное платье купить к празднику.

Здоровье. Юпитер, пребывающий в твоем знаке до 20 декабря, будет всячески расширять не только твои возможности, но и твои объемы. Учитывая предстоящие вечеринки, это не очень приятно, но не унывай. Прежде всего, подбери физическую активность, которая тебя увлечет – плавание, танцы, пилатес – выбор велик!