Большой гороскоп на сентябрь: любовь, деньги и здоровье

Что готовит твоему знаку Зодиака «четвертый месяц лета»: финансовые поступления, удачный шопинг или светлую и чистую любовь? Ответ – в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, гранат, цитрин.

Любовь. С – стабильность: как бы ни раскачивал твою лодку ретроградный Меркурий, строго держись заданного курса и не поддавайся на провокации. Тебя ждет множество испытаний: улыбнуться – если вместо твоих любимых пионов тебе подарили хризантемы, сказать «ничего страшного» – если свидание внезапно перенеслось. И ты должна выдержать их с честью! Подарком за все твои старания будет спокойствие и гармония в твоей душе. Которые, к слову, добавят +100 очков к твоей привлекательности.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. Спокойствие, только спокойствие! Если стиральная машина вышла из строя, у любимого салона красоты резко вырос прайс, а на работе вместо ожидаемой прибавки – совсем не ожидаемое увеличение обязанностей, не паникуй. Это происки ретроградного Меркурия – потерпи немного, скоро ситуация стабилизируется. Однако на какое-то время придется потуже затянуть ремень и отказаться от импульсивных покупок.

Здоровье. Засесть дома с пиццей и лимонадом за просмотром двухсот серий турецкого сериала – не самый хороший сценарий на сентябрь в плане здоровья. Сердечно-сосудистая система может взбунтоваться, требуя хоть какие-то физические нагрузки. К ней присоединится желудок, нуждающийся в здоровой пище – не отказывай ему в этом!

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: рубин, изумруд, жемчуг.

Любовь. Тебя ждет знакомство с интересным человеком, который с первых же минут завоюет твою симпатию и вызовет желание кричать о своих чувствах на весь мир. Притормози: сдержанность сейчас предпочтительнее звонков посреди ночи и пламенных признаний. Дождись конца месяца: ретроградный Меркурий, нарушающий коммуникации, закончится, и станет ясна степень серьезности новых отношений. Тельцам, уже нашедшим свою половинку, тоже стоит быть сдержаннее: необдуманные поступки могут стать фатальными.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Фирменное упрямство, за которое тебя обычно корят, сыграет тебе на руку. Тебя ждет ответственный период, который – если постараешься! – принесет солидные заработки. Готова? Тогда подставляй копилку побольше и не трать все сразу – удачный момент для покупок наступит лишь в октябре.

Здоровье. Карьерные достижения – это прекрасно, но не забывай про отдых, иначе все накопленное придется тратить на лечение расшатавшихся нервов. Помни, что он должен быть и активным, и пассивным: спортивные тренировки сочетай с массажем, расслабляющими ваннами и просто поеданием мороженого с ягодами за интересным сериалом.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, бриллиант, авантюрин.

Любовь. Ретроградный Меркурий будет всячески мешать отношениям. Что-то прочитано не до конца, превратно понят смысл сообщения, запятая поставлена не в нужном месте, перепутан эмодзи, введен не тот пароль – и вот вместо теплого общения ты получаешь впечатляющую ссору. Совет от звезд: быть внимательнее и виртуальным перепискам предпочитать живые встречи – когда смотришь в глаза человеку и слышишь его голос, риск недопонимания намного ниже.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. В сентябре не стоит рассчитывать на то, что деньги упадут на тебя с неба – только упорный труд, только хардкор! Лайфхак от звезд: искренне полюби то, чем ты занимаешься, тогда финансовых бонусов нужно будет ждать совсем скоро. Не получается полюбить – начни отношения по расчету. Например, радуй себя маленькими подарками за каждую выполненную задачу. Успеха долго ждать не придется!

Здоровье. Еще недавно тебе казалось, что твоей энергии хватит на полгода вперед. Однако в середине месяца ты почувствуешь, что батарейку стоит подзарядить. Помогут долгие прогулки, 8-часовой сон, сезонные фрукты и овощи. Также хорошо было бы бархатный сезон провести подальше от дома – постарайся выкроить хотя бы пару дней для небольшого путешествия.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, лунный камень, топаз.

Любовь. Ты просто виртуозно демонстрируешь то, чего от тебя ожидают окружающие. Приходишь на свидание в красном платье и на шпильках – хотя тебе было бы комфортнее в джинсах. Поддерживаешь беседы о моделях авто и рыбалке – хотя тебе намного интереснее любовная лирика Рильке и новинки романтических сериалов. Всячески сдерживаешь гнев, когда переступают твои личные границы. Пора с этим заканчивать, иначе ты и сама забудешь себя – настоящую. Не стремись быть идеальной и почаще позволяй себе быть собой, так ты гораздо больше понравишься «твоему» человеку – а случайные попутчики тебе и не нужны, ведь правда?

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Сентябрь ты встретишь с солидной дырой в кармане, но не расстраивайся. Звезды предлагают тебе такое решение: 1) придумать себе новое хобби; 2) монетизировать его. У тебя обязательно все получится!

Здоровье. Возможно, стресса будет больше обычного, и дело тут не только в ретроградном Меркурии, но и в тебе самой. Давай разберемся, как работает мозг? Когда ты делаешь что-то полезное для своего организма – он вырабатывает гормоны удовольствия. Когда же ты делаешь то, что твоему организму вредит – садишься на жесткую диету, ограничиваешь себя в сне и отдыхе – он «наказывает» тебя гормонами стресса. Твой рецепт: позволять себе как можно больше маленьких и больших радостей. Тогда от стресса не останется и следа.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: бриллиант, цитрин, аметист.

Любовь. Перестань во всем искать подвох. Поклонники забрасывают тебя комплиментами от всей души, а не из корыстных интересов. Красивый букет без повода – вовсе не извинение за какой-то проступок, а способ порадовать тебя. Лучше присмотрись к себе повнимательнее: возможно, ты сама не всегда полностью чистосердечна в своих намерениях, а потому и видишь мир таким? Совет от звезд – воспитывай в себе искренность и доверие.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. Согласись, тебе достаточно долго везло – а вот теперь пришла пора небольших материальных трудностей. В сентябре ты столкнешься с тем, что выходить из строя будет абсолютно все – от кусачек для ногтей до авто. Учитывай это, планируя бюджет на месяц: да-да, ты не ослышалась, лучше заранее продумать, на что ты распределишь свои финансы.

Здоровье. Старайся, чтобы твоя рабочая активность не перемещалась на ночное время суток. Вряд ли организму понравится уменьшение времени на сон, равно как и увеличение количества чашек кофе. Возвращайся в стан жаворонков – там здоровее. Кроме того, днем ты работаешь намного продуктивнее.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, хризолит, гранат.

Любовь. Срочно отключай режим социофоба – впереди весьма интересные знакомства. Залечь на дно ты всегда успеешь, а пока наслаждайся светской жизнью. Твоя задача на сентябрь: купить идеальное платье, настроить на смартфоне режим «не беспокоить» и потренировать перед зеркалом свою самую обаятельную улыбку. В конце месяца очень вероятна встреча, которая обернется феерическим романом. Несвободным Девам также стоит посвятить месяц бесстыдному гедонизму. Забронируйте вместе с половинкой номер в отеле, закажите гигантский десерт и не отказывайте себе в желании протанцевать до утра.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Ко дню рождения тебе удастся завершить важное дело, которому приходилось отдавать много сил. Непременно премируй себя за это новой сумкой или какой-нибудь вечной ценностью в бархатной коробочке – кто сказал, что драгоценные камни можно получать только в подарок?

Здоровье. Одно из качеств всех Дев – мнительность. Если любую простуду ты будешь воспринимать как конец света, то тебе действительно будет становиться все хуже и хуже. Вместо того, чтобы читать про болезни в интернете, подкармливая своего внутреннего ипохондрика, отправляйся на прогулку – все активности на свежем воздухе будут очень полезны.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: опал, сапфир, александрит.

Любовь. Тебя зовут море, пальмы и твоя коллекция купальников, но вместо того, чтобы загорать в шезлонге, приходится постоянно проверять почту. Скрасить трудовые будни поможет обаятельный коллега. Звезды не против легкой интрижки. Несвободным Весам стоит отвлечься от рабочей рутины. Да, ты полна энтузиазма и блестящих идей, но главное сейчас баланс. Никакие карьерные и финансовые бонусы не стоят обид близких, оставленных без внимания.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Девиз сентября: все возможно, если очень сильно захотеть. Срочно вспоминай все свои «хотелки» – именно сейчас их можно осуществить, причем всем скопом! А поможет в этом тебе Меркурий, пребывающий в твоем знаке. Не стесняйся замахиваться на что-то грандиозное – ведь в подарок на свой день рождения, который совсем скоро, ты получишь от звезд ровно столько, сколько просила.

Здоровье. Хорошая новость: жаловаться на здоровье тебе не придется. Единственная рекомендация – здоровое и регулярное питание. Налегай на сезонные овощи и фрукты, в них масса витаминов. А вот твой любимый вид стрессотерапии – шоколад и прочие сладости – лучше ограничить, ведь проблемы с весом тебе ни к чему.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметрин, черный бриллиант, агат.

Любовь. Вокруг тебя, как всегда, крутится множество поклонников, но помни, что жемчужина – всего одна. Выбери один вектор движения – а помогут тебе в этом интуиция и капелька наблюдательности. Кто отвечает на твои сообщения в ту же минуту? Кто хочет видеться с тобой как можно чаще? Кто беспокоится о том, не замерзла ли ты или не проголодалась? Именно этот человек – твоя история. В уже существующих отношениях могут разгореться нешуточные страсти. Лучшее, что ты можешь сделать – относиться к происходящему с долей иронии.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. Последнее время ты слишком бездумно относилась к тратам, поэтому начало осени лучше всего посвятить планированию бюджета. Воспользуйся формулой 50-30-20, где 50% – обязательные платежи (кредиты, питание, коммуналка), 30% – приятные траты (развлечения, путешествия, кафе, салоны красоты), а 20% – инвестиции. Инвестировать в сентябре будет очень выгодно.

Здоровье. Сентябрь – не про бурное веселье со всеми вытекающими, оно лишь истощит твой внутренний ресурс. Гламурным вечеринкам предпочти общение с природой: долгие прогулки подзарядят тебя энергией и наградят внутренней гармонией.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, рубин, цитрин.

Любовь. Готовься к важному выбору, причем он будет не из двух зол, а между хорошим и лучшим. И тут очень уместной окажется поговорка про «лучшее – враг хорошего»: возможно, ты преувеличиваешь достоинства человека, потому что плохо его знаешь? Дай себе больше времени на раздумья и сердце при этом тоже не забывай слушать – тогда точно не ошибешься. Стрельцам, уже встретившим половинку, лучше обойтись без выяснения отношений и поиска виноватых – на это уходит слишком много энергии.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Звезды предрекают тебе удачный шопинг – самое время обновить гардероб, осенние коллекции уже поступили в магазины. Базовые вещи, купленные в сентябре, станут твоими фаворитами надолго, а ультрамодные новинки превратят тебя в звезду стритстайла.

Здоровье. Сезонные заболевания могут подпортить начало осени. Чтобы этого не случилось, не забывай о профилактике. Правильно питайся, больше бывай на свежем воздухе, попробуй (только без фанатизма!) закаливание. Также поистине лечебное действие на тебя окажут искусство и красота: почаще бывай в музеях, галереях или в живописных местах.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, гранат, раухтопаз.

Любовь. Вместо того чтобы искать счастье за тридевять земель (читай – на сайтах знакомств), звезды рекомендуют тебе повнимательнее присмотреться к собственному окружению. Буквально за соседним столом в твоем офисе может сидеть тот самый человек, которого ты так давно ищешь. Главное сейчас – суметь разглядеть под невозмутимой внешностью теплые чувства к тебе. Подсказка от звезд: попробуй попросить о помощи. Несвободным Козерогам стоит бережнее относиться к половинке – кажется, любимый человек уже истосковался по заботе и вниманию.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. В сентябре ты будешь еще рассудительнее подходить к тратам, чем обычно. И звезды тебя в этом не очень-то поддерживают. Прежде чем переходить в режим тотальной экономии, пойми одну простую вещь. Денежная энергия – это поток: чем больше утекает – тем больше притечет взамен. К тому же траты, совершенные с умом, как раз помогают экономить: золотые сережки, к примеру, будут служить тебе долгие годы в отличие от дешевой бижутерии.

Здоровье. Опасайся травм – твердо стоять на земле у тебя сейчас почему-то не получается. Старайся исключить все экстремальное и чересчур активное. И кстати, если ты давно хотела узнать, действительно ли полезные привычки вырабатываются за 21 день, – самое время проверить.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, аметрин, сапфир.

Любовь. Ура, кажется, тебе воздастся за все сложности на любовном фронте! Новый роман будет развиваться сам собой, безо всяких усилий с твоей стороны. Несвободным Водолеям можно выдохнуть: рабочий аврал завершился без потерь. Наконец-то можно осмотреться и осознать, что любимый человек соскучился по твоему обществу. Что ж, снова садимся за планирование, правда, в этот раз – исключительно приятное. Свидания, прогулки, пикники – твой идеальный план на сентябрь.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. Можем тебя поздравить: твои доходы существенно увеличатся. Ирония в том, что, начав больше зарабатывать, ты немедленно ощущаешь потребность в тратах космического масштаба. С песцовыми шубами и прочими предметами роскоши лучше повременить. А на золотые серьги с топазами можно кому-нибудь и намекнуть.

Здоровье. В начале месяца ты почувствуешь себя «не в ресурсе» – настолько, что сил будет хватать только на просмотр сериалов и новостной ленты. Звезды подсказывают, что бархатный сезон тебе в идеале было бы провести не перед монитором, а где-нибудь на морском побережье. Соленая вода, чистый воздух, вкусная еда и новые впечатления вмиг поставят тебя на ноги.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: гранат, жемчуг, аметист.

Любовь. Сентябрь станет для тебя временем открытий. Если раньше ты видела себя только в одном амплуа, то сейчас почувствуешь, что блестяще сыграешь добрый десяток ролей, причем каждая из них будет главной! Почаще поступай так, как тебе не свойственно: знакомься на улице, звони первой, заказывай в кафе вместо овощного салата первое, второе и десерт. Результатом станет ощущение, что ты можешь очень и очень многое. Несвободным Рыбам звезды советуют отправиться в романтическое путешествие – опять же, такое, чтобы удивить саму себя. Кто знает, возможно, ночь в брезентовой палатке бок о бок с дикими зверями понравится тебе больше шелковых простыней в люксовом отеле.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Сентябрьские траты – не про что-то глобальное вроде дома или машины, а про маленькие радости, без которых жить невозможно. Делай упор на количество: вкусный десерт, билеты на интересный фильм или обновка будут поддерживать нужный уровень серотонина в крови.

Здоровье. Если происходящее вокруг безжалостно расходует твои нервные клетки, звезды рекомендуют… расслабиться и пустить все на самотек. Учись медитации: умение отпускать проблемы в дальнейшем очень тебе пригодится.