Большой гороскоп на август: любовь, деньги и здоровье

Не грусти, что наступает последний месяц лета, ведь все самое интересное: волнительные встречи, неожиданные предложения, незабываемые поездки – звезды приберегли напоследок. Обо всем, что ждет тебя в августе – в нашем астрогиде.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: гранат, рубин, бриллиант.

Любовь. Венера в родственном Льве обещает насыщенный месяц – тебя ждет море встреч, знакомств, удовольствий. Чтобы не испортить прекрасный период ненужными переживаниями, включи внутренний фильтр и отсекай людей случайных. Критерий здесь очень простой: если приходится стараться, прилагать усилия – то это не твое, а вот если все происходит само собой – значит, у этих отношений большие перспективы. Тем Овнам, кто уже встретил свою половинку, нужно сменить обстановку – август идеален для путешествий. Отправляйся на каникулы вдвоем с любимым: красивые места, вкусная еда, совместные приключения пойдут вам на пользу.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. Ретроградный Сатурн заставит пересмотреть структуру доходов и расходов и оптимизировать свой бюджет. Начни с проверки подписок: музыка, игры, фильмы – всеми ли из них ты пользуешься? На распродажах спрашивай себя: «Если бы эти босоножки с пайетками были без скидки, я бы их купила?» И не заходи в супермаркет голодной – купишь вдвое больше еды, чем тебе нужно.

Здоровье. Ты ведь знаешь, что от сахара страдает не только пищеварение и метаболизм, но и твоя красота? Есть даже термин «сахарное лицо», когда кожа становится вялой, цвет лица – тусклым, появляются заломы и морщины, «плывет» овал. Задумайся, стоит ли минутное удовольствие такой цены. Попробуй на месяц отказаться от рафинированного сахара и продуктов со скрытыми сахарами – эффект будет лучше, чем от салонных процедур.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: сапфир, агат, жемчуг.

Любовь. Воинственный Марс, гостящий в твоем знаке до 20 августа, заставит совершать несвойственные тебе поступки. В этом месяце ты будешь доказывать себе и окружающим, что в любви, как и на войне, все средства хороши. Звезды советуют не заходить слишком далеко: легкомысленное платье, нежные украшения и парочка приемов из серии «как заставить мужчину думать о тебе» – да, звонки в час ночи, слежка в соцсетях и слишком быстрое развитие событий – нет. Тем Тельцам, кто уже состоит в отношениях, также стоит чуть-чуть умерить пыл, ведь отношения – не поле битвы, как будет тебе казаться под влиянием того же Марса. Попробуй направить кипящую энергию в полезное русло – затей ремонт или запишись в школу бокса.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. Согласись, найти запрятанные много месяцев/лет назад 500 рублей в куртке или книжке – очень приятно. Август будет богат такими сюрпризами. Деньги, которые ты когда-либо одалживала или инвестировала, успешно вернутся к тебе. Звезды советуют сейчас не прятать их, а потратить на что-то приятное.

Здоровье. До 20 августа ты будешь чувствовать себя заряженной батарейкой, опять же под влиянием Марса. Тебе будут не страшны дедлайны, 5-часовой сон и высокие нагрузки. А вот последние 10 дней сулят упадок сил – хорошо бы сделать перерыв на пару дней, уехав за города. Свежий воздух и отсутствие стрессовых ситуаций быстро восполнят твои силы.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: изумруд, аметист, турмалин.

Любовь. В августе тебя потянет к прекрасному – книгам, музыке, картинам, а, возможно, ты и сама возьмешься за кисть или за перо. Интерес к творчеству принесет новые знакомства и перспективные встречи – звезды советуют тебе быть тем самым милым ребенком, каким в душе являются все Близнецы, любые твои проказы будут восприняты с восторгом и умилением. Близнецы, нашедшие свою половинку, могут почувствовать легкую скуку. Лучшее средство от нее – взглянуть на любимого человека с новой, неожиданной стороны. Пригласи его на танцевальное занятие, организуй экстремальное свидание в парке аттракционов или просто устрой уютные посиделки с просмотром старых фотоальбомов – пусть он расскажет о своем детстве и поделится своими мечтами.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. Экономия – совсем не про Близнецов, но сейчас тебе придется немного затянуть ремень. Не стоит сразу после зарплаты бежать на шопинг – онлайн-покупки предпочтительнее, ведь они обычно более обдуманные. Лайфхак: при виде красивых туфель и очередной пары джинсов задавай себе вопрос: «Предложи мне кто-нибудь на выбор эту вещь или деньги, которые она стоит, что бы я предпочла?» Если деньги – не бери. А вот в здоровье и полезный досуг в августе вкладываться можно и нужно.

Здоровье. Близнецы не любят одиночества, а уж в августе оно им и вовсе противопоказано. Длительное уединение может навредить не только ментально, но и физически: может снизиться иммунитет, и тогда с приходом осени жди в гости частые простуды. Чтобы этого не случилось, почаще выбирайся из дома и встречайся с друзьями – и помни, что объятия продлевают жизнь.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: топаз, аквамарин, лунный камень.

Любовь. Венера остается в твоем знаке до 11 августа – а значит, на любовном фронте все складывается успешно и очень стремительно. Сегодня ты познакомилась с молодым человеком, завтра идешь с ним на свидание, а через месяц уже едешь в совместный отпуск. Звезды советуют тебе не увлекаться «любовным маркетингом»: будь собой и не пытайся казаться тем, кем не являешься – роковой сердцеедкой или светской львицей. Нового знакомого привлечет именно свойственный тебе от природы мягкий характер, заботливость, чувствительность и глубина. Тех Раков, кто уже встретил свою любовь, домашние дела могут отвлечь от второй половинки – старайся уделять ему внимание, в том числе подключая к совместному быту. Делать косметический ремонт и лепить пельмени вдвоем намного веселее.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Раки – не про шопоголизм и бездумные траты, но в августе это нужно исправлять. Начинай радовать себя – для начала пусть это будут маленькие удовольствия хотя бы раз в неделю: билет в кино, интересная книга, новые серьги. Если тебе понравилось что-то, не задавайся вопросом: «А нужно ли мне это?» Нужно – ведь это поднимет тебе настроение.

Здоровье. Ты можешь столкнуться с недостатком энергии – причем дело тут не в нехватке витаминов или недостатке сна. Возможно, дело в людях, от общения с которыми ты устаешь. Старайся минимизировать такие контакты и проводи как можно больше времени с теми, кто тебя наполняет оптимизмом и верой в себя.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, янтарь.

Любовь. В августе тебя ждет очень интригующее знакомство. Возможно, вначале человек тебе совсем не понравится, но при более близком контакте ты будешь приятно удивлена. Не ставь крест на человеке, который, на твой взгляд, не слишком-то похож на принца на белом коне – возможно, парень на черном байке окажется куда круче. У Львиц в отношениях август будет наполнен любовью – к миру, жизни и, конечно, второй половинке. Гармония с собой – вот главный подарок на твой день рождения, и ты транслируешь ее окружающим. Поэтому с тобой сейчас так легко и приятно всем без исключения.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. В этом месяце тебе везет во всем – и в любви, и в финансах – благодаря Венере. Деньги будут сами плыть в твои руки. Главное – не тратить слишком много на импульсивные покупки. А вот устроить себе настоящий праздник в день рождения – это святое.

Здоровье. Важный совет от звезд – вложить часть легко пришедших денег в свое здоровье. Пройди курс массажа, найми персонального тренера, проведи чекап организма – начать свой персональный новый год с этого очень полезно.

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: аметист, александрит, бирюза.

Любовь. Венера подоспеет к тебе только в сентябре – как раз на твой день рождения – а пока горизонт пуст, удели время себе любимой. Обнови прическу и гардероб, найди новое хобби по душе, займись самообразованием для тренировки ума и фитнесом – для тренировки тела. В личной жизни может объявиться персонаж из прошлого, о котором у тебя остались не самые приятные воспоминания. Не создавай иллюзии и не слушай обещания – суди по поступкам. Девам, уже встретившим половинку, стоит ожидать накала страстей из-за беспочвенной ревности – в твоих силах проследить, чтобы эта вспышка не была с твоей стороны. Хорошая новость: за бурным выяснением отношений последует не менее горячее примирение.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Знаем, что ты рассчитываешь не на звезды, а на собственные силы, но сейчас тебе объективно везет. Твой покровитель Меркурий, отвечающий за коммуникации, входит в твой знак, а это значит, что ты сможешь убедить кого угодно в чем угодно с выгодой для себя. Твои самые смелые идеи получат поддержку, в том числе финансовую – если ты хотела открыть свой бизнес или осуществить давно задуманный проект, наступает твое время.

Здоровье. Со всеми рабочими делами легко забыть про спорт. Если времени на спортзал не остается – приобрети какой-нибудь инвентарь вроде фитнес-лент, гантелей или фитбола, с которым будет легко заниматься дома. И просто подольше гуляй после работы: еще Гиппократ говорил, что ходьба – лучшее лекарство для человека. И мы не станем с ним спорить.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: изумруд, хризолит, опал.

Любовь. Звезды предупреждают: если, встретив интересного человека, ты будешь бесконечно взвешивать все «за» и «против» – можешь оказаться на скамейке запасных. Принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь» в августе не сработает, сейчас нужны решительные и даже спонтанные действия. Весы, уже встретившие свою половинку, проведут август в гармонии – с любимым человеком будет особенно уютно. Почаще выбирайтесь на вечерние прогулки, ужинайте во вкусных кафе, планируйте совместные поездки в выходные – словом, проживайте каждый день лета на все 100 из 100 по шкале гедонизма.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Весы относятся к деньгам достаточно беззаботно и живут по принципу «легко пришло, легко ушло». Однако сейчас стоит сменить тактику и научиться немного экономить. Если пару раз удержишься от импульсивных покупок – звезды похвалят тебя за прилежное поведение и наградят неожиданным финансовым бонусом. Главное, не начать тут же его тратить – иначе везение быстро закончится.

Здоровье. Проверь содержимое косметички – возможно, многие средства уже стали просроченными и опасными для твоей кожи и волос. Также в августе есть риск простудных заболеваний – держись подальше от кондиционеров, добавь в рацион больше местных фруктов, овощей и ягод и отрегулируй режим сна.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: рубин, цитрин, аметрин.

Любовь. Под конец лета ты можешь загрустить: кажется, что ты ничего не успела из запланированного. Гони прочь эти настроения, ведь впереди столько всего интересного. Подсказка от звезд: пропускать дни рождения, на которые приглашают, очень опрометчиво – знакомые знакомых бывают очень даже ничего. А еще опрометчивее – приходить на вечеринки в мрачном настроении и стоять в сторонке. Тем, кто уже в паре, полезно будет чем-то приятно удивить любимого – купи билеты на его любимую группу, закажи столик в «вашем» ресторане и сама придумай что-то пикантное «на десерт».

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. В августе на тебя может неожиданно свалиться приятная сумма денег, и тут же встанет вопрос – «на что ее потратить?» Звезды советуют не думать категориями пользы и практичности, а исполнить свою давнюю мечту, будь то путешествие, новый велосипед или кольцо с рубином.

Здоровье. Август располагает к гедонизму и ленивому времяпровождению, но для заботы о себе тебе пригодится график и тайм-менеджмент – если сейчас ты отрегулируешь режим сна и наметишь чекап у врачей, осень встретишь без сезонной хандры и проблем со здоровьем.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: сапфир, изумруд, кварц.

Любовь. Звезды шлют срочное уведомление: ты на расстоянии вытянутой руки от своего счастья. Сериальные новинки, соцсети и ремонт на кухне подождут – а вот летний роман нет. Срочно выходи из тени и осмотрись по сторонам – где-то совсем рядом с тобой тот, с кем ты можешь здорово провести не только этот август. Как его узнать? По восхищенному взгляду, искреннему интересу и желанию находиться рядом. Стрельцы, которые уже встретили свою любовь, в конце лета почувствуют, что их отношения созрели, как яблоко на ветке. Настало время намечать серьезные общие цели – начать жить вместе, пожениться или завести ребенка.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Тебе повезет вдвойне! Август станет для тебя не только месяцем рабочих достижений, которые логично приведут к увеличению доходов, но также временем приятных бонусов и сюрпризов. Только знай – деньги любят, чтобы их тратили. Позволяй себе маленькие радости – когда мы вкладываемся в самих себя и дарим себе положительные эмоции, деньги постоянно приходят в нашу жизнь.

Здоровье. Ментальное здоровье для тебя сейчас важнее физического – если ты думала сходить к психологу, сейчас самое время. Главная задача – выбросить ненужные мысли из головы, и твоя привычная энергия вернется. Также попробуй медитации – как говорят практикующие люди, «медитировать надо 20 минут в день, а если нет времени – то час».

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, гранат, оникс.

Любовь. Ты любишь, когда все спланировано и стратегически продумано, но сейчас от тебя требуется другое – расслабиться. Ты ведь помнишь, что сила действия равна силе противодействия: чем меньше ты будешь суетиться и что-то предпринимать, тем лучше проведешь конец лета. Просто откинься на шезлонге и наслаждайся августом – чтобы расслабиться, пообещай себе осенью работать особенно продуктивно. Тот же легкий подход примени и в общении с мужчинами – сейчас не надо инициативничать и брать все в свои руки, нужный человек сам проявит себя. Козерогам, уже встретившим половинку, буквально прописано отправиться в путешествие – оно станет глотком свежего воздуха для вас обоих.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. Б – баланс. В августе деньги могут быстро приходить – и так же быстро уходить. В тратах предпочитай качество, а не количество: удержавшись от 10 ненужных покупок, ты сможешь накопить на что-то важное, о чем ты давно уже мечтала.

Здоровье. Сейчас не время для бьюти- и ЗОЖ-экспериментов. Воздержись от диет, непроверенных салонных процедур и резкой смены имиджа. Есть риск, что результат тебя не обрадует. А вот разнообразных активностей можно добавить: свежий воздух и крем от солнца станут самой полезной рутиной.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметрин, топаз, опал.

Любовь. В августе не стоит ждать любовных потрясений – и, пожалуй, это скорее хорошо, чем плохо. Наконец-то можно не глядеть каждые пять минут на смартфон, ожидая эсэмэски – а заняться тем, что ты любишь. Впоследствии ты будешь вспоминать август как самый веселый, приятный и гармоничный летний месяц, когда весь фокус внимания сосредоточился на главном человеке в твоей жизни – тебе самой. Тем Водолеям, кто уже состоит в отношениях, захочется чуть больше свободы. Нет, ты устала не от своей половинки, а от рутины. Лучшее, что сейчас можно сделать, – взять пару дней отпуска в одиночку и договориться с любимым человеком, чтобы он не обиделся и тоже запланировал что-то интересное для себя на эти дни.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. Срочно включай опцию «звонок другу»: наверняка у тебя есть подруга, которая умеет считать деньги и распоряжаться финансами грамотно. Сейчас стоит прислушаться к ее советам, поскольку есть риск спустить все заработанное на ерунду – а лучше бы оставить часть в качестве «подушки безопасности».

Здоровье. Обрати внимание на свою осанку – чтобы она была поистине королевской, нужно создать для позвоночника идеальные условия. Правильно обустрой свое рабочее место, запишись на массаж, практикуй йогу, приобрети правильный матрас и просто добавь в свою жизнь как можно больше позитива. Воодушевленный и счастливый человек держится прямо.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: жемчуг, бриллиант, розовый топаз.

Любовь. Не самый простой месяц: есть риск заинтересоваться человеком, который этого вовсе не заслуживает. Как интуитивная и эмпатичная Рыбка, ты будешь это понимать, но возникнет желание «домучить» ситуацию. Это тот случай, когда лучше вовремя остановиться, прекратить высекать искры там, где их нет, и повернуться лицом к своему счастью. Если ты уже в отношениях, приготовься к легкому кризису. Серьезных причин для волнения нет – но неплохо будет пообщаться с психологом, чтобы перестать надумывать проблемы и дуться из-за ерунды.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Помни, что деньги – это, в первую очередь, энергия, которая дается для реализации чего-либо. Поставь себе цель и определи, сколько средств тебе требуется для ее достижения. Ей может все, что угодно: от брендовых босоножек до квартиры. При этом деньги будут приходить даже из неожиданных источников – фирменная интуиция и капелька везения тебе помогут.

Здоровье. Раз в год нужно обследовать щитовидную железу, и сейчас – самое время. Особенно если наблюдаются проблемы со сном, частая усталость и ухудшение состояния кожи и волос. Сдай нужные анализы и успокойся – или начни терапию, которую пропишет врач.