Большой гороскоп на октябрь: любовь, деньги и здоровье

Перед холодами нам особенно важно запасаться теплыми эмоциями. Что станет для тебя самым важным в октябре: любовь и романтика, новые увлечения, приятные траты или карьерный рост – читай в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: хризолит, изумруд, янтарь.

Любовь. Ты настроена на то, чтобы ежедневно завоевывать объект твоих нежных чувств. Наряжаешься, штудируешь кулинарные рецепты и тайком шпионишь в соцсетях – а вдруг у тебя есть конкуренция? Звезды настоятельно рекомендуют – расслабься. Твой человек никуда от тебя не денется, даже если ты будешь ходить в трениках и покрасишь волосы в зеленый цвет. А тот, ради кого тебе приходится стараться в режиме 24/7, чтобы его не потерять – точно не твоя история.

Деньги. Даже если в любимом бутике суперскидки, а в организме острая нехватка гормонов удовольствия, держи себя в руках! Шопинг-терапия тебе сейчас не показана, ведь совсем скоро деньги могут понадобиться для чего-то основательного. Ну, так и быть, идеальный осенний свитер и серьги с янтарем можно – но не больше.

Здоровье. Пора позаботиться о своем питании. Увлеченность фастфудом и сладостями сродни невротическим отношениям: вредно – но тянет. Потихоньку приучай себя к пище, которая не вредит – рыбе на гриле, салатам, фруктам и овощам. Да, поначалу будет хотеться тортиков в час ночи – но уже скоро тебе понравится. И к привычным пенопластовым хот-догам возвращаться не захочется.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: рубин, цитрин, агат.

Любовь. Осторожно, бывшие! Предстоящий коридор затмений может притянуть человека из прошлого, который будет пытаться возобновить отношения. Прислушайся к интуиции – она, в отличие от отдельных индивидуумов, тебя никогда не подводила. Несвободных Тельцов ждет большой сюрприз от половинки. Ответь взаимностью – подготовь приятный подарок, например, кожаный браслет или новые часы.

Деньги. В октябре тебе стоит отойти от решения глобальных проблем и спрятать на время футболку с надписью We should all be feminists. Сейчас ты – «девочка-девочка», а значит, занятия и покупки должны быть соответствующие. Встреться с подругами, побалуй себя SPA-процедурами, пройдись по бутикам и обязательно купи романтичное платье и подвеску-сердечко.

Здоровье. Задача на месяц: меньше работать, больше отдыхать. Правда, под отдыхом имеется в виду не свидание с диваном, а что-то более активное и осмысленное. Прогулки, йога, бассейн, встречи с подругами – твой организм скажет тебе спасибо и порадует легкостью в теле и ясностью в голове.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: гранат, раухтопаз, жемчуг.

Любовь. Ты встретишь человека, с которым не захочется расставаться ни ночью, ни днем. Тем не менее, лучше не торопить события и не растворяться в любимом целиком. В конце концов, у тебя есть хобби, подруги, родители – не отказывайся от всего этого, чтобы не потерять себя. Близнецы, которые уже встретили свою любовь, столкнутся с тем, что инициатива полностью перейдет к половинке. Он будет принимать все решения – от выбора цвета стен в гостиной до развлечений на выходные – и ты не будешь против. Ведь так меньше забот, да и вкусы у вас совпадают.

Деньги. Перед коридором затмений, который продлится с 25 октября по 8 ноября, стоит провести ревизию всех ценностей – начни с гардероба. Оставь в нем только то, что тебя действительно украшает, и докупи необходимое – сейчас это твоя главная статья расходов. Звезды обещают: перемены в имидже притянут более фундаментальные изменения.

Здоровье. Перед наступлением холодов организм может включить режим накопления. Если к тебе прицепилась пара килограммов – не садись на жесткую диету, она лишь усугубит ситуацию, добавив стресса организму. Используй максимально приятные средства – бассейн, массаж, танцы. И, в конце концов, все нюансы осенью можно спрятать под оверсайзом.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: сапфир, турмалин, опал.

Любовь. У тебя есть четкое понимание, какой мужчина должен быть рядом с тобой: серьезный, сильный и надежный. И ты точно знаешь, как вы с ним познакомитесь: ты встретишь его в полдень на мосту, на нем будет длинное пальто и фетровая шляпа. Все остальные сценарии, разумеется, ты отметаешь. Звезды предупреждают: когда все слишком правильно – тоже неправильно. Присмотрись к весельчакам в кожаных косухах и шапках бини. Раки, которые уже встретили свою любовь, решат сменить роль хранительницы домашнего очага на что-то более светское. Звезды не против – тебе будет полезно развеяться, а любимому – соскучиться по тебе.

