Поймай дзен: камни, которые влияют на твое настроение

logo
Поймай дзен: камни, которые влияют на твое настроение Поймай дзен: камни, которые влияют на твое настроение Поймай дзен: камни, которые влияют на твое настроение Поймай дзен: камни, которые влияют на твое настроение
Натуральные минералы обладают энергетикой, способной менять наше внутреннее состояние. Узнай, какой драгоценный камень нужен сейчас тебе.

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни

Надевая украшение с натуральным камнем, ты меняешь не только свой внешний облик, но и внутреннее состояние. Узнай, как камни воздействуют на эмоциональный фон, и собери в своей шкатулке все, что нужно для душевной гармонии.  

Поделиться:


Аметист: душевный подъем и вдохновение

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, серьги с аметистом, аметист, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Этот полупрозрачный минерал в фиолетовой гамме – один из самых мистических камней. Считается, что он является хорошим проводником для энергий тонкого плана. Не зря его часто используют в медитациях и различных духовных практиках. Он помогает очистить пространство от накопленного негатива и тревожных мыслей.

Читай также: Камни красоты – 5 минералов с бьюти-эффектом >>>

Ношение украшений с аметистом положительно сказывается на душевном состоянии. Он быстро выводит человека из апатии и стагнации. Главный секрет камня в том, что он помогает поймать творческую волну и вдохновение: то чувство, когда хочется бежать и воплощать в жизнь свои новые идеи.

Раухтопаз: внутренняя гармония

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, серьги с раухтопазом, раухтопаз, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

За согревающей кофейно-коричневой палитрой скрывается настоящий душевный лекарь. Это камень может утихомирить даже самый бурный вихрь внутренних страстей и эмоций, делая человека более уравновешенным и спокойным. Он словно расставляет все по полочкам, возвращая внутренний баланс.

Смотри также: Какое украшение подходит твоему знаку Зодиака >>>

В литотерапии раухтопаз часто используют для лечения депрессии и меланхолии. Ношение аксессуаров с этим минералом поможет избавиться от плохого настроения и беспричинной хандры, когда все валится из рук, а также поможет достигнуть согласия с самим собой.

Рубин: бодрость и энергия

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, рубин, серьги с рубином, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Как и все насыщенно-красные камни, рубин переполнен активной энергией и всегда побуждает человека к действиям. Он помогает встрепенуться и собраться с силами в нужный момент. А еще минерал повышает концентрацию, остроту внимания и волевые качества человека.

Читай также: 7 стильных подвесок, которые станут твоим талисманом >>>

Считается, что это связано с особым влиянием рубина на кровообращение и центральную нервную систему. Огненный камень словно разгоняет кровь, заставляя владельца ускоряться и чувствовать себя максимально бодрым и энергичным. Но в ситуациях, когда страсти и так накалены до предела, стоит на время отдать предпочтение более спокойному камню: рубин порой может подтолкнуть хозяина к необдуманным шагам.

Изумруд: уверенность в себе

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, изумруд, серьги с изумрудом, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Хотя изумруд и окрашен в один из самых успокаивающих и нейтральных цветов, его энергетика не так проста и очевидна. Этот роскошный драгоценный камень скрывает в себе огромную силу, способную властвовать и вершить судьбы. Именно поэтому его так любили монаршие особы по всему миру.

Смотри также: Как выбрать личный камень-оберег >>>

Считается, что ношение украшений с изумрудами добавляет человеку уверенности в своих силах и повышает самооценку. Вероятно, поэтому камень связывают также с успехом и удачей. Кроме этого, минерал помогает взять эмоции под контроль разума, то есть принимать взвешенные и твердые решения.

Цитрин: позитивный настрой

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, цитрин, серьги с цитрином, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Этот желтый прозрачный минерал обладает одной из самых светлых и положительных энергетик. Цитрин, словно маленькое солнышко, способен озарить пространство вокруг себя. Он убирает любые намеки на грусть, наполняя человека исключительно позитивом и жизнерадостностью.

Читай также: Твои талисманы удачи в 2023 году >>>

Украшения с цитрином дарят прилив энергии и ощущение счастья в моменте. Камень поможет видеть хорошее даже в будничных мелочах, которых мы обычно не замечаем. Считается, что действие камня усиливается, если носить его в обрамлении желтого золота.

Сапфир: спокойствие и хладнокровие

магия камней, энергия камней, как камни влияют на настроение, драгоценные камни, сапфир, серьги с сапфиром, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Охлаждающая синева сапфира несет с собой и особую энергетику камня. Он оказывает на человека отрезвляющий эффект, кне оставляя внутри места душевным метаниям, самобичеванию и поспешным выводам. Сапфир дарит внутренний штиль, когда вывести на эмоции человека почти невозможно.

Смотри также: Драгоценные камни, которые нужно носить вместе >>>

Ношение украшений с этим минералом поможет обрести спокойствие и занять созерцающую позицию. Особенно хорошо сапфир работает в стрессовых и конфликтных ситуациях, когда важно выйти из очага конфликта, чтобы здраво и хладнокровно оценить все происходящее со стороны.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: