Большой гороскоп на ноябрь: любовь, деньги и здоровье

Ноябрь начнется с коридора затмений и ретроградного движения Юпитера и Марса. Что это будет значить для тебя и каких событий ожидать в этом месяце? Узнай из нашего прогноза для каждого знака Зодиака.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, аметрин, розовый топаз.

Любовь. Не ищи тайные смыслы во внезапно подаренных цветах и не штудируй статьи из серии «Как понять, что мужчина тебя использует». Иногда все просто хорошо – с чем звезды тебя и поздравляют. А тем Овнам, кто давно счастлив в отношениях, в ноябре нужно постараться не ревновать любимого и закрыть глаза на его несущественные недостатки – выяснение отношений может надолго затянуться.

Деньги. До декабря серьезный и основательный Юпитер вернулся в знак Рыб – и ты вздыхаешь с облегчением. Наконец-то можно беззаботно потратить зарплату на всякие безделушки, от которых мало пользы, зато столько радости! Звезды полностью тебя поддерживают – ведь чем легче ты будешь отпускать деньги, тем быстрее они будут возвращаться.

Здоровье. В любой непонятной ситуации в ноябре иди в спортзал. Это полезно как для физической формы, так и для ментального здоровья. Ты сможешь экологично выплеснуть негатив, спасешься от осенней хандры и почувствуешь бодрость – словом, сплошные плюсы. Главное, не переусердствовать, выпуская пар: риск травм достаточно высок.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: агат, изумруд, янтарь.

Любовь. Новый роман уже на пороге – пришло время поверить в настоящую любовь. И любовь эта – бытийная: когда тебя любят не красивые глаза, искрометное чувство юмора или кулинарные таланты, а просто за то, что ты такая, какая есть. Поэтому особенно важно быть самой собой и не играть чужую роль. Тельцы, уже встретившие половинку, в ноябре могут быть излишне импульсивны. И если в чувственной сфере это скорее плюс, то в быту может привести к ссорам – лучше взвешивать слова.

Деньги. В октябре ты потратила чуть больше, чем планировала, но это не повод отказывать себе в радостях жизни. Твоя главная расходная статья сейчас – уход за собой.

Здоровье. Не все то осенняя хандра, что заставляет тебя чувствовать себя разбитой и уставшей. В твоем случае сказывается напряженный рабочий график. Чтобы не слечь с нервным срывом, всеми способами повышай свою энергию. И особое внимание удели расслабляющим процедурам и полезным привычкам: массажу, ароматерапии, магниевым ваннам, вечерним прогулкам.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, бриллиант, опал.

Любовь. Девиз ноября: «Чем больше делаешь, тем больше успеваешь». Кинопремьеры, выставки, встречи с друзьями – тебя ждут везде. Главное, постарайся, чтобы в круговороте событий времени хватало и на любимого человека. А если ты в поиске – у тебя все шансы на одном из многочисленных мероприятий встретить кого-то очень интересного.

Деньги. В этом месяце ты убедишься, что деньги любят счет, а бюджет – четкое планирование. И хотя Близнецам крайне сложно свести дебет с кредитом, а еще сложнее – удержаться от импульсивной покупки, сейчас без этого никак. Зато если научишься азам управления личными финансами, скоро сможешь реализовать все свои хотелки.

Здоровье. В ноябре обрати внимание на позвоночник и суставы: избегай сквозняков, не переусердствуй с физнагрузками и смотри себе под ноги. И удели внимание обустройству рабочего места: неправильное положение спины создает давление на межпозвоночные диски. Монитор должен находиться на уровне глаз, чтобы тебе не приходилось наклоняться, а кресло в идеале приобрести ортопедическое. И не забывай делать небольшую разминку каждый час.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, аметист, турмалин.

Любовь. Задача на ноябрь: забыть старое. Начни с замены старых привычек новыми. Вместо того, чтобы отправлять эсэмэски в ночи и штудировать страницу бывшего ВКонтакте, общайся в чатах с друзьями, навещай родственников, планируй вечеринки, запишись на танцы. И в один прекрасный день ты обнаружишь, что все в порядке. Ракам, которые уже обрели свою вторую половинку, стоит быть аккуратнее: любимый может переживать обострение обидчивости. Впрочем, обойдется без серьезных конфликтов.

Деньги. Пришло время шопинга. И здесь важный момент: не надо экономить на себе в пользу обустройства семейного гнездышка. Да, дом для Раков – место силы, но на первое место всегда ставь себя любимую. Самые важные покупки к зиме: длинное пальто из экомеха и кольцо с прозрачными кристаллами.

Здоровье. Старайся вести активный образ жизни, чтобы избежать сезонного набора веса: больше гуляй пешком и подключи какой-нибудь зимний спорт – например, коньки. Ограничь сладкое и мучное, а вот на жесткую диету садиться не стоит: существенные пищевые ограничения – это всегда вредно для здоровья, и в целом жесткая аскеза – не для тебя.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: бриллиант, цитрин, янтарь.

Любовь. В любой непонятной ситуации жизнь начнет подсовывать тебе бывших: то их день рождения (надо поздравить), то появились в телеграмме в списке контактов (надо поприветствовать), то на улице встретились (надо окликнуть). Звезды говорят: не надо! Счастливой лавстори с эксом не предвидится. Тем Львицам, кто уже счастлив в отношениях, может показаться, что страсть растворяется в повседневной рутине. Почаще выходите вдвоем в свет и устраивайте друг другу сюрпризы.

Деньги. Звезды предупреждают: назревают весьма внушительные расходы. Чтобы они не выбили тебя из колеи, составь план на месяц. И обязательно выдели статью «внешность»: новая стрижка и стильное украшение поднимут настроение.

Здоровье. Бессонница, головная боль и чрезмерная раздражительность могут стать твоими ноябрьскими спутниками. Покажи, что тебе с ними не по пути: не геройствуй на работе, откажись от тяжелой пищи за три часа до сна и думай в первую очередь о своем здоровье. Попробуй медитировать перед сном: практики помогут забыть о напряженном дне и быстро расслабиться.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, изумруд, агат.

Любовь. «Малооблачно, без существенных осадков», – именно таким будет твой прогноз на ноябрь. Причем отвечать за все эти атмосферные явления будешь ты сама. Совет от звезд: видя признаки приближающегося ненастья, включай режим отчаянной домохозяйки. Ароматические свечи, горячий глинтвейн, домашние вкусняшки – за такими уютными посиделками любой конфликт сойдет на нет. Свободным Девам захочется острых ощущений, но с ними пока лучше повременить: для авантюр и экстрима время не самое подходящее.

Деньги. Перемен требуют наши сердца: в ноябре тебе срочно захочется что-то поменять, и начать ты решишь с работы. Твое желание подкрепляется мыслью, что твоих усилий никто не замечает. Звезды советуют не рубить сплеча: это не лучшим образом скажется на твоих финансах. Никто не ставит под сомнение твою энергию, работоспособность и профессионализм – и совсем скоро их оценят по достоинству, в том числе в денежном эквиваленте.

Здоровье. В ноябре пускай тебя греет не только любовь, но и одежда по погоде. Не выбирай между красотой и теплом, одно другому никак не мешает. Также подключи витаминотерапию – тогда никакие простуды тебе не страшны.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, опал, аметист.

Любовь. Ноябрь станет месяцем спонтанных решений. Сменить профессию, покрасить волосы в розовый цвет, избавиться от надоевшего поклонника – мысли подобного толка то и дело будут приходить тебе в голову. Постарайся брать паузу между идеей и действиями – так ты убережешься от ошибок. Влюбленным Весам нужно помнить об интересах половинки, а лучше советоваться. Иначе могут возникнуть серьезные разногласия.

Деньги. На повестке дела домашние: от покупки новой мебели до кардинального ремонта. Обустрой квартиру со свойственным Весам вкусом – и не забудь пригласить друзей, чтобы они оценили твои старания.

Здоровье. Если большинству знаков звезды советуют внимательнее относиться к своему здоровью, то у тебя обратная ситуация. Не превращайся в ипохондрика, навязчиво ищущего у себя симптомы разных заболеваний. Вместо того, чтобы ставить себе диагнозы на основе статей из интернета, освой дыхательные техники и любые медитации. Почаще концентрируй свое внимание на состоянии «здесь и сейчас» – это снижает тревожность и позволяет лучше себя узнать.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, рубин, оникс.

Любовь. В ноябре вокруг тебя крутится весь мир – и несколько планет, включая Солнце, Венеру и Меркурий. Не удивляйся лавине комплиментов и подарков, и свой День рождения обязательно отметь на широкую ногу. Знакомые мужчины в ноябре будут признаваться тебе в любви – не торопись принимать решение, дай им возможность себя проявить. А если ты уже в отношениях, твой избранник на фоне возросшей конкуренции сделает все, чтобы доказать, что он номер один.

Деньги. Планеты привлекут в твою жизнь дополнительный источник доходов – при этом значительных усилий с твоей стороны не потребуется. Просто наслаждайся и продумывай, какое платье и какие украшения купить к своему празднику.

Здоровье. Укрепить иммунитет, защитить от стресса и подарить массу положительных эмоций помогут прогулки на свежем воздухе. Как бы ни хотелось залечь на диване перед телевизором и не выходить до апреля, находи время и силы, чтобы выбрать в парк.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. Тебя ждет череда двусмысленных ситуаций. Правильная стратегия – отшучиваться и не принимать ничего всерьез. Фирменное чувство юмора сейчас тебе особенно пригодится, а еще поможет завести новые знакомства, ведь смех, как известно, объединяет. Влюбленным Стрельцам не стоит удивляться, если любимый внезапно придет в огромным букетом роз или пригласит в «ваш» ресторан. Это все влияние Венеры, которая перейдет в твой знак в середине месяца.

Деньги. В ноябре лучшее вложение средств – потратить деньги на себя. Ты ведь помнишь, что одеваться нужно для той работы, которую хочешь, а не для той, которую имеешь? Твои покупки месяца: деловой костюм, дорогая сумка и геометрические украшения – благодаря им каждый увидит в тебе амбициозную бизнес-леди.

Здоровье. Прислушивайся к сигналам организма – для этого почаще задавай себе вопрос: «Что я чувствую сейчас?» Если при этом ты стиснула челюсть, ощутила ком в горле, неосознанно втянула голову в плечи – это не просто так. Все эти проявления в теле – маяки, на которые стоит обратить внимание. А вот интерпретировать твои наблюдения должен специалист.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, оникс, раухтопаз.

Любовь. Твой режим в ноябре немного похож на день сурка: дом, работа, спортзал, дом. Тем не менее, даже в таких условиях ты сможешь расширить круг знакомств – настолько, что придется выбирать между претендентами на общение с тобой. Звезды советуют отдавать предпочтение тем, кто дарит ощущение радости и легкости. Тем Козерогам, кто уже счастлив в отношениях, любимый вновь докажет, что он самый лучший. В ход пойдут нужные слова и поступки. Постарайтесь выбраться на уикенд за город, чтобы полностью посвятить время друг другу.

Деньги. Звезды рекомендуют тебе тратить деньги не только с удовольствием, но и с умом. Нет, сами они готовы поддержать любой твой каприз, но вот близкие люди не столь лояльны к твоим тратам. Впрочем, ссоры легко можно избежать, если, к примеру, купив себе золотые серьги, ты порадуешь половинку новыми часами или кожаным браслетом.

Здоровье. Твоя продуктивность на работе растет, но, к сожалению, на здоровье нагрузки могут сказаться не лучшим образом. В ноябре пей больше воды и меньше – кофе, запишись на кардиотренировки или в бассейн, и свободное время проводи с близкими, а не за полуночным сидением над деловыми бумагами.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, аметрин, авантюрин.

Любовь. Все носятся с отчетами, а у тебя марафон культурный: вернисажи, театральные премьеры, сопутствующие им знакомства и ни к чему не обязывающий флирт. Который, если ты захочешь, может перерасти во что-то большее. Звезды советуют захотеть – у романа в ноябре многообещающие перспективы. А вот Водолеям, которые уже встретили любимого человека, нужно непременно «окультуриваться» вместе с ним: искусство сблизит вас еще больше.

Деньги. После периода стабильности тебе снова придется затянуть потуже пояс. Да, положение планет сейчас не очень благоприятно, но не спеши скупать чай по акции! Обзаведись денежным талисманом – к примеру, украшением с хризолитом или цитрином. Он будет поддерживать твои мечты и защищать твой кошелек от разорения.

Здоровье. В ноябре ты будешь крайне рассеянной, а это может привести к травмам. Выход есть: старайся как можно тщательнее планировать свой день. Не садись за руль, если чувствуешь, что не выспалась, как можно больше отдыхай и смотри не только на небо, но и под ноги.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: жемчуг, лунный камень, опал.

Любовь. Ноябрь может подбросить любовных переживаний. Позволь себе «пострадать» вволю: запрись дома наедине с шоколадным тортом, поплачь на плече подруги, прокрути самые слезливые баллады Эда Ширана. Как ни парадоксально, впоследствии тебе будет приятно вспоминать об этом периоде. Ведь в итоге тебя ждет happy end.

Деньги. Судьба и щедрый Юпитер в твоем знаке дают тебе шанс хорошо заработать. Интересное предложение поступит от того, от кого ты меньше всего ожидаешь. Но прежде чем приступать к тратам, подумай, что тебе действительно необходимо – лучше составить план.

Здоровье. Как самый чувствительный знак зодиака, ты будешь ярче всех ощущать смену сезонов и общественные настроения. Тебя может бросать от грусти к радости, от слез к смеху – и так по несколько раз в день. Твой рецепт – прогулки на свежем воздухе, умеренный спорт, арт-терапия и общение с домашними питомцами. Ты знала, что даже после десятиминутной прогулки с собакой в разы повышается уровень окситоцина?