Деньги. Венера в родственном Скорпионе в конце месяца сулит удачу не только в любви, но в финансах. Звезды советуют тебе потратить бюджетный профицит на что-то приятное и полезное. Например, на украшение с сапфиром – если его еще нет в твоей ювелирной шкатулке, пора исправить эту упущение. Сапфир придаст тебе решительности, поможет сосредоточиться на главном и перестать расстраиваться по пустякам.

Здоровье. В октябре ты правильно расходуешь свою энергию, а значит, тебе удастся выкроить время на спортзал. Да, до лета еще далеко, но именно сейчас ты с легкостью сможешь привести тело в форму. Главное – избегать стресса, иначе результат будут хуже ожидаемого.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: рубин, изумруд, бриллиант.

Любовь. Октябрь не даст тебе заскучать: твой телефон разрывается от рабочих звонков. Чтобы не чувствовать себя белкой в колесе, почаще думай о собственных интересах. Ведь Львы пришли не строить головокружительную карьеру, а освещать собой жизнь других людей, устраивать все так, чтобы события вертелись вокруг них. Делай время от времени разгрузочные выходные: выезжайте на природу с любимым, посещайте спа, просто гуляйте, взявшись за руки. Тем, кто половинку пока не встретил, тоже стоит иногда отвлекаться от работы – иначе можно проглядеть кого-то интересного.

Деньги. Будьте осторожнее: осенняя хандра может сыграть с тобой злую шутку. Тебя потянет в магазины с намерением скупить все и даже больше. Лучше вложить деньги в вечные ценности – например, ювелирные украшения, особенно с рубинами.Это не только прекрасное капиталовложение, такие драгоценности будут способствовать твоему продвижению на новый уровень – и в карьере, и в личной жизни.

Здоровье. Твое самочувствие в октябре напрямую зависит от эмоционального фона. Если одолевает тревожность – переключи внимание на гармонизацию пространства, прогулки на свежем воздухе или творчество.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: топаз, бриллиант, янтарь.

Любовь. Октябрь будет богат на свидания, но чтобы они складывались удачно, отследи следующие моменты: не говори только о себе; не притворяйся той, кем ты являешься, не демонстрируй свое превосходство. Побольше интересуйся собеседником, ищи точки соприкосновения и веди себя максимально естественно. Несвободные Девы столкнутся с контролем со стороны половинки. Пригодятся навыки дипломата – личные границы надо обозначить деликатно, но четко.

Деньги. Ты как магнит: драгоценные металлы сами просятся в руки. Побалуй себя ювелирной обновкой, но только в первых числах октября – звезды, еще не успевшие подарить все свои подарки к твоему дню рождения, всецело тебя поддержат.

Здоровье. В октябре ты склонна слишком доверять своей интуиции. И если интуитивное питание (есть, что хочется и когда хочется) будет полезным для организма, то от интуитивного лечения лучше отказаться. При любом недомогании обращайся к специалисту – это в итоге сэкономит тебе массу времени, сил и денег.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, цитрин, александрит.

Любовь. Главный подарок от звезд на день рождения – ты помиришься с тем, с кем давно была в ссоре. Скорее всего, человек так или иначе сам напомнит о себе, но если этого не случится – пришли ему приглашение на праздник, ты не пожалеешь. Весам, которые уже встретили свою половинку, любимый приготовит второй конфетно-букетный период – все для того, чтобы ты поверила в искренность его чувств. А ты и не сомневалась!

Деньги. У – Успех. Сошедшиеся в твоем знаке Солнце, Венера и Меркурий гарантируют, что ты будешь купаться не только в любви, но в деньгах. Твои идеи монетизируются по щелчку пальцев, а бьющее через край обаяние располагает к тебе не только потенциальных возлюбленных, но и деловых партнеров. Велика вероятность найти новый источник доходов – ровно то, что нужно перед масштабной вечеринкой по случаю персонального нового года.

Здоровье. Будь аккуратнее с физическими нагрузками – есть риск переусердствовать и получить травму. Кроме того, сейчас нежелательны серьезные вмешательства во внешность – дождись конца коридора затмений, а пока испробуй силу камней. Лучшие минералы для твоей красоты – цитрин, аметист, жемчуг, янтарь.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, сапфир, хризолит.

Любовь. Октябрь – хороший месяц для начала отношений. Твоя самооценка будет только подниматься, а судьба сама даст повод для романтичных встреч. Тем Скорпионам, кто уже встретил свою любовь, не стоит обвинять половинку в безынициативности – иначе октябрь омрачится ссорами. Потерпи немного – скорее всего, всю романтическую энергию и креатив любимый копит для твоего дня рождения, который совсем скоро.

Деньги. Интересная работа – это прекрасно, но важно, чтобы, кроме удовольствия, она приносила доход. Звезды рекомендуют не ходить вокруг да около, а поговорить с руководством о повышении зарплаты. Особенно удачный период для этого – последняя неделя октября, когда Венера (планета не только любви, но и денег) переместится в твой знак.

Здоровье. Ты долго относилась к здоровью как к чему-то должному – пришла пора осознанности. Перед персональным новым годом попробуй провести чекап организма, ведь профилактика намного эффективнее лечения. Удели внимание и ментальному здоровью: частая раздражительность, страх или агрессия – повод обратиться к психологу.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, агат, розовый топаз.

Любовь. Обычно активная, общительная, заражающая всех вокруг идеями и весельем, сейчас ты предпочтешь тишину и работу над собой. Тебе предстоит проставлять галочки в чек-листе Собственного Счастья. Все ли пункты присутствуют? Если нет – готовься к позитивным переменам.

Деньги. В тебе проснется дремавший в тебе доселе талант – умение экономить. В конце концов, деньги должны приносить деньги, и тратить их «по-гусарски» не всегда разумно, даже если речь идет о новой сумке с бахромой. Тем не менее, звезды советуют периодически позволять себе маленькие удовольствия, все-таки щедрый Стрелец и строгая финансовая аскеза – сложно совместимые понятия.

Здоровье. Обрати внимание на иммунитет: укрепляй его с помощью правильного питания, режима дня и адекватных физических нагрузок. Можешь добавить закаливание – тогда никакие вирусы тебе точно не страшны.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: рубин, турмалин, изумруд.

Любовь. Ты знала, что самые прочные отношения рождаются из дружбы? Не стоит отправляться за любовью на край земли – лучше оглянись по сторонам. Герой твоего романа уже хорошо тебе знаком. Принимай ухаживания – у этих отношений большие перспективы. Козерогам, уже нашедшим свою половинку, стоит сместить фокус внимания с внешнего на внутреннее. Есть риск впасть в «фасадные отношения», когда важнее, как пара смотрится со стороны, чем то, что в ней действительно происходит.

Деньги. Руки так и тянутся затеять что-то основательное – например, начать полномасштабный ремонт. Однако звезды предостерегают от таких решений: дела, начатые в октябре, быстро закончить не получится. Лучше утолить тягу к новому, купив украшение со своим камнем месяца.

Здоровье. Главный риск для твоего здоровья в октябре связан с едой. Обязательно проверяй срок годности продуктов и старайся не есть в непроверенных местах – велика вероятность пищевых аллергий и отравлений. Ограничивать себя в пище – тоже плохая идея: организм вмиг ответит усталостью, кожа и волосы – тусклостью, а настроение – унынием.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, жемчуг, гранат.

Любовь. Бегаешь с одного свидания на другое? И правильно делаешь! Пришло время легкомыслия: меньше серьезности, больше легкости и непринужденности. Звезды советуют не вкладывать много сил в отношения – пусть все происходит само собой. Водолеям, которые уже встретили любовь, покажется, что половинка слишком тянет одеяло на себя. Не стоит соперничать, показывая, «кто в доме хозяин» – ведь вы играете в одной команде.

Деньги. Ура! После достаточно трудного с точки зрения финансов сентября приходит время, когда можно позволить себе больше. Не чай с пирожным, а ужин в дорогом ресторане, не масс-маркет, а премиум, не бижутерия, а блеск драгоценных камней. Не отказывай себе в удовольствиях, но и не переусердствуй в тратах: ноябрь будет не столь успешен.

Здоровье. О ЗОЖ, ты – мир. В октябре лучше «слезть» с фастфуда, сдуть пыль с домашнего тренажера и абонемента в фитнес-клуб и заняться расчетом БЖУ. Уже в середине месяца твои усилия начнут приносить дивиденды в виде комплиментов.

РЫБЫ (20 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: александрит, топаз, лунный камень.

Любовь. Чтобы месяц задался, стоит отбросить амплуа тургеневской девушки и почаще проявлять активность. Забудь правила: не знакомиться первой, отвечать на сообщения не раньше, чем через полчаса, терпеливо ждать, когда тебя пригласят на свидание. Кого-то очень удивит и обрадует, что ты – не та неприступная крепость, какой кажешься. Для Рыб, встретивших свою любовь, месяц будет очень гармоничным – время гулять вдвоем, согреваться чаем в термосе и ужинать дома под любимый старый фильм.

Деньги. Работа дается непросто – до такой степени, что тебе даже захочется резко сменить сферу деятельности. Спокойствие, только спокойствие: плоды твоего усердия не заставят себя долго ждать. А пока скрась свои трудовые будни покупкой чего-то согревающего – пальто насыщенного оттенка или солнечного золотого колечка.

Здоровье. Главная задача сейчас – борьба со стрессом, который влияет не только на психологическое состояние, но и на кожу, волосы, ногти. Помогут активный и пассивный отдых, медитация, вкусная и полезная еда, 8-часовой сон и арт-терапия. У всех Рыбок есть способности к искусству, так что начинай творить и вытворять!