Макушка лета: 7 сериалов с солнечным настроением

logo
Макушка лета: 7 сериалов с солнечным настроением Макушка лета: 7 сериалов с солнечным настроением Макушка лета: 7 сериалов с солнечным настроением Макушка лета: 7 сериалов с солнечным настроением
Середина лета позади – но впереди столько же! Смотри новые сериалы о солнце, отпуске и, конечно, любви – в нашей подборке.

Последнее лето, турецкий сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Самые летние, самые яркие, самые смешные и самые романтичные – мы сейчас о сериалах. В нашей подборке свежие проекты на любой вкус: курортные комедии, захватывающие детективы и любовные истории с потрясающими видами. В главных ролях – море и отпуск.

Поделиться:


Этим летом я стала красивой, 2022

Этим летом я стала красивой, сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссеры: Эрика Дантон, Джефф Чан, Джесси Перец. В ролях: Лола Танг, Кристофер Брайни, Гэвин Касаленьо.

Трогательная история о первой любви – экранизация популярного романа Дженни Хан. Белли почти шестнадцать, и Новый год она отсчитывает не с первого января, а с первого июня. Каждое лето она вместе с родными уезжает на каникулы в пляжный дом к маминой подруге Сюзанне и ее сыновьям Конраду и Джереми. Они были друзьями, но однажды все изменилось: на смену детским шалостям приходят взрослые переживания.

Читай также: Лавстори – самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть >>>

Девушка влюбляется в Конрада, но тот, кажется, этого даже не замечает. Зато Джереми начинает уделять Белли повышенное внимание. С кем же в итоге будет девушка?

Сериал просто идеален для расслабленного вечернего просмотра: легкий сюжет, прекрасная музыка, романтика, милый юмор и много-много лета. На красивых героев, вечерние пляжи и белоснежные дома безумно приятно смотреть, а финал наверняка заставит тебя прослезиться.

Последнее лето, 2021

Последнее лето, турецкий сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссеры: Семих Багджи, Бурак Арлиель. В ролях: Алперен Дуймаз, Али Атай, Хафсанур Санджактутан.

Любовь, страсти, интриги, преграды, слезы и снова любовь – все это в свежем турецком сериале. Акгюн – сын криминального авторитета и типичный «плохой мальчик». Его отец договорился сотрудничать со следствием, если прокурор защитит его сына.

Смотри также: Любовь и страсть – 10 турецких сериалов для жаркого лета >>>

Так проблемный юноша попадаем в дом неподкупного идеалиста Селима Кары – что сразу же нарушает и без того хрупкое равновесие в семье последнего. Вскоре под влиянием семьи Селима – а главное, его чувствительной дочери – Акгюн начинает меняться.

В проекте, который стал одним из самых обсуждаемых в Турции, очень гармонично сочетаются разные жанры – мелодрама и боевик. Оторваться от просмотра просто невозможно. Да и виды летнего Измира завораживают – сразу хочется паковать чемоданы и лететь за солнцем, морем и красивейшими закатами.

Отпуск, 2021

Отпуск, российский сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссер: Александр Бойков. В ролях: Павел Майков, Юлия Подозерова, Кузьма Сапрыкин, Валя Карнавал, Татьяна Догилева.

Курортная комедия про особенности российского отпуска – на этот раз в богатом шашлыком и караоке-клубами Геленджике. Семья Беляевых из Норильска каждый год приезжает сюда бюджетно отдохнуть и погреться на солнышке. Однако на этот раз все складывается очень непредсказуемо.

Смотри также: Смешной и еще смешнее – свежие комедийные сериалы >>>

Сын Саша влюблен в Люсю, дочь дяди Бориса, у которого останавливается семейство, но она выбирает другого. Родители Саши между тем собираются разводиться, а теща подливает масла в огонь. Местные жители также переживают любовные кризисы.

Получился солнечный, легкий, пронизанный черноморским колоритом сериал с забавными приключениями и тем уровнем абсурда, которым из всех курортных направлений может обеспечить только русский юг. При этом много в проекте и лирических эпизодов, отсылающих к классике советского кино – например, к фильмам «Три плюс два» и «Кавказская пленница». По словам создателей, кастинг «Отпуска» длился целый год – в результате каждый актер идеально подходит на свою роль.

Мир! Дружба! Жвачка! 2020–…

мир дружба жвачка, российский сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссеры: Илья Аксенов, Антон Федоров. В ролях: Егор Губарев, Егор Абрамов, Федор Рощин, Валентина Ляпина.

Этот сериал словно возвращает нас в «лихие 90-е»: кажется, что мы снова школьники, у нас каникулы, и мы развлекаемся тем, что пьем «Фанту» на крыше и убегаем от хулиганов. Главные герои – Санька, Вовка, Илюха и рыжая Женька – попадают в переделку. Они угоняют машину у местных бандитов и теперь должны выплатить круглую сумму. На помощь приходит ветеран афганской войны дядя Алик – что выливается в настоящую войну криминальных группировок.

Увлекательный сюжет разыгрывается в до боли знакомых реалиях. Это и торгующие на рынке доценты, и разговоры о ваучерах, и идущее по телевизору капитал-шоу «Поле чудес», и чайный гриб в банке, и приставка «Денди». Добавляет атмосферности саундтрек, в котором Гречка и «Электрофорез» соседствуют с Таней Булановой, Шурой, Доктором Албаном и Таривердиевым.

Белый лотос, 2021

Белый лотос, сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссер: Майк Уайт. В ролях: Мюррэй Бартлетт, Конни Бриттон, Дженнифер Кулидж, Александра Даддарио.

Для любителей курортов и интриги – летний хит HBO Max. События разворачиваются в декорациях пятизвездочного отеля «Белый лотос»: там отдыхают самые разные персонажи.

Смотри также: Жаркие премьеры – 8 сериалов лета 2022 >>>

Рейчел и Шейн недавно поженились и проводят свой совсем не идеальный медовый месяц. Очень несчастная миллионерша Таня (та самая «мама Стифлера») постоянно прикладывается к бутылке и носит прах своей умершей матери в богато украшенной шкатулке.

А властная бизнес-леди Николь постоянно ссорится с мужем-параноиком Марком и не справляется с воспитанием детей, которые никак не хотят быть идеальными. Сериал, в котором органично вписаны герои из «Эйфории» и «Американского пирога», стал одним из самых обсуждаемых и собрал несколько номинаций на «Золотой глобус».

Джетлаг, 2021

Джетлаг, российский сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссер: Михаил Идов. В ролях: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Егор Корешков.

Женя и Никита – молодая пара, которая решает сдать свою квартиру в Москве и три месяца пожить в Таиланде. Но что-то пошло не так: по дороге в аэропорт они ссорятся и разбегаются в разные стороны.

Что посмотреть: 7 мини-сериалов для выходных >>>

Никита добирается-таки до «страны улыбок», где оседает на пляже и вскоре находит утешение в объятиях просветленной фанатки йоги и прочей эзотерики. А Женя оказывается в Берлине и очень скоро попадает на съемки интереснейшего проекта про Владимира и Веру Набоковых.

Несмотря на то, что из-за пандемии берлинские сцены снимали в Москве, а таиландские – в Турции, сериал получился про путешествия и поиски себя в этом огромном мире. За шесть серий герои успеют расстаться, несколько раз поменяться парами, достигнуть дзена и разбить его об колено, все сломать, а потом починить – и так по кругу. При такой неожиданности сюжетных ходов концовка получилась еще более неожиданной.

Нежность, 2020

Нежность, российский сериал, сериалы 2022, что посмотреть

Режиссер: Анна Меликян. В ролях: Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Равшана Куркова, Ингеборга Дапкунайте.

Самый светлый проект Анны Меликян, несмотря на черно-белую картинку, пронизан солнечным светом и верой в любовь. Финансовый директор Елена Ивановна Подберезкина намерена доказать подруге свою сексуальную привлекательность, очаровав первого встречного, и на это у нее всего 24 часа.

Смотри также: Герой романа – главные красавчики из сериальных хитов >>>

У героини все получилось – но теперь в ее организованной жизни сумбур. Где искать того самого исчезнувшего первого встречного?!

В ход идет все: поездка в Сочи и Абхазию, гадание на кофейной гуще, мозговой штурм с подругами, лекции Михаила Лабковского и ретрит-поездка. Найдет ли героиня своего «принца на букву Х» – узнаешь в финале.

Фото: more.tv, Amediateka, THT premier, HBO.

Поделиться